Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

5 Dicembre 2020 0 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, sabato 5/12/2020 in tv!

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ciao Stefano, amico per sempre
23:30 – TG1 60 Secondi
23:33 – Ciao Stefano, amico per sempre
00:15 – Premio Biagio Agnes
01:25 – RaiNews24
02:00 – Sottovoce
02:30 – Mille e un Libro
03:30 – RaiNews24
05:55 – A Sua immagine

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:05 – S.W.A.T. La lista nera
21:50 – Criminal Minds Rusty
22:40 – Blue Bloods La lista nera
23:30 – TG2 Dossier
00:30 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 – TG 2 Mizar
01:35 – TG 2 Cinematinee’
01:40 – TG 2 Achab Libri
01:45 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:55 – TG 2 Eat Parade
02:10 – Bull – Al fuoco, al fuoco!
02:51 – Auto assassina
03:30 – Harsh Times – I giorni dell’odio
05:15 – Piloti
05:25 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:50 – La Grande Vallata

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Cultura presenta Edizione straordinaria Prima Visione Assoluta
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 Mondo
00:00 – TG3 Agenda del Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – Un giorno in Pretura Quindici anni senza Federico Chi ha ucciso Federico?
01:10 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 – Le livre d’image
02:45 – I Ponti di Sarajevo
03:00 – Austerlitz
03:05 – Gavrilo Princip, ultime lettere
04:50 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 200 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – THE FAMILY MAN – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – THE FAMILY MAN – 2 PARTE
00:02 – CITY OF ANGELS – CITTA’ DEGLI ANGELI – 1 PARTE
01:00 – TGCOM
01:02 – METEO.IT
01:06 – CITY OF ANGELS – CITTA’ DEGLI ANGELI – 2 PARTE
01:57 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:17 – POPCORN 1982
03:00 – POPCORN 1982
03:47 – 100 COLPI DI PISTOLA
04:56 – I BACCANALI DI TIBERIO

CANALE CINQUE

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:45 – TG5 – NOTTE
01:24 – METEO.IT
01:25 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:51 – TUTTI PER BRUNO – BELLA VITA/SCHIAVI DEL SESSO
03:43 – CENTOVETRINE XIII, 2797
04:13 – CENTOVETRINE XIII, 2798
04:49 – CENTOVETRINE XIII, 2799
05:25 – CENTOVETRINE XIII, 2800

ITALIA UNO

18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. NEW YORK – CADAVERI SULLA SPIAGGIA
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA VIA DELLA GUARIGIONE
21:20 – INSIDE OUT – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – INSIDE OUT – 2 PARTE
23:10 – SCOOBY-DOO 2: MOSTRI SCATENATI – 1 PARTE
23:44 – TGCOM
23:47 – METEO.IT
23:50 – SCOOBY-DOO 2: MOSTRI SCATENATI – 2 PARTE
01:00 – I GRIFFIN – LA STORIA SCONCLUSIONATA DELLA FAMIGLIA GRIFFIN
01:25 – I GRIFFIN – GRASSO E’ BELLO
01:50 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:00 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:20 – LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
04:20 – GOD’S POCKET
05:45 – BELLI DENTRO – BROKEBACK PRISON

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Al vertice della tensione
23:45 – Istinto primordiale
01:00 – TG LA7 Notte
01:05 – Istinto primordiale (seconda parte)
02:05 – Otto e Mezzo Sabato (r)
02:20 – LIKE Tutto ciò che piace
03:15 – Il Commissario Cordier
05:10 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

TV 8

19:15 – Paddock Live Pre Qualifiche Live
19:35 – F1 GP Sakhir (Qualifiche, da Sakhir) Differita
21:00 – Paddock Live Post Qualifiche Live
21:30 – Un principe per Natale
23:15 – Un amore a distanza
00:55 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
03:00 – Lady Killer Ep. 7
03:15 – Lady Killer Ep. 6
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 1
05:25 – Reparto maternità – Bologna Ep. 5

