domenica, Maggio 26, 2024

ULTIMI ARTICOLI

CORRELATI

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Ecco cosa guardare questa sera, domenica 23/11/2020 in tv!

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Vite in fuga – Aprile – Gaeta
23:25 – Sette – Storie
23:40 – TG1 60 Secondi
23:46 – Sette – Storie
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – RaiNews24
01:36 – Che tempo fa
01:40 – Il caffè di Rai 1
02:35 – Cultura presenta Italiani Federico Caffè l’economia al servizio dell’uomo
03:30 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Assassin’s Creed
23:15 – Una Pezza di Lundini
23:40 – Stracult Live Show
00:55 – Calcio Totale
01:55 – Casa Famiglia Il prezzo della verità
03:30 – Piloti
04:00 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:15 – Ci Vediamo in Tribunale – Matrimonio in Bianco
04:42 – Dove C’è Famiglia C’è Casa
05:05 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia Una scommessa per Ros
05:25 – Detto Fatto

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Il Terremoto – Irpinia 1980
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Terza Pagina
01:45 – RaiNews24

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 192 PARTE A – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – TV STORY SUPERSTAR – TESTARDA IO
02:10 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:32 – AMORI DI UNA CALDA ESTATE
03:57 – IL GLADIATORE DI ROMA
05:34 – TARGET 1993/94

CANALE CINQUE

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:01 – UOMINI E DONNE
03:26 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 PALERMO OGGI
05:10 – CENTOVETRINE XIII, 2769
05:35 – CENTOVETRINE XIII, 2770

ITALIA UNO

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:31 – C.S.I. NEW YORK – NELLA TANA DEL CONIGLIO
20:21 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCACCO MATTO
21:16 – LOGAN – THE WOLVERINE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – LOGAN – THE WOLVERINE – 2 PARTE
23:55 – TIKI TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE
02:00 – DRIVE UP
02:35 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:45 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
03:00 – LANA, FASHION BLOGGER – PICCOLE, GRANDI GELOSIE
03:42 – LANA, FASHION BLOGGER – MOMENTI DI FELICITA’
04:24 – THE VAMPIRE DIARIES – IL RITORNO DI STEFAN
05:06 – THE VAMPIRE DIARIES – LA NOTTE DELLA COMETA
05:47 – NEW GIRL – LA BABYSITTER

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
23:05 – Private Practice
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista
02:15 – L’Aria Che Tira (r)
04:45 – Tagadà (r)

TV 8

18:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
19:25 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 31 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 57 Prima TV
21:35 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:25 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:20 – Piacere Maisano L’immigrazione
00:30 – Spider-Man: Homecoming
02:50 – UEFA Europa League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:40 – Lady Killer Ep. 14
04:25 – Relazioni pericolose Ep. 3
05:10 – Vicini assassini Ep. 6

NOVE

19:00 – Little Big Italy – Santiago del Cile
20:20 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Aspirante vedovo
23:15 – Passione sinistra
01:00 – Airport Security Spagna
01:35 – Airport Security Spagna
01:55 – Airport Security Spagna
02:25 – Airport Security Spagna
02:50 – Airport Security Spagna
03:15 – Airport Security Spagna
03:40 – Airport Security Spagna
04:10 – Airport Security Spagna
04:30 – Airport Security Spagna
04:50 – Airport Security Spagna
05:15 – Web of Lies – Desideri pericolosi

RAI 4

19:19 – Seal Team II ep.5
20:03 – Seal Team II ep.6
20:54 – Just for Laughs XIX ep.9
21:20 – Il Trono di Spade VIII ep.5
22:50 – Stranger Tape in Town pt.4
23:17 – E venne il giorno
00:58 – X-Files VIII ep.9
01:45 – X-Files VIII ep.10
02:31 – X-Files VIII ep.11
03:13 – Ransom III ep.5
03:53 – Ransom III ep.6
04:32 – Worktrotter pt.7
05:07 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.6
05:45 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.7

RAI 5

19:33 – Luis Sepulveda, lo scrittore del Sud del mondo
20:27 – This is art
21:16 – Nessun Dorma
22:18 – Nico, 1988
23:49 – David Gilmour: wider horizons
01:01 – Rai News Notte
01:04 – Luis Sepulveda, lo scrittore del Sud del mondo
01:57 – This is art
02:46 – Save the Date
03:17 – Wild Italy
04:09 – I meccanismi della natura
04:59 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:40 – Stanlio e Ollio – Teste dure
21:10 – The Homesman
23:15 – Il sentiero della violenza
01:00 – Queimada
03:15 – OK Connery
05:00 – I diavoli alati

RAI PREMIUM

19:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Cercando papà ep.9
20:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Solo un gioco ep.10
21:20 – Tale e quale Show 2020 – p.10
23:55 – La Porta Rossa 2 – p.3
02:05 – La Dama Velata – Un nuovo inizio ep.7
02:55 – La Dama Velata – Atroci sospetti ep.8
03:45 – Piloti 2
04:15 – Arctic air 2 – Il sangue non è acqua ep.11
05:00 – Vento di Ponente – p.19
05:55 – Vento di Ponente – p.20

