Stasera in tv: ecco tutta la programmazione!

Stasera in tv: ecco tutta la programmazione!

12 Novembre 2020 0 Di Valentina Spataro

Cosa guardiamo stasera in tv? Ecco la programmazione dei principali canali tv di oggi 12/11/2020

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – DOC – Nelle tue mani – Veleni
22:40 – AMASANREMO
23:35 – Porta a Porta
23:50 – TG1 60 Secondi
23:51 – Porta a Porta
01:10 – RaiNews24
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Il testimone
03:15 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – F.B.I. La vita è per i vivi
22:10 – 9-1-1 – Fantasmi – Il vero Buck
23:40 – Più o Meno
00:45 – 1
02:30 – Crazy Ex-Girlfriend Perché la ex di Josh mangia carboidrati?
03:10 – TG 2 Eat Parade
03:20 – Piloti
03:40 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:10 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia Una trappola per Aran
04:30 – Detto Fatto

RAI TRE

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Stronger – Io sono il più forte Prima Visione TV
23:25 – La Grande Storia Doc L’ultimo Fascista
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Newton Speciale Sostenibilità ( pt. 08 ) – Le energie migliori
01:40 – RaiNews24

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 183 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:45 – LA BISBETICA DOMATA
02:45 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
03:08 – SNACK BAR BUDAPEST
04:54 – LA PRINCIPESSA DELLE CANARIE

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE – 2 PARTE
00:10 – X-STYLE
00:40 – TG5 – NOTTE
01:14 – METEO.IT
01:15 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:41 – UOMINI E DONNE
03:56 – SQUADRA ANTIMAFIA 3 PALERMO OGGI
04:59 – CENTOVETRINE XII, 2742
05:29 – CENTOVETRINE XII, 2743

ITALIA UNO

18:30 – STUDIO APERTO
19:28 – METEO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – IL VIAGGIO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MORTE IN CUCINA
21:18 – LE IENE SHOW
01:05 – MIRACLE WORKERS: DARK AGES – IL PRIMO APPUNTAMENTO – 1aTV
01:30 – I GRIFFIN – LORD PETER
01:55 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:05 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:20 – LANA, FASHION BLOGGER – DIMENTICARE ANDRE’
03:01 – LANA, FASHION BLOGGER – PRIMI ATTRITI
03:42 – LANA, FASHION BLOGGER – IL CONFLITTO DI LANA
04:24 – LANA, FASHION BLOGGER – CANZONE D’AMORE
05:06 – LANA, FASHION BLOGGER – LE DUE AMICHE DEL CUORE
05:48 – NEW GIRL – JESS E JULIA

TV 8

19:30 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 24 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 50 Prima TV
21:30 – Innocenti bugie
23:40 – First Kill
01:35 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
03:40 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:25 – Lady Killer Ep. 7
05:10 – Reparto maternità Ep. 18
05:35 – Modern Family La cerimonia di consegna del diploma Prima TV

NOVE

18:00 – Delitti a circuito chiuso
19:00 – Little Big Italy – Berlino
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Cambio moglie – 1^TV
22:45 – Cambio moglie
00:15 – Cambio moglie
01:20 – Airport Security Ireland
01:45 – Airport Security Ireland
02:15 – Airport Security Ireland
02:40 – Airport Security Ireland
03:05 – Airport Security Ireland
03:30 – Airport Security Ireland
03:55 – Airport Security Ireland
04:15 – Airport Security Ireland
04:40 – Airport Security Ireland
05:05 – Web of Lies – Persone che potresti conoscere

RAI 4

19:20 – Seal Team ep.13
20:06 – Seal Team ep.14
20:54 – Just for Laughs XIX ep.2
21:20 – Elementary VII ep.7
22:04 – Elementary VII ep.8
22:47 – Elementary VII ep.9
23:34 – World Greatest Wonders: Lost Cities
00:34 – X-Files VII ep.18
01:26 – X-Files VII ep.19
02:13 – Ransom II ep.4
02:53 – Ransom II ep.5
03:33 – Elementary VII ep.7
04:11 – Elementary VII ep.8
05:10 – Anatomy of evil

RAI 5

19:26 – Rai News Giorno
19:28 – Le circostanze. I romanzi di V.Giardino
20:23 – Città segrete
21:15 – Muti e Mc – Gill provano Cappa e Verdi
22:17 – Lezioni di suono: Berio – Brahms
23:10 – The Doors – The story of L.A. Woman
00:10 – The Ronnie Wood Show
00:37 – Rock legends
01:01 – Rock legends
01:24 – Rai News Notte
01:26 – Le circostanze. I romanzi di V.Giardino
02:19 – Città segrete
03:20 – Wild Italy
04:10 – Wild Corea
05:01 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:45 – Stanlio e Ollio – Avventura a Vallechiara
21:10 – Attacco al potere
23:10 – Flic Story
01:15 – Lo zingaro
03:00 – Movie Mag
03:25 – Squadra volante
05:00 – Senza buccia

RAI PREMIUM

19:05 – Che Dio ci aiuti 2 – Il ragazzo che voleva correre ep.13
20:10 – Che Dio ci aiuti 2 – Nient’altro che la verità ep.14
21:20 – Katie Fforde – La donna al suo fianco
23:00 – Maiorca Crime – Onore tra ladri ep.1
23:50 – Maiorca Crime – Il re delle montagne ep.2
00:40 – La Squadra 5 – p.19
02:30 – Katie Fforde – La donna al suo fianco
04:15 – Arctic Air – Truffa sventata ep.9
05:00 – Vento di Ponente – p.5
05:50 – Vento di Ponente – p.6

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – MILA NELLA NAZIONALE JUNIORES
19:25 – CITY HUNTER – LA PICCOLA AMICA DI HUNTER – I PARTE
19:55 – CITY HUNTER – LA PICCOLA AMICA DI HUNTER – II PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL NASCONDIGLIO A NORD
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – FORMAZIONE!
21:10 – BLADE
23:36 – DRAGON BALL GT – PAN DIVENTA UN PUPAZZETTO
23:55 – DRAGON BALL GT – IL RISVEGLIO DI LUUD
00:20 – DRAGON BALL GT – IL MISTERIOSO DR. MIEU
00:45 – DRAGON BALL GT – IL SEGRETO E’ LA SINCRONIA
01:15 – DRAGON BALL GT – PAN SCAPPA NEL DESERTO
01:40 – DUE UOMINI E 1/2 – INCONTRO FATALE
02:05 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:10 – SMS – SOTTO MENTITE SPOGLIE
21:00 – ASSO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ASSO – 2 PARTE
22:57 – UNDICI GIORNI, UNDICI NOTTI 2
00:43 – B-NIGHT – LA MORTE E’ DI MODA
02:16 – TOP MODEL
03:31 – SIMON BOLIVAR

IRIS

19:15 – A-TEAM III – IL CAMPIONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UNO SPETTRO DEL PASSATO
21:00 – NASSYRIA, RICORDO ITALIANO –1
21:01 – NASSIRYA, RICORDO ITALIANO – NASSIRYIA – PER NON DIMENTICARE
00:03 – NASSIRYA, RICORDO ITALIANO – 2
00:19 – SMOKIN’ ACES
02:29 – RUSTY IL SELVAGGIO
04:00 – HATFIELDS AND MCCOYS: CATTIVO SANGUE
05:17 – PAGATO PER UCCIDERE

LA 5

18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – INGA LINDSTROM – EMMA SVENNSON E L’AMORE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – LA RIVOLTA DELLE EX – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LA RIVOLTA DELLE EX – 2 PARTE
23:10 – UNA NUOVA VITA
23:42 – UOMINI E DONNE
01:07 – GYM ME 5′
01:13 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – SINDROME DELLO SPECCHIO
03:53 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – AD OGNI COSTO
04:33 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – BRUTTO
05:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – NON VOGLIO SAPERE
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Hawthorne – Angeli in corsia
19:20 – Senti chi mangia
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – La mala educaxxxion
02:05 – I menù di Benedetta
03:55 – NON DITELO ALLA SPOSA
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

18:20 – La casa nella prateria
19:10 – La casa nella prateria
19:30 – Strega per Amore
20:15 – Strega per Amore
20:30 – Strega per Amore
21:10 – Storia di noi due
23:00 – Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
01:00 – Law & Order: Criminal Intent
02:00 – Law & Order: Criminal Intent
03:00 – Miss Marple
05:00 – Giudice Amy

REAL TIME

18:20 – Cortesie per gli ospiti – Eleonora e Cesira vs. Paola e …
19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Maria Grazia e Mattia vs. Ilar…
21:20 – Ok, la casa e’ giusta! – 1^TV
22:15 – Vite al limite – Rena e Lee
23:50 – Vite al limite – Janine
01:25 – Vite al limite – Alicia
03:00 – Vite al limite – Liz
04:35 – Vite al limite – La storia di Zsalynn

CIELO

19:25 – Affari al buio La stagione del kitsch
19:55 – Affari al buio Vero romanticismo
20:20 – Affari di famiglia Un’impresa difficile
20:50 – Affari di famiglia Un anello vincente
21:20 – La spada della vendetta
23:00 – Kink – Sesso estremo
00:35 – XXX – Le più grandi pornostar di tutti i tempi
02:20 – Le allegre ragazze del Montana
03:30 – L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun
04:15 – Strippers – Vite a nudo Ep. 5
04:35 – Strippers – Vite a nudo Ep. 6
05:00 – Sex Therapy Ep. 4

CANALE 20 MEDIASET

20:06 – PREVIEW NATIONS LEAGUE 2020
20:36 – PLAYOFF 2020: SERBIA-SCOZIA
22:38 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 1 PARTE
23:10 – TG COM
23:15 – METEO
23:17 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 2 PARTE
00:56 – MAGNUM P.I. – DALLA TESTA IN GIU’
01:36 – MAGNUM P.I. – LA DONNA CHE NON E’ MAI MORTA
02:16 – WALKER TEXAS RANGER III – SCOMMESSE CLANDESTINE
02:56 – WALKER TEXAS RANGER III – SPIRITI NELLA NOTTE
03:37 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:03 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:30 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:56 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:13 – MAGNUM P.I. – DALLA TESTA IN GIU’

Buona visione!

 

 

LEGGI ANCHE

Bonus mobilità 2020 bici e monopattini, ecco come ottenerlo