NOVE

19:00 – Riaccendiamo i fuochi – Milano
20:10 – Fratelli di Crozza
21:40 – Emanuela Orlandi – Il caso e’ aperto
23:40 – Stevanin – Non ricordo di averle uccise
01:15 – Ted Bundy – Nella mente di un serial killer
02:45 – Delitti a circuito chiuso
03:40 – Delitti a circuito chiuso
04:25 – Delitti a circuito chiuso
05:15 – Chi diavolo ho sposato?Malata d’amore
05:35 – Chi diavolo ho sposato?Incontro di una notte

RAI 4

17:27 – Doctor Who X ep.1
18:19 – Doctor Who X ep.2
19:08 – Just for Laughs XIX ep.10
19:34 – Hell – Esplode la Furia
21:22 – Assassini nati – Natural born killers
23:33 – Bonnie & Clyde
00:35 – Repeaters
02:12 – Supernatural XIII ep.19
02:52 – Supernatural XIII ep.20
03:31 – Supernatural XIII ep.21
04:10 – Supernatural XIII ep.22
05:00 – Supernatural XIII ep.23
05:38 – Seal Team II ep.20

RAI 5

18:57 – Rai News Giorno
18:59 – Ritorno Alla Musica
19:57 – BEETHOVEN, SONATA OP12 N1 IN RE MAGGIORE Beethoven, Sonata Op12 n1 in Re maggiore
20:25 – BEETHOVEN, SONATA OP12 N2 IN LA MAGGIORE Beethoven, Sonata Op12 N2 in La maggiore
20:48 – Ritorno alla natura ep 1 Saaristomeri il mare dell’Arcipelago
21:17 – TEATRO Il visitatore Prima Visione RAI
22:59 – ODYSSEY – PARTE I Odissey – Parte 1
00:06 – Rumori del ‘900 – puntata 5 Prima Visione RAI
01:03 – Rai News Notte
01:05 – Art Night Puntata 5 – Tiepolo/Leoncillo
03:08 – Wild Italy – Serie 3 Episodio 4
03:57 – Risvegli Ep. 1 – L’autunno nel New England
04:50 – Wild Italy – Serie 3 Episodio 4

RAI MOVIE

19:30 – One For The Money
21:10 – Insonnia d’amore
23:00 – Dalle 9 alle 5… orario continuato
00:55 – Gli irriducibili
02:45 – Alaska
05:00 – Model shop – L’amante perduta

RAI PREMIUM

19:25 – Una famiglia per caso
21:20 – Una piccola grande donna – Rita Levi Montalcini
23:15 – Tre cuori in cucina
00:55 – Blu Notte 4: Il caso Roberto Calvi p.7
01:50 – Blu Notte 4: Il caso Enrico Mattei p.8
02:35 – Zoom ! – Il cibo in Tv p.1
03:10 – La Squadra 7 – La profezia p.15
05:00 – Ricominciare 3 – p.60
05:40 – Ricominciare 3 – p.61

ITALIA 2

19:00 – I GRIFFIN – OGGI SPOPOLO, DOMANI CHISSA’
19:30 – I GRIFFIN – BRIAN INNAMORATO
19:55 – I GRIFFIN – SULLE TRACCE DEL PASSATO
20:20 – I GRIFFIN – FONDATORE DI QUAHOG
20:45 – I GRIFFIN – VIAGGIO NEL MULTIUNIVERSO
21:10 – LA CASA 2
22:55 – ARAC ATTACK-MOSTRI A OTTO ZAMPE
00:50 – I GRIFFIN – L’ESPERIMENTO
01:15 – I GRIFFIN – PETER SI E’ FATTO UN NUOVO AMICO
01:35 – I GRIFFIN – LOIS, GIORNALISTA D’ASSALTO
01:55 – I GRIFFIN – NON TUTTI I CANI VANNO IN PARADISO
02:16 – I GRIFFIN – UNO SCRITTORE… IN ERBA
02:36 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:17 – A CENA CON… – E FUORI NEVICA!
21:00 – VAMOS A MATAR COMPANEROS – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VAMOS A MATAR COMPANEROS – 2 PARTE
23:33 – IL BIANCO, IL GIALLO, IL NERO
01:41 – DI CHE SEGNO SEI?
03:39 – LA MOGLIE VERGINE

