Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

3 Aprile 2021 1 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, sabato 3 aprile,  in tv!

Rai Uno

16:30 – TG 1
16:40 – Che tempo fa
16:45 – ItaliaSì!
18:45 – L’Eredità per l’Italia Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una serata tra amici
00:05 – TG1 Sera
00:10 – Ciao Maschio
01:10 – RaiNews24
01:40 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – Mille e un Libro
03:20 – Codice genesi
05:00 – RaiNews24
05:45 – A Sua immagine

Rai Due

17:10 – A tutta Rete
18:20 – TG2 L.I.S.
18:23 – Meteo 2
18:25 – TG Sport della Domenica
18:35 – Tribuna – 90° Minuto
19:00 – 90° Minuto
20:30 – TG2 20.30
21:05 – F.B.I. Amore folle
21:50 – Blue Bloods Fuoco amico
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – L’altra DS
01:00 – TG2 Dossier
01:50 – TG2 Storie. I racconti della settimana
02:30 – TG 2 Mizar
02:55 – TG 2 Cinematinee’
03:00 – TG 2 Achab Libri
03:05 – TG 2 Sì, Viaggiare
03:20 – TG 2 Eat Parade
03:30 – RaiNews24

Rai Tre

16:40 – Frontiere
17:30 – Presa diretta Sars-Cov-2 anatomia di un complotto
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Corrado Augias narra Citta’ segrete: Palermo
23:55 – TG Regione
00:00 – TG3 Mondo
00:25 – TG3 Agenda del Mondo
00:30 – Meteo 3
00:35 – Che ci faccio qui Giulia e Giulia
01:20 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:30 – Tempo d’estate
03:00 – Identificazione di una donna
05:12 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4

15:56 – Missions II ep.7
16:21 – Missions II ep.8
16:40 – Missions II ep.9
17:04 – Missions II ep.10
17:28 – Gli Imperdibili
17:31 – Private Eyes ep.9
18:17 – Private Eyes ep.10
19:02 – Private Eyes II ep.1
19:48 – Private Eyes II ep.2
20:32 – Private Eyes II ep.3
21:19 – Narcos: Mexico II ep.7
22:14 – Narcos: Mexico II ep.8
23:12 – The Equalizer 2 – Senza perdono
01:20 – The Exorcism of Emily Rose
03:22 – Made in France – Obiettivo Parigi
05:15 – Cold Case III ep.17
05:57 – Cold Case III ep.18

Rai 5

16:07 – Save the Date
16:39 – Stardust Memories – La giornata degli sbagli
18:13 – Terza pagina
18:53 – Rai News Giorno
18:55 – Sciarada – Il circolo delle parole Per Dante – Purgatorio
19:52 – Concerto di Pasqua dal Duomo di Orvieto
20:53 – Racconti di Luce
21:15 – Teatro – 7 Minuti
22:44 – Personaggi in cerca d’attore – 2^ Serie
23:12 – Lezioni di suono
00:09 – Rai News Notte
00:10 – Art Night – Falso!
02:04 – Teatro – Piazza degli Eroi
04:25 – Beethoven: Sinfonia n.7 in la mag. op.92
05:03 – Earth la natura del nostro pianeta

Rai Movie

15:40 – Raid – Una poliziotta fuori di testa
17:30 – La mia super ex-ragazza
19:15 – Gioco a due
21:10 – A qualcuno piace caldo
23:20 – Mine vaganti
01:25 – Favola
02:55 – Dietro i candelabri
05:00 – Tarantella napoletana

Rai Premium

15:10 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.116
15:55 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.117
16:35 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.118
17:20 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.119
18:05 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.120
18:50 – Cenerentola
21:20 – Un passo dal cielo 6, i guardiani – p.1
23:30 – Il Ranger: Una Vita in Paradiso – Il momento della verità
01:10 – I Ragazzi del Muretto – Il ritorno di Massimo p.3
02:10 – I Ragazzi del Muretto – Una giornata nera p.4
03:20 – La Squadra 8 – La testa del serpente p.7
05:00 – Una sera d’ Ottobre – 1° parte

Rete Quattro

16:49 – GIUDA – 1 PARTE
17:25 – TGCOM
17:27 – METEO.IT
17:31 – GIUDA – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 277 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – BEN HUR – 1 PARTE
22:57 – TGCOM
22:59 – METEO.IT
23:03 – BEN HUR – 2 PARTE
01:22 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
01:40 – MUSICA E’ 1984
03:15 – CINEMA CINEMA (AMORI)
04:34 – PROVACI ANCHE TU, LIONEL

Canale Cinque

15:30 – VERISSIMO
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – AMICI DI MARIA DE FILIPPI
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:01 – LA FRECCIA NERA
03:32 – DISTRETTO DI POLIZIA 1 – LA PAURA
04:29 – CENTOVETRINE XIV, 3125
04:59 – CENTOVETRINE XIV, 3126
05:29 – CENTOVETRINE XV, 3127

Italia Uno

16:25 – HOP – 1 PARTE
17:22 – TGCOM
17:25 – METEO.IT
17:28 – HOP – 2 PARTE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. MIAMI – MORTE SUI PATTINI
20:24 – C.S.I. MIAMI – ULTIMA FERMATA
21:20 – BIGFOOT JUNIOR – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – BIGFOOT JUNIOR – 2 PARTE
23:20 – I SIMPSON – KRUSTY VA AL FRESCO
23:45 – I SIMPSON – HOMER IN THE NIGHT
00:05 – PRESSING SERIE A
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:30 – FLASH GORDON
04:16 – IMMORTAL AD VITAM
05:49 – SIGNIFICANT MOTHER – DOPPIO MISTO

Italia Due

15:30 – FRIENDS – LA CONFESSIONE
15:55 – FRIENDS – ACCADDE QUELLA SERA
16:20 – FRIENDS – SEDOTTO E LICENZIATO
16:50 – FRIENDS – LA FESTA DI HALLOWEEN
17:15 – FRIENDS – LA CASA IDEALE
17:40 – FRIENDS – LA SPOGLIARELLISTA
18:05 – FRIENDS – IL CLUB SEGRETO
18:35 – FRIENDS – GLI STIVALI DI MONICA
19:05 – I GRIFFIN – MISTER BROWN E’ TORNATO
19:30 – I GRIFFIN – STEWIE ENGLISH
19:55 – I GRIFFIN – IL LIBRO DI JOE
20:20 – I GRIFFIN – EFFETTI COLLATERALI
20:45 – I GRIFFIN – BRIAN IL PROFESSIONISTA
21:15 – CUBE – IL CUBO
23:03 – LA MADRE
01:07 – I GRIFFIN – MISTER BROWN E’ TORNATO
01:27 – I GRIFFIN – STEWIE ENGLISH
01:47 – CAMERA CAFE’ – MEMORIA
01:52 – CAMERA CAFE’ – LA FIERA DEL M.U.F.A.L.
01:57 – CAMERA CAFE’ – TAVOLINO
02:02 – SIMULCAST RADIO 101

Cine 34

15:23 – PIEDIPIATTI
17:10 – FANTOZZI IN PARADISO
19:10 – A CENA CON… – IN QUESTO MONDO DI LADRI
21:00 – BIANCO ROSSO E VERDONE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BIANCO ROSSO E VERDONE – 2 PARTE
23:18 – UN SACCO BELLO
01:20 – TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL’AZZURRO MARE D’AGOSTO
03:12 – manfredi
04:00 – FELLINI – GIULIETTA DEGLI SPIRITI
04:06 – IL TUNNEL DELLA LIBERTA’

Iris

16:01 – CONTACT
18:52 – ANCORA VIVO
21:00 – DUPLICITY
23:36 – THE GAME – NESSUNA REGOLA
02:07 – TEXT TO KILL
03:40 – DOPPIA IMMAGINE NELLO SPAZIO
05:17 – PATTUGLIA ANTI-GANG

La 5

13:45 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
17:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
21:10 – INGA LINDSTROM – NELLA TUA VITA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – NELLA TUA VITA – 2 PARTE
23:00 – CHI HA UCCISO MIO MARITO? – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT
23:35 – CHI HA UCCISO MIO MARITO? – 2 PARTE
00:50 – X-STYLE
01:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:34 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:46 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:46 – VIVERE II – 360
05:09 – VIVERE II – 361
05:32 – VIVERE II – 362

Top Crime

16:30 – WHISKEY CAVALIER I – CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
17:25 – WHISKEY CAVALIER I – CUORI E CERVELLI
18:20 – WHISKEY CAVALIER I – BUONA CACCIA WILL
19:15 – MONK V – IL SIG. MONK E L’ALTER EGO
20:15 – MONK V – IL SIG. MONK E LA MONTAGNA DI RIFIUTI
21:10 – Poirot: Il ritratto di Elsa Greer – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Poirot: Il ritratto di Elsa Greer – 2 PARTE
23:04 – Il figlio sconosciuto – 1 PARTE
23:56 – TGCOM24
23:57 – METEO.IT
23:59 – Il figlio sconosciuto – 2 PARTE
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – EQUAZIONE CON INCOGNITE
01:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – CIO’ CHE ABBIAMO DA PERDERE
02:19 – C.S.I. MIAMI V – IL PIATTO DELLA MORTE
02:59 – C.S.I. MIAMI V – IL POTERE DI UNO SGUARDO
03:39 – C.S.I. MIAMI V – MORTO ECCELLENTE
04:19 – C.S.I. MIAMI V – MAGIA E MORTE
04:59 – C.S.I. MIAMI V – SORELLE
05:39 – DOPPIA INDAGINE – NEL BOSCO (BIONDILLO)
05:58 – WHISKEY CAVALIER I – UN BIGLIETTO PER TRE

Mediaset Extra

16:00 – MIO FRATELLO E’ PAKISTANO
17:35 – ALL TOGETHER NOW
21:10 – LE IENE SHOW
00:55 – AVANTI UN ALTRO
01:53 – TGCOM24
01:55 – NONNO FELICE III – NONNI SULL’ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
02:20 – NONNO FELICE III – CHI BEN COMINCIA…
02:45 – NONNO FELICE III – CAMERIERI SI NASCE
03:10 – NONNO FELICE III – APPUNTAMENTO AL BUIO
03:35 – NONNO FELICE III – I NUOVI ARRIVATI
04:00 – NONNO FELICE III – VITA DA RICCHI
04:25 – ZIG ZAG
05:05 – TIRA E MOLLA

Canale 20 Mediaset

14:54 – CHUCK V – CHUCK VS. LO ZOOM
15:55 – CHUCK V – CHUCK VS. IL BANDITO BARBUTO
16:40 – CHUCK V – CHUCK VS. LA ZIP DRIVE
17:34 – CHUCK V – CHUCK VS. VIPER
18:24 – CHUCK V – CHUCK VS. OMEN
19:19 – CHUCK V – CHUCK VS. LA MALEDIZIONE
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DEVIAZIONE DELLA CONSUMAZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – LA NEGAZIONE DELLA CITAZIONE
21:04 – PALLOTTOLE CINESI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – PALLOTTOLE CINESI – 2 PARTE
23:29 – MATRIX – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – MATRIX – 2 PARTE
02:04 – CHICAGO MED – I LIMITI DELLA LEGGE
02:44 – CHICAGO MED – LA RIUNIONE
03:24 – RENEGADE I – VENDETTA TRASVERSALE
04:04 – RENEGADE I – LOTTA PER LA VITA – I PARTE
04:44 – SQUADRA ANTIMAFIA V – SQUADRA ANTIMAFIA 5
05:25 – SHOW REEL SERIE RETE 20

La 7

14:15 – L’ultima tentazione di Cristo
18:00 – Risvegli
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Speciale Eden – Missione pianeta
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo Sabato (r)
01:20 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – Professor T.
05:20 – Omnibus Dibattito (r)

La 7 d

18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
19:30 – I menù di Benedetta
21:30 – Risvegli
23:40 – Downton Abbey
01:30 – La cucina di Sonia
02:10 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:10 – Hawthorne – Angeli in corsia

TV 8

16:15 – Paddock Live Live
16:25 – Moto3 GP Doha (Qualifiche) Live
17:25 – Moto2 GP Doha (Qualifiche) Live
18:20 – MotoGP GP Doha (PL4) Live
19:00 – MotoGP GP Doha (Qualifiche) Live
19:50 – Paddock Live Live
20:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
21:20 – The Impossible
23:15 – Delitti – Il piccolo Tommy
00:20 – Delitti Il cacciatore di anoressiche
01:20 – Delitti Il progetto di Pietro Maso
02:35 – Delitti – Le bestie di Satana
03:40 – Lady Killer Ep. 2
04:25 – Lady Killer Ep. 2
05:10 – Coppie che uccidono Ep. 7

Nove

15:05 – Storie criminali – Il professore di ginnastica – 1^TV
16:30 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
18:50 – Cambio moglie
20:05 – Fratelli di Crozza
21:35 – Revenant – Redivivo
00:15 – Leonardo – Il genio che immagino’ il futuro
02:05 – Apocalypse – L’ascesa di Hitler
04:00 – Il Jurassic Park di Hitler
04:45 – Borneo: paradiso da proteggere – La scuola
05:10 – Baby Animals – Il primo anno sulla Terra

Giallo

15:15 – Vera
17:10 – I misteri di Brokenwood
19:10 – L’ispettore Barnaby – La mela marcia
21:10 – L’ispettore Barnaby – Talento per la vita
23:10 – L’Ispettore Gently – Un amico e’ per sempre
01:10 – Omicidi a Sandhamn
03:05 – Disappeared
03:55 – Disappeared
04:45 – Disappeared
05:30 – Disappeared – La notte piu’ buia

Real Time

17:20 – Cortesie per gli ospiti – Francesca e Ilaria vs. Paolo e…
18:20 – Cortesie per gli ospiti – Giada e Paola vs. Furio e Matt…
19:15 – Cortesie per gli ospiti – Adele e Sabrina vs. Caterina e…
20:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Napoli a Milano
21:35 – Vite al limite – Carrie
23:15 – Vite al limite – Cillas
00:55 – Vite al limite – Mercedes
02:35 – Vite al limite – Angie J
04:15 – Vite al limite – Vianey e Allen

Cielo

17:50 – Fratelli in affari Ep. 8
18:45 – Fratelli in affari Ep. 7
19:35 – Affari al buio Coppia vincente
20:05 – Affari al buio Asta a sorpresa
20:30 – Affari di famiglia Un pomeriggio da cani
20:55 – Affari di famiglia Un uomo in meno
21:25 – L’amante inglese
23:00 – Kink – Sesso estremo
00:25 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 6
00:55 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 5
01:25 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 5
01:55 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 6
02:20 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
03:10 – Teens and Porn
03:55 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 2
04:40 – Sexplora Ep. 4
05:00 – Sex Therapy Ep. 9

Paramount Network

16:45 – Il Buongiorno del Mattino
18:50 – Il dottor T e le donne
21:10 – Schegge di paura
23:30 – Stone
01:25 – Law & Order: Criminal Intent
02:10 – Law & Order: Criminal Intent
03:05 – Law & Order: Criminal Intent
03:45 – Law & Order: Criminal Intent
04:30 – Padre Brown

LEGGI ANCHE
https://mondotv24.it/oroscopo-le-previsioni-di-paolo-fox-per-tutti-i-segni-zodiacali-di-sabato-3-aprile-2021/