Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

1 Aprile 2021 0 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, giovedì 1 aprile, in tv!

Rai Uno

16:45 – TG 1
16:55 – TG1 Economia
17:00 – Che tempo fa
17:05 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità per l’Italia
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 6 – I guardiani – La bambina magica
23:45 – Porta a Porta
23:50 – TG1 Sera
00:00 – Porta a Porta
01:30 – RaiNews24
01:59 – Che tempo fa
02:05 – Agenzia Riccardo Finzi… praticamente detective
03:35 – RaiNews24

Rai Due

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Sangue del mio sangue
19:40 – N.C.I.S Gioco pericoloso
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Anni 20
23:30 – Black Sea
01:25 – Nella Rete del Serial Killer
03:00 – Squadra Speciale Colonia
03:40 – TG 2 Eat Parade
03:55 – Piloti
04:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:25 – Ci Vediamo in Tribunale – La fortuna non ha prezzo
04:46 – Io sono diversa
05:10 – Detto Fatto

Rai Tre

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Tutti i soldi del mondo
23:35 – Blob
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta Newton Edu ( pt.15 ) Energia e movimento: attrazione magnetica
01:45 – RaiNews24

Rai 4

17:21 – Just for Laughs XVII ep.11
17:31 – Rookie Blue V ep.8
18:15 – Rookie Blue V ep.9
19:00 – Cold Case III ep.20
19:47 – Criminal Minds II ep.9
20:35 – Criminal Minds II ep.10
21:21 – Criminal Minds XIV ep.10
22:04 – Criminal Minds XIV ep.11
22:45 – Criminal Minds XIV ep.12
23:32 – Murder Maps: Jack lo Squartatore pt.2
00:25 – Made in France – Obiettivo Parigi
02:03 – Siren II ep.3
02:43 – Siren II ep.4
03:22 – Rookie Blue V ep.6
04:03 – Rookie Blue V ep.7
05:06 – Worktrotter pt.4
05:28 – Private Eyes II ep.5

Rai 5

18:32 – Rai News Giorno
18:36 – Sartre e Camus gli esistenzialisti
19:28 – Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
20:23 – Città segrete – Baku
21:16 – J. Brahms: Ein deutsches Requiem op.45
22:33 – Prima della prima – Carmen Sassari
23:03 – Crosby, Stills, Nash & le leggende di Laurel Canyon
00:53 – Chuck Berry live, 1965
01:22 – Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
02:14 – Rai News Notte
02:17 – Città segrete – Baku
03:17 – 24/7 Wild – Storia di una suricata
04:08 – Wild Corea
05:00 – 24/7 Wild – Storia di una suricata

Rai Movie

18:45 – The Salvation
20:25 – Stanlio e Ollio – Lavori forzati
20:50 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze
21:10 – Gioco a due
23:05 – Le verità nascoste
01:25 – Razorback – Oltre l’urlo del demonio
03:00 – Movie Mag
03:25 – The Grudge 3
05:00 – Notre Dame

Rai Premium

19:10 – Il Restauratore 2 – La trappola ep.3
20:15 – Il Restauratore 2 – Codice d’onore ep.4
21:20 – Il Commissario Rex XIII – Il campione
22:05 – Il Commissario Rex XIII – Centauri
23:00 – Un’estate a Cipro
00:35 – La Squadra 6 – p.16
02:30 – Piloti
02:45 – Coco Chanel
05:00 – Un Medico in Famiglia 2 – Le notizie volano ep.11

Rete Quattro

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 276 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – SECONDO PONZIO PILATO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – SECONDO PONZIO PILATO – 2 PARTE
02:48 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
03:10 – TODO MODO
05:13 – STALKER I – SALVEZZA

Canale Cinque

17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:01 – UOMINI E DONNE
03:29 – DISTRETTO DI POLIZIA 1 – LA SCELTA
04:29 – CENTOVETRINE XIV, 3118
04:59 – CENTOVETRINE XIV, 3119
05:29 – CENTOVETRINE XIV, 3120