IRIS

19:02 – SCOMMESSA CON LA MORTE
21:00 – IL COLLEZIONISTA
23:25 – SCUOLA DI CULT
23:31 – SEVEN
02:08 – LIMITE ESTREMO
03:48 – LA VERGINE SOTTO IL TETTO
05:25 – TICKETS

LA 5

18:10 – DAYDREAMER
19:10 – DAYDREAMER
20:10 – DAYDREAMER
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:06 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:53 – GRANDI DOMANI – GLI ESAMI NON FINISCONO MAI /SUPERSTIZIONE
04:33 – UNA NUOVA VITA
05:03 – VIVERE – 76
05:28 – VIVERE – 77
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

18:20 – Drop Dead Diva
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Body of proof
00:00 – Coco Chanel & Igor Stravinsky
02:20 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:15 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:20 – Christmas Under Wraps
21:10 – Lettere D’Amore
23:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:40 – Law & Order: Criminal Intent
02:30 – Law & Order: Criminal Intent
03:20 – Baywatch
04:00 – Baywatch
04:40 – Baywatch
05:20 – Baywatch

REAL TIME

18:40 – Bake Off Italia: dolci in forno
20:15 – Bake Off Italia: dolci in forno – La finale
22:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Cuneo
23:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Marche
00:25 – Vite al limite – Brandi e Kandi
02:10 – Vite al limite – Ashley
03:45 – Vite al limite – Erica
05:15 – Vite al limite – Henry

CIELO

19:30 – Affari al buio Gioie e dolori
20:00 – Affari al buio La valle del denaro
20:25 – Affari di famiglia Moto e spade
20:55 – Affari di famiglia Il giorno nero di Rick
21:20 – Tranquille donne di campagna
23:10 – Naked in America – Nudisti per caso
01:05 – XXX – Un mestiere a luci rosse Genitori e figli
01:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Due sorelle nel porno
01:55 – Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino
02:30 – Le schiave del marciapiede
03:40 – Outrun – Il partito transessuale
04:35 – Sexplora Masturbazione
05:00 – Sex Therapy Ep. 7

CANALE 20 MEDIASET

19:45 – BLINDSPOT II – DROLL AUTUMN, UNMUTUAL LORD
20:31 – THE BIG BANG THEORY XII – LA PROPOSTA DELLA RIPRODUZIONE
21:04 – MAN OF TAI CHI – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – MAN OF TAI CHI – 2 PARTE
23:24 – ALL THINGS TO ALL MEN – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – ALL THINGS TO ALL MEN – 2 PARTE
01:20 – DUE UOMINI E 1/2 III – DOLCETTI E AMORE!
01:45 – DUE UOMINI E 1/2 III – BEATI TRA LE STREGHE
02:05 – DUE UOMINI E 1/2 III – BUONA NOTTE PAPERINA!
02:25 – DUE UOMINI E 1/2 III – LEZIONE DI BALLETTO
02:45 – WALKER TEXAS RANGER IV – FIGLIO DI THUNDER – II PARTE
03:25 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TEXAS CONTRO CAHILL
04:05 – BADASS III – 4
04:32 – BADASS III – 5
04:58 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:11 – BLINDSPOT II – DROLL AUTUMN, UNMUTUAL LORD

 

 

LEGGI ANCHE

CHOC, Maradona avrebbe estromesso dall’eredità le figlie Dalma, Giannina e l’ex moglie Claudia Villafane