Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

2 Aprile 2021 0 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, venerdì 2 aprile,  in tv!

Rai Uno

17:05 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità per l’Italia
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Il dolore e la speranza Porta a Porta Speciale Venerdì Santo
20:50 – Via Crucis presieduta da Papa Francesco
22:35 – TG1 Sera
22:40 – Papa Francesco – Un uomo di parola Assoluta
00:10 – Viaggio nella Chiesa di Francesco Speciale Venerdì Santo
00:45 – Dal Duomo di Orvieto Concerto di Pasqua
01:55 – RaiNews24
02:19 – Che tempo fa
02:30 – Sottovoce
03:00 – Cinematografo
04:00 – RaiNews24

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:49 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Cani da pastore
19:40 – N.C.I.S. Vendetta
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Quello che veramente importa
23:20 – Una Diecimilalire
01:00 – O anche no
01:30 – Bel Ami – Storia di un seduttore
03:00 – Squadra Speciale Lipsia – L’incendio
03:44 – Il braccialetto
04:27 – Il figlio scomparso
05:10 – Piloti
05:20 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:30 – La Grande Vallata

Rai Tre

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – L’ Odissea
23:40 – Blob
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 – Still Life
03:10 – Stray Dogs
05:18 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4

17:33 – Rookie Blue V ep.10
18:17 – Rookie Blue V ep.11
19:02 – Cold Case III ep.21
19:46 – Criminal Minds II ep.11
20:35 – Criminal Minds II ep.12
21:22 – 211 – Rapina in corso
22:53 – Narcos: Mexico II ep.5
23:48 – Narcos: Mexico II ep.6
00:48 – Wonderland pt.26
01:14 – Siren II ep.5
02:03 – Siren II ep.6
02:43 – Rookie Blue V ep.8
03:23 – Rookie Blue V ep.9
04:03 – Cold Case III ep.1
05:07 – Worktrotter pt.5
05:29 – Cold Case III ep.2

Rai 5

19:24 – Rai News Giorno
19:27 – Saint-Exupéry, aviatore e scrittore
20:22 – Arte passione e potere
21:15 – Art Night – Falso!
23:09 – Save the Date
23:41 – Terza pagina
00:21 – BB King: Life of Riley
01:58 – Jacques Brel live al Casinò di Knokke, 1963
02:33 – Rai News Notte
02:35 – Arte passione e potere
03:40 – Racconti di Luce
04:06 – Cuccioli selvaggi
04:58 – Earth la natura del nostro pianeta

Rai Movie

20:25 – Stanlio e Ollio – Grandi affari
20:50 – Stanlio e Ollio – Tempo di pic nic
21:10 – Io sono Tempesta
23:00 – La mia super ex-ragazza
00:45 – Demolition: Amare e vivere
02:30 – Semplicemente insieme
03:55 – L’oro di Picano Valley
05:00 – Mogliamante

Rai Premium

17:20 – Il Maresciallo Rocca 4 – Senza perdono p.1
19:10 – Il Restauratore 2 – La vendetta è un piatto freddo ep.5
20:10 – Il Restauratore 2 – Il vecchio e il cane ep.6
21:20 – Leonardo – ep.3-4
23:05 – Life, Animated
00:45 – Nebbie e Delitti 3 – La stanza segreta p.1
02:35 – La Donna di Picche
03:30 – Crociere di nozze – Piemonte
05:00 – Aeroporto Internazionale – Meeting Point p.20
05:50 – Aeroporto Internazionale – Zucchero di canna p.21

Rete Quattro

17:13 – TGCOM
17:15 – METEO.IT
17:19 – L’UOMO CHE SAPEVA TROPPO – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 276 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:22 – IL RE DEI RE – 1 PARTE
22:59 – TGCOM
23:01 – METEO.IT
23:05 – IL RE DEI RE – 2 PARTE
00:42 – JESUS CHRIST SUPERSTAR – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – JESUS CHRIST SUPERSTAR – 2 PARTE
02:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
03:12 – RESURREZIONE
04:54 – STALKER I – DIVERTIMENTO E GIOCHI

Canale Cinque

17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – CIAO DARWIN – A GRANDE RICHIESTA
00:30 – TG5 – NOTTE
01:04 – METEO.IT
01:05 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:31 – UOMINI E DONNE
03:59 – CENTOVETRINE XIV, 3121
04:29 – CENTOVETRINE XIV, 3122
04:59 – CENTOVETRINE XIV, 3123
05:29 – CENTOVETRINE XIV, 3124

Italia Uno

17:10 – DUE UOMINI E 1/2 – IL MATRIMONIO
17:35 – FRIENDS – CENA PER SEI
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – INCONTRO ALL’INFERNO
20:24 – C.S.I. MIAMI – FACCIA A FACCIA
21:20 – LE IENE SHOW
01:05 – AMICI – daytime
01:35 – AMICI – daytime
02:05 – AMICI – daytime
02:35 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:45 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
03:00 – CELEBRATED – JENNIFER LOPEZ
03:22 – CELEBRATED – NICOLAS CAGE
03:45 – LE GRANDI FUGHE DELLA SECONDA GUERRA MONDIALE – PIRENEI
04:33 – SHADES OF BLUE – DOPPIO GIOCO
05:14 – SHADES OF BLUE – NON MI RICONOSCO
05:55 – JOEY – L’IMPORTANTE E’ COMUNICARE

Italia Due

17:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LEGGENDA DI NOLAND IL BUGIARDO
17:30 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’UCCELLO DEL SUD
18:01 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SCONTRO FRA BELLAMY E LA COALIZIONE DELLA MONTAGNA DELLE SCI
18:30 – MIKE & MOLLY – UN’ESPERIENZA TRAUMATICA
18:55 – MIKE & MOLLY – UN AIUTO INASPETTATO
19:20 – MIKE & MOLLY – UN’AVVENTURA ECCEZIONALE
19:45 – MIKE & MOLLY – WEEKEND POCO TRANQUILLO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ANIMA CHE VIVE NELLA MARIONETTA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – CORRI, OMOI!
21:15 – LA MADRE
23:20 – ATM – TRAPPOLA MORTALE
01:02 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LEGGENDA DI NOLAND IL BUGIARDO
01:22 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’UCCELLO DEL SUD
01:42 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SCONTRO FRA BELLAMY E LA COALIZIONE DELLA MONTAGNA DELLE SCI
02:02 – SIMULCAST RADIO 101

Cine 34

17:02 – TUTTI CONTRO TUTTI
18:57 – A CENA CON… – SE SEI COSI’, TI DICO SI’
21:01 – PIEDIPIATTI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – PIEDIPIATTI – 2 PARTE
22:49 – CAINO E CAINO
00:41 – NOI UOMINI DURI
02:30 – VENTO DI PRIMAVERA
04:01 – IL TUNNEL DELLA LIBERTA’

Iris

17:17 – THE BABE -LA LEGGENDA
19:15 – RENEGADE – MAI DIRE DROGA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA
21:00 – PASSENGER 57-TERRORE AD ALTA QUOTA
22:56 – ANCORA VIVO
00:59 – L’IMPERO DEI LUPI
03:07 – THE BABE -LA LEGGENDA
04:49 – BLUES METROPOLITANO

La 5

17:50 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO – 1 PARTE
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:28 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:47 – IL SEGRETO XXV – L’ALBUM DEI RICORDI – 1616
05:32 – VIVERE II – 359

Top Crime

17:25 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – UN PADRE SCONOSCIUTO
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – IL PERDENTE
19:15 – MONK IV – IL SIG. MONK VA DAL DENTISTA
20:15 – MONK IV – IL SIG. MONK FA IL GIURATO
21:10 – CHICAGO P.D. II – CASI COLLEGATI
22:00 – CHICAGO P.D. II – NADIA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – ZUCCHERO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – SOLITUDINE
00:35 – THE CLOSER I – SPIRITO DI SQUADRA
01:25 – THE CLOSER II – SANGUE BLU
02:10 – C.S.I. NEW YORK II – CACCIATORE A SANGUE FREDDO
02:50 – C.S.I. NEW YORK II – UNO SPORT PERICOLOSO
03:30 – SOUTHLAND III – LO STUPRO
04:09 – SOUTHLAND III – PIENI DI RABBIA
04:48 – TGCOM24
04:49 – DOPPIA INDAGINE – L’AMORE MOLESTO (BILOTTI)
05:09 – IL SOSPETTO II – DOPPIO BINARIO

Mediaset Extra

18:55 – SQUADRA MOBILE – OPERAZIONE MAFIA CAPITALE – SQUADRA MOBILE – OPERAZIONE MAFIA CAPITALE, 3
19:40 – SQUADRA MOBILE – OPERAZIONE MAFIA CAPITALE – SQUADRA MOBILE – OPERAZIONE MAFIA CAPITALE, 4
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:35 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO
03:45 – COLPO GROSSO
04:25 – ZIG ZAG
05:05 – TIRA E MOLLA