Italia Uno

18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – BUON COMPLEANNO
20:24 – C.S.I. MIAMI – ZUCCHERO E SANGUE
21:20 – IO SONO VENDETTA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – IO SONO VENDETTA – 2 PARTE
23:10 – MISSION: IMPOSSIBLE 2 – 1 PARTE
00:00 – TGCOM
00:03 – METEO.IT
00:06 – MISSION: IMPOSSIBLE 2 – 2 PARTE
01:30 – THE GOOD PLACE – IL TEMPO RITROVATO – 1aTV
01:55 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:05 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:20 – CELEBRATED – JULIA ROBERTS
02:43 – CELEBRATED – NICOLE KIDMAN
03:08 – LE GRANDI FUGHE DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE – SLOVENIA
03:56 – SATISFACTION – VERSO NUOVI ORIZZONTI
04:36 – SHADES OF BLUE – LA RECLUTA
05:17 – SHADES OF BLUE – PECCATO ORIGINALE
05:58 – JOEY – UN CRITICO… PARTICOLARE

Italia Due

18:30 – MIKE & MOLLY – FANTASIE AMOROSE-FANTASIE SESSUALI
18:55 – MIKE & MOLLY – PANNI SPORCHI
19:20 – MIKE & MOLLY – COMPORTAMENTI SOSPETTI
19:45 – MIKE & MOLLY – L’ENNESIMO PAIO DI SCARPE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – SHINO CONTRO TORUNE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VUOTO NEL CUORE – L’ALTRA FORZA PORTANTE
21:15 – ATM – TRAPPOLA MORTALE
22:52 – MY HERO ACADEMIA – IL LICEO SHIKETSU
23:20 – MY HERO ACADEMIA – LA PRIMA A
23:50 – MY HERO ACADEMIA – UNA CORSA CONTRO IL TEMPO
00:20 – MY HERO ACADEMIA – SIMULAZIONE DI SALVATAGGIO
00:50 – MY HERO ACADEMIA – UN ALLENAMENTO SPECIALE
01:15 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – STATE LONTANO DALLA FLOTTA DI BARBABIANCA
01:35 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – VIETATO SOGNARE
01:55 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CAPITANO ORANGUTAN
02:15 – SIMULCAST RADIO 101

Cine 34

17:19 – E’ NATA UNA STAR?
19:03 – A CENA CON… – TUTTI CONTRO TUTTI
20:58 – ANTEPRIMA DI DELITTO IN FORMULA UNO
21:00 – DELITTO IN FORMULA UNO – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – DELITTO IN FORMULA UNO – 2 PARTE
22:57 – DELITTO IN FORMULA UNO
23:14 – DELITTO SULL’AUTOSTRADA
01:11 – AL MOMENTO GIUSTO
02:52 – AGENTE X1-7 OPERAZIONE OCEANO
04:18 – FRANCA VALERI
04:30 – VENTO DI PRIMAVERA

Iris

19:15 – RENEGADE – ANGELI BIONDI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DROGA MORTALE
21:00 – CONTACT
00:16 – DARKMAN
01:58 – ED TV
04:02 – MADLY IL PIACERE DELL’UOMO

La 5

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – APPUNTAMENTO CON L’@MORE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – THIS IS WHERE I LEAVE YOU – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – THIS IS WHERE I LEAVE YOU – 2 PARTE
23:15 – PARTNERPERFETTO.COM – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT
23:54 – PARTNERPERFETTO.COM – 2 PARTE
01:17 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:28 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:47 – IL SEGRETO XXV – L’ALBUM DEI RICORDI – 1614
05:32 – VIVERE II – 357

Top Crime

18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – RICATTI
19:15 – MONK IV – IL SIG. MONK E LA GROSSA RICOMPENSA
20:15 – MONK IV – IL SIG. MONK E L’ASTRONAUTA
21:10 – THE CLOSER I – SPIRITO DI SQUADRA
22:00 – THE CLOSER II – SANGUE BLU
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – EQUAZIONE CON INCOGNITE
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – CIO’ CHE ABBIAMO DA PERDERE
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – ERRORE FATALE
01:25 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – INSTABILE
02:10 – C.S.I. NEW YORK II – INCOLLATO A TE
02:50 – C.S.I. NEW YORK II – IL PREZZO DEL GIOCO
03:30 – SOUTHLAND II – CHI HA INCASTRATO TRINNY DAY?
04:09 – TGCOM24
04:10 – IL SOSPETTO II – ALLA RICERCA DI UN COLPEVOLE
05:20 – IL SOSPETTO II – DOPPIO BINARIO

Mediaset Extra

18:05 – SQUADRA MOBILE – L’ ORCO
18:55 – SQUADRA MOBILE – UN UOMO IN CRISI
19:35 – SQUADRA MOBILE – IL CATTIVO MAESTRO
20:20 – SQUADRA MOBILE – FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
21:10 – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:20 – METEO.IT
22:22 – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO – 2 PARTE
23:15 – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24
00:15 – METEO.IT
00:17 – ULTIMO – L’OCCHIO DEL FALCO – 2 PARTE
00:58 – TGCOM24
01:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:30 – COLPO GROSSO
05:00 – COLPO GROSSO
05:25 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 1
05:37 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 2

Canale 20 Mediaset

18:24 – CHICAGO FIRE II – LA VITTIMA
19:19 – CHICAGO FIRE II – TIENI LA BOCCA CHIUSA
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA TURBOLENZA DI TAM
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – LA COLLISIONE AL PLANETARIO
21:04 – NOW YOU SEE ME 2 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – NOW YOU SEE ME 2 – 2 PARTE
23:54 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
00:46 – TG COM
00:51 – METEO
00:53 – NONNO SCATENATO – 2 PARTE
02:03 – CHICAGO MED – PIANO DI RISERVA
02:43 – CHICAGO MED – EROE PER SBAGLIO
03:23 – RENEGADE I – SFIDA INFERNALE
04:03 – RENEGADE I – LO SPIRITO INDIANO
04:43 – SQUADRA ANTIMAFIA 5
05:24 – SHOW REEL SERIE RETE 20

La 7

19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo

La 7d

18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:35 – Eden – Un pianeta da salvare
00:35 – I Kennedy
02:15 – La cucina di Sonia
02:35 – A te le chiavi
03:10 – Hawthorne – Angeli in corsia
04:45 – I menù di Benedetta

TV 8

18:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 4 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 133 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Homecoming
23:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
01:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val Badia
02:20 – Lady Killer Ep. 27 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 7
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 9
04:30 – Coppie che uccidono Ep. 6
05:15 – Lady Killer Ep. 8

Nove

18:30 – Delitti a circuito chiuso
19:30 – Little Big Italy – New York
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Cambio moglie – 1^TV
22:45 – Cambio moglie
00:15 – Airport Security Spagna
00:35 – Airport Security Spagna
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Donne mortali
05:30 – Donne mortali

Giallo

19:15 – I misteri di Murdoch – Morte al circuito
20:15 – I misteri di Murdoch – L’armata degli zombie
21:10 – Profiling – 1^TVIl bivio. 1a parte
22:10 – Profiling – 1^TVIl bivio. 2a parte
23:10 – Elementary – Quando Watson era un medico
00:10 – Elementary – Un grande vuoto
01:10 – Law & Order Felici per sempre
02:10 – Law & Order In un modo o nell’altro
03:05 – Murder Comes to Town – Una musica da brivido
03:55 – Murder Comes to Town – Un alibi quasi perfetto
04:45 – Murder Comes to Town – Un’anima da rubare
05:30 – L’investigatore Wolfe – Beni nascosti

Real Time

18:20 – Cortesie per gli ospiti – Alessandro e Simona vs. Michel…
19:20 – Cortesie per gli ospiti – Fabiana e Sara vs. Belinda e V…
20:25 – Cortesie per gli ospiti – 1^TVAlessandra e Mariagrazia vs. E…
21:25 – Vite al limite – Thederick
23:15 – La clinica della pelle – 1^TV
00:10 – La clinica della pelle
01:00 – La clinica della pelle
01:50 – La clinica della pelle
02:40 – La clinica della pelle
03:30 – La clinica della pelle
04:20 – La clinica della pelle
05:10 – La clinica della pelle

Paramount Network

18:45 – La casa nella prateria
19:45 – Strega per Amore
20:20 – Strega per Amore
20:40 – Strega per Amore
21:10 – I Perfetti innamorati
23:00 – Yellowstone
00:00 – Yellowstone
00:55 – Law & Order: Criminal Intent
01:45 – Law & Order: Criminal Intent
02:30 – Caccia al Ladro
03:20 – Caccia al Ladro
04:05 – Strega per Amore
04:25 – Padre Brown

 

 

 

LEGGI ANCHE

Oroscopo: le previsioni di Paolo Fox per tutti i segni zodiacali di giovedì 1 aprile 2021