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – ANSIA DI RIVINCITA
19:25 – CITY HUNTER – L’ASSISTENTE – I PARTE
19:55 – CITY HUNTER – L’ASSISTENTE – II PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – TECNICA EREMITICA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LE SEI VIE DI PAIN
21:10 – AIUTO VAMPIRO
23:15 – THE BIG BANG THEORY – LA SEGMENTAZIONE DELLO SPOILER
23:40 – THE BIG BANG THEORY – LA TANGIBILE PROVA D’AFFETTO
00:05 – THE BIG BANG THEORY – L’ISOLAMENTO DEL MOSTRO
00:35 – THE BIG BANG THEORY – L’IMPLEMENTAZIONE DELL’OBBLIGO CONTRATTUALE
01:00 – THE BIG BANG THEORY – LA RICONFIGURAZIONE DEL RIPOSTIGLIO
01:25 – DUE UOMINI E 1/2 – VISITA DALL’INFERNO
01:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SENSI DI COLPA
02:05 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:15 – BANZAI
21:00 – E FUORI NEVICA! – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – E FUORI NEVICA! – 2 PARTE
22:47 – SENSI
00:34 – UNIVERSI PARALLELI – MIAMI GOLEM
02:23 – LA MONACA DI MONZA (UNA STORIA LOMBARDA)
04:02 – AVVENTURA AL MOTEL

IRIS

19:15 – A-TEAM III – L’ASSALTO A BEVERLY HILLS
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL SOGNO DI KELLY
21:00 – HUMAN RIGHT
21:02 – L’ISOLA DELL’INGIUSTIZIA – ALCATRAZ
23:36 – PRIMA CHE SIA NOTTE
02:08 – NOTE DI CINEMA
02:14 – QUANDO L’ALBA SI TINGE DI ROSSO
03:58 – 90 MINUTI PER SALVARLA
05:20 – GLI ORIZZONTI DEL SOLE

LA 5

19:50 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI… – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI… – 2 PARTE
23:10 – INGA LINDSTROM – TANGO DI MEZZA ESTATE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT
23:54 – INGA LINDSTROM – TANGO DI MEZZA ESTATE – 2 PARTE
01:01 – AMICI – DAYTIME
01:33 – RICCI & CAPRICCI II
01:42 – GRANDE FRATELLO VIP
03:07 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – INTRAPPOLATO
03:47 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – UNA SPIEGAZIONE SEMPLICE
04:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – SALVATORI
05:07 – VIVERE – 49
05:30 – VIVERE – 50
05:53 – TGCOM24

LA 7 d

19:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – Little Murders – Non sono colpevole
23:20 – Little Murders
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:40 – Strega per Amore
20:10 – Strega per Amore
20:35 – Strega per Amore
21:10 – La Rapina Perfetta
23:15 – Caos
01:20 – The Punisher
03:30 – Miss Marple
05:05 – Giudice Amy

REAL TIME

19:25 – Cortesie per gli ospiti – Pamela e Fabio vs. Andrea e De…
20:25 – Cortesie per gli ospiti – 1^TVRosella e Chiara vs. Elena e O…
21:25 – Vite al limite – Gina
23:15 – Vite al limite – Brandon
01:05 – Vite al limite – Maja
02:50 – Vite al limite – Tiffany
04:25 – Vite al limite – Pauline
05:10 – Vite al limite – La storia di James

CIELO

19:30 – Affari al buio Fiutare l’affare
19:55 – Affari al buio La fortuna gira
20:25 – Affari di famiglia Cowboy e manichini
20:55 – Affari di famiglia Bottiglia misteriosa
21:20 – Piccolo Buddha
23:50 – Svizzera: le schiave del sesso
00:55 – XXX – Un mestiere a luci rosse Mamma è una pornostar
01:25 – XXX – Un mestiere a luci rosse 100% fatto in Quebec
01:55 – Sex Club 101
02:45 – Bob Guccione e l’impero di Penthouse
04:15 – Sexplora Vulva
04:40 – Sexplora Orgasmo
05:00 – Sex Therapy Somma (Marco e Antonella)

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST IV – L’ONORE DEI CRIMINALI
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – LA TRIANGOLAZIONE DELLA SEPARAZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LA CORRELAZIONE ROMANZESCA
21:04 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 2 PARTE
23:30 – JOHN RAMBO – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – JOHN RAMBO – 2 PARTE
01:25 – TRAINING DAY – CODICE D’ONORE
02:05 – TRAINING DAY – IL PREZZO DEL PECCATO
02:45 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA PROVA FINALE
03:25 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA BRIGATA DELLA LIBERTA’
04:05 – BADASS! – 2
04:32 – BADASS! – 3
04:58 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:17 – TRAINING DAY – CODICE D’ONORE

 

 

 

LEGGI ANCHE

GF Vip, pace tra Elisabetta Gregoraci e Selvaggia Roma quanto durerà?

Giuseppe Currado
Giuseppe Currado
Imprenditore, Speaker Radiofonico. In vari anni ha sviluppato competenze in diversi settori specializzandosi nell’ambito editoriale e della sicurezza sul lavoro. Fondatore di MondoTV24, Spazio Wrestling, Tuttocalciomercato24. Appassionato del Festival di Sanremo da sempre, nel corso degli anni ha presenziato presso la Sala Stampa Lucio Dalla durante la manifestazione partecipando alle votazioni delle canzoni. Dal settembre 2023 proprietario di Recensiamo Musica, portale presente da anni nel mondo musicale al quale sta fornendo la sua esperienza per rilanciarlo in maniera incisiva nel mondo editoriale.

I PIU' LETTI