Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

26 Novembre 2020 1 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, giovedì 26/11/2020 in tv!

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Rita Levi – Montalcini
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – AMASANREMO
00:30 – Rai – News24
00:59 – Che tempo fa
01:05 – Agguato sul Bosforo
02:30 – Rai – News24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – F.B.I. A casa con Stacy
22:05 – 9.1.1. – Nuovi inizi – Chimney, chi sei?
23:40 – Più o Meno
00:45 – Premio Cimitile 2020
01:45 – Ho ucciso Napoleone
03:10 – TG 2 Eat Parade
03:20 – Piloti
03:45 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:10 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia La sfida di Gabriel
04:30 – Detto Fatto

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – di Roma Massimo Ranieri in Qui e adesso
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Newton Speciale Sostenibilità – ( pt. 10 ) Inquinare meno è possibile
01:40 – Rai – News24

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 194 PARTE A – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – THE BOXER – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – THE BOXER – 2 PARTE
03:00 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
03:21 – LA SCORTA

CANALE CINQUE

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN – 2 PARTE
23:56 – CINEMA MY LOVE
01:26 – TG5 – NOTTE
02:00 – METEO.IT
02:01 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:27 – UOMINI E DONNE
03:51 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 PALERMO OGGI
05:20 – CENTOVETRINE XIII, 2775

ITALIA UNO

18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:31 – C.S.I. NEW YORK – IL GUASTAFESTE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ATTACCO AL DIPARTIMENTO
21:18 – LE IENE SHOW
01:00 – AMICI di MARIA
01:30 – AMICI di MARIA
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:25 – THE VAMPIRE DIARIES – DISCENDENZA
03:05 – THE VAMPIRE DIARIES – UNPLEASANTVILLE
03:45 – THE VAMPIRE DIARIES – I FIGLI DEI DANNATI
04:25 – THE VAMPIRE DIARIES – MI HAI INGANNATO UNA VOLTA
05:05 – NEW GIRL – MODELLE
05:25 – NEW GIRL – HALLOWEEN
05:45 – NEW GIRL – CRISI ISTERICA

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà

TV 8

19:30 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 34 Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita4a g. Live
21:00 – UEFA Europa League Cluj – Roma (4a g.) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita4a g. Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 4 Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League
01:30 – Badge of Honor
03:15 – Lady Killer Ep. 2
04:15 – Relazioni pericolose Ep. 4
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 8

NOVE

19:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.4
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.4
21:25 – Cambio moglie – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:00 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.6
00:15 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.1
01:20 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.12
01:45 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.13
02:15 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.14
02:40 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.15
03:05 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.16
03:30 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.19
03:55 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.20
04:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.14
04:40 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.15
05:05 – Web of Lies 3′ Stagione Ep.13

RAI 4

18:58 – Seal Team II ep.11
19:38 – Seal Team II ep.12
20:18 – Just for Laughs XIX ep.12
21:19 – Elementary VII ep.12
22:00 – Elementary VII ep.13
22:39 – The Craven Streets Bones
23:33 – Vita segreta di Maria Capasso
01:02 – X-Files VIII ep.16
02:30 – X-Files VIII ep.17
03:11 – Ransom III ep.11
03:51 – Ransom III ep.12
04:30 – Worktrotter pt.10
05:00 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.9
05:40 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.10

RAI 5

19:18 – Edgar Allan Poe sepolto vivo
20:17 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 7
20:18 – This is art – 2^ serie Episodio 10
21:02 – La strada Prima Visione RAI
22:21 – Prova d’orchestra Prima Visione RAI
23:35 – Bee Gees, in your own time Puntata 2
00:34 – The Ronnie Wood Show Ep. 10 The Ronnie Wood Show
01:03 – Rai News Notte
01:07 – Edgar Allan Poe sepolto vivo
02:01 – This is art – 2^ serie Episodio 10
03:00 – Wild Caraibi Ep 2 Coralli e quetzal
03:44 – Le incredibili forze della natura Ep 1 La forma
04:43 – Wild Caraibi Ep 2 Coralli e quetzal

RAI MOVIE

18:00 – Il prezzo del potere
20:05 – Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 – Snowden
23:35 – Torino 20venti – Storie da un altro mondo
00:15 – Parkland
01:50 – La prima notte di quiete
04:00 – Verso il West!
05:00 – C’era una volta

RAI PREMIUM

19:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Il senso del limite ep.15
20:15 – Che Dio ci aiuti 3 – Il vero coraggio ep.16
21:20 – Katie Fforde – Il bacio del ricordo
23:05 – Maiorca Crime – Un oscuro segreto ep.5
23:55 – Maiorca Crime – Addio al celibato ep.6
00:45 – La Squadra 5 – p.21
02:35 – Katie Fforde – Il bacio del ricordo
04:05 – Arctic Air 3 – Un affare vantaggioso ep.5
05:00 – Vento di Ponente – p.25

ITALIA 2

18:30 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – UNA SCONVOLGENTE RIVELAZIONE
19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – ALLA RICERCA DELLA VERITA’
19:25 – OCCHI DI GATTO – LA MOGLIE DI LUPIN
19:55 – OCCHI DI GATTO – NEMICA SPIETATA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – FIAMMA NERA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – EPILOGO
21:10 – BLADE: TRINITY
23:18 – DRAGON BALL GT – IL PIANO DI TRUNKS E GIL
23:48 – DRAGON BALL GT – BABY IL NUOVO NEMICO
00:18 – DRAGON BALL GT – SALVATAGGIO NELLO SPAZIO
00:48 – DRAGON BALL GT – BABY VUOLE L’ENERGIA DEI SAYAN!
01:18 – DRAGON BALL GT – BABY ARRIVA SULLA TERRA
01:43 – DUE UOMINI E 1/2 – SAN VALENTINO AD ALTA VELOCITA’
02:03 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:14 – SCONNESSI
21:00 – BINGO BONGO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – BINGO BONGO – 2 PARTE
23:00 – BAMBOLA
00:40 – IL BANDITO DAGLI OCCHI AZZURRI
02:20 – IL MACELLAIO
03:31 – COLPO MAESTRO AL SERVIZIO DI SUA MAESTA’ BRITANNICA
05:19 – SHOW REEL CINE34 2020

IRIS

19:15 – A-TEAM IV – IL GIORNO DEL GIUDIZIO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’ULTIMO TESTIMONE
21:00 – VIAGGIO IN PARADISO
23:08 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE
01:17 – L’ULTIMA PORTA
02:43 – MOGLIE A SORPRESA
04:21 – LA LUCIANA
05:41 – DUE PER TRE – L’ANELLO DI SAN MARTINO

LA 5

19:40 – RICCI & CAPRICCI II – 1aTV
19:50 – UOMINI E DONNE
21:10 – QUELLO CHE SO SULL’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – QUELLO CHE SO SULL’AMORE – 2 PARTE
23:15 – UNA NUOVA VITA
23:50 – THE ROYAL SAGA – ROYAL WEDDING
01:25 – AMICI – DAYTIME
01:56 – RICCI & CAPRICCI II
02:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:07 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI – CUORE IMPAVIDO
03:47 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI – CONOSCIUTI SCONOSCIUTI
04:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI – LAVORO DI SQUADRA
05:07 – VIVERE – 55
05:30 – VIVERE – 56
05:53 – TGCOM24
01:25 – AMICI – DAYTIME
01:56 – RICCI & CAPRICCI II
02:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:07 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI – CUORE IMPAVIDO
03:47 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI – CONOSCIUTI SCONOSCIUTI
04:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION VI – LAVORO DI SQUADRA
05:07 – VIVERE – 55
05:30 – VIVERE – 56
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

19:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – La mala educaxxxion
02:05 – I menù di Benedetta
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:10 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 06
19:30 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 11
20:15 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 12
20:30 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 13
21:10 – Il Ringraziamento con i miei
23:00 – Il dottor T e le donne
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 2 Episodio 10
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 2 Episodio 11
03:00 – Miss Marple Stagione 3 Episodio 03
04:10 – Happy Days Stagione 6 Episodio 11
04:40 – Happy Days Stagione 6 Episodio 12
05:00 – Giudice Amy Stagione 3 Episodio 19

REAL TIME

19:25 – Cortesie per gli ospiti 12′ Stagione Ep.32
20:25 – Cortesie per gli ospiti – 1^TV 13′ Stagione Ep.4
21:25 – Vite al limite 5′ Stagione Ep.7
23:10 – Vite al limite 5′ Stagione Ep.8
00:50 – Sorelle al limite 1′ Stagione Ep.1
01:45 – Sorelle al limite 1′ Stagione Ep.2
02:40 – Sorelle al limite 1′ Stagione Ep.3
03:30 – Sorelle al limite 1′ Stagione Ep.4
04:20 – Sorelle al limite 1′ Stagione Ep.5
05:10 – Sorelle al limite 1′ Stagione Ep.6

CIELO

18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare UK Ep. 5
19:15 – Affari al buio Un sorprendente alleato
19:45 – Affari al buio La città del deserto
20:15 – Affari di famiglia La febbre del vino
20:45 – Affari di famiglia Cose dell’altro mondo
21:15 – Conan the Barbarian
23:15 – Kinky Business – La bottega delle fantasie
00:15 – The Wankers: il piacere di essere donna
01:30 – 50 sfumature di grigio: una storia vera
02:45 – La regina del sadomaso
04:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 1
05:00 – Sex Therapy Poli

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST IV – GUERRA FREDDA
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – IL POTENZIALE DELL’ISOLAMENTO
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LA POLARIZZAZIONE DELLA COMETA
21:04 – DOWNSIZING – VIVERE ALLA GRANDE – 1 PARTE – 1aTV
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – DOWNSIZING – VIVERE ALLA GRANDE – 2 PARTE – 1aTV
23:54 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 1 PARTE
00:47 – TG COM
00:52 – METEO
00:54 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 2 PARTE
02:15 – TRAINING DAY – IL TRAMONTO
02:55 – TRAINING DAY – PROSPETTIVA LIMITATA
03:35 – WALKER TEXAS RANGER IV – NOME IN CODICE: DRAGON FLY
04:15 – WALKER TEXAS RANGER IV – UN PIANTO SILENZIOSO
04:56 – BADASS! – 8
05:23 – BADASS! – 9
05:49 – SHOW REEL SERIE RETE 20

 

 

 

 

LEGGI ANCHE

Al GF VIP arriva uno sportivo gay, la conferma di Alfonso Signorini.