Canale 20 Mediaset

17:35 – SUPERGIRL III – IL RISVEGLIO
18:24 – CHICAGO FIRE II – UNA FESTA SORPRENDENTE
19:19 – CHICAGO FIRE II – QUANDO IL GIOCO SI FA DURO
20:16 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ IMITAZIONE PERTURBATIVA
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DERIVAZIONE DELL’ALLOCAZIONE DELLA SOVVENZIONE
21:04 – MATRIX – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – MATRIX – 2 PARTE
23:57 – NOW YOU SEE ME 2 – 1 PARTE
00:47 – TG COM
00:53 – METEO
00:55 – NOW YOU SEE ME 2 – 2 PARTE
02:24 – CHICAGO MED – FALSE VERITA’
03:04 – CHICAGO MED – COMPLICITA’
03:44 – RENEGADE I – UNA VACANZA PARTICOLARE
04:24 – RENEGADE I – RIABILITAZIONE
05:04 – SQUADRA ANTIMAFIA V – SQUADRA ANTIMAFIA 5
05:45 – SHOW REEL SERIE RETE 20

La 7

19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo

La 7 d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me
01:40 – La cucina di Sonia
02:00 – La mala educaxxxion
03:20 – Hawthorne – Angeli in corsia
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TV 8

17:30 – Vite da copertina Venerdì santi Vip Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 5 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 134 Prima TV
21:30 – Lo Hobbit – Un viaggio inaspettato
00:30 – Italia’s Got Talent – Best of
02:30 – Lady Killer Ep. 28 Prima TV
03:30 – Lady Killer Ep. 1
04:30 – Coppie che uccidono Ep. 4
05:30 – Lady Killer Ep. 9

Nove

17:20 – Delitti a circuito chiuso
18:15 – Delitti a circuito chiuso
19:10 – Little Big Italy – Parigi
20:25 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – Fratelli di Crozza
23:05 – La confessione
23:35 – Kings of Crime – Antonio Pelle
00:45 – Airport Security Spagna
01:05 – Airport Security Spagna
01:35 – Airport Security Spagna
02:00 – Airport Security Spagna
02:25 – Airport Security Spagna
02:50 – Airport Security Spagna
03:15 – Airport Security Spagna
03:35 – Airport Security Spagna
04:00 – Airport Security Spagna
04:25 – Airport Security Spagna
04:45 – Airport Security Spagna
05:10 – Airport Security Spagna
05:30 – Donne mortali

Giallo

17:20 – Vera
19:15 – I misteri di Murdoch – La fobia di Murdoch
20:10 – I misteri di Murdoch – Il mostro del lago
21:10 – L’Ispettore Gently – Un amico e’ per sempre
22:55 – L’ispettore Barnaby – Tragico autunno
00:50 – Law & Order Scelta di vita
01:45 – Law & Order A qualunque costo
02:40 – Murder Comes to Town – Un messaggio oscuro
03:35 – Murder Comes to Town – L’ultima passeggiata
04:25 – Murder Comes to Town
05:10 – Murder Comes to Town

Real Time

17:05 – Matrimonio a prima vista Italia
18:25 – Cortesie per gli ospiti – Giorgia e Federica vs. Daniele…
19:20 – Cortesie per gli ospiti – Francesca e Ilaria vs. Paolo e…
20:25 – Cortesie per gli ospiti – 1^TVRuben e Giorgio vs. Carla e Fa…
21:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – 1^TV
22:35 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Reggio Emilia
23:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Non preoccuparti
00:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Riapertura
01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
02:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!
03:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Caso curioso
04:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla gamba
04:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Il meglio
05:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Gemelli

Cielo

17:00 – Buying & Selling Ep. 3
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 2
19:15 – Affari al buio Spennato
19:45 – Affari al buio Il vecchio paga
20:15 – Affari di famiglia Chi rompe paga
20:45 – Affari di famiglia Come Steve Mc – Queen
21:15 – Giovanna la pazza
23:15 – Carmen
01:15 – Storia di un peccato
03:00 – Hardcore: Larry Flint, il re dello scandalo
04:00 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 9
05:00 – Sex Therapy Charlotte & Jamie

Paramount Network

17:15 – La casa nella prateria
18:15 – La casa nella prateria
19:15 – Yellowstone
20:10 – Yellowstone
21:15 – Yellowstone
22:00 – Yellowstone
23:00 – Sin City
01:10 – Law & Order: Criminal Intent
02:00 – Law & Order: Criminal Intent
02:50 – Caccia al Ladro
03:35 – Caccia al Ladro
04:20 – Most Ridiculous
04:30 – Padre Brown

 

 

LEGGI ANCHE

Oroscopo: le previsioni di Paolo Fox per tutti i segni zodiacali di venerdì 2 aprile 2021