Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

30 Marzo 2021 0 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, martedì 30/03/2021 in tv!

Rai Uno

17:05 – La vita in diretta
18:45 – L’Eredità per l’Italia
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Leonardo Assoluta
23:25 – Porta a Porta
23:40 – TG1 Sera
23:49 – Porta a Porta
01:10 – Rai – News24
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Cultura presenta Italia Viaggio nella Bellezza L’originale e il suo doppio.
02:35 – Rai – News24

Rai Due

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Immunità diplomatica
19:40 – N.C.I.S. Leggenda
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Maribor ( SLO ) . Calcio Nazionale Under 21: Europei 2021 Italia – Slovenia
23:10 – Voice Anatomy
00:45 – Sorgente di vita
01:15 – Gli Omicidi del Lago Ricordi e segreti
02:45 – Squadra Speciale Colonia
04:10 – Piloti
04:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:25 – Ci Vediamo in Tribunale – Pronta a tutto
04:46 – Una casa tutta per me
05:10 – Detto Fatto

Rai Tre

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta Save tha Date
01:40 – RaiNews24

Rai 4

18:15 – Rookie Blue V ep.5
19:00 – Cold Case III ep.18
19:46 – Criminal Minds II ep.5
20:35 – Criminal Minds II ep.6
21:21 – The Equalizer 2 – Senza perdono
23:22 – Wonderland pt.26
23:56 – Derailed – Attrazione Letale
01:47 – Siren ep.9
02:31 – Siren ep.10
03:10 – Rookie Blue V ep.2
03:51 – Rookie Blue V ep.3
04:30 – Web Side Story II pt.8
04:37 – Web Side Story II pt.9
05:22 – Private Eyes II ep.1

Rai 5

18:43 – Rai News Giorno
18:45 – Etgar Keret, una storia vera
19:41 – Roald Dahl, per ridere per piangere
20:29 – Città segrete – Lisbona
21:15 – Bright Star
23:11 – Sunset Strip
00:44 – Quincy Jones, Birth of a Band live, 1961
01:10 – Charles Mingus & Etric Dolphy live
01:43 – Roald Dahl, per ridere per piangere
02:30 – Rai News Notte
02:33 – Città segrete – Lisbona
03:19 – 24/7 Wild – Storia di una scimmia
04:12 – Le grandi sfide alla natura
05:03 – 24/7 Wild – Storia di una scimmia

Rai Movie

18:35 – Joe Bass l’implacabile
20:35 – Stanlio e Ollio – Vita in campagna
20:55 – Stanlio e Ollio – Il maestro
21:10 – La La Land
23:20 – The Women
01:25 – Posh
03:05 – La tenerezza
05:00 – Bang Bang!

Rai Premium

17:20 – Il Maresciallo Rocca 3 – Il mistero dello scheletro p.2
19:10 – Il Restauratore – Le corde dell’anima ep.11
20:10 – Il Restauratore – Un eroe in famiglia ep.12
21:20 – Il Ranger: Una Vita in Paradiso – Il momento della verità
23:00 – Amore Criminale 2020: La storia di Luciana p.3
01:10 – Lo Zio d’America – p.2
02:45 – Memory – p.4
03:30 – Crociere di Nozze – Normandia
05:00 – Un Medico in Famiglia 2 – L’ appartamento ep.7
05:50 – Un Medico in Famiglia 2 – Era una notte buia e tempestosa ep.8

Rete Quattro

17:30 – METEO.IT
17:34 – SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 274 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – SOTTO ACCUSA – BAD BLOOD – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – SOTTO ACCUSA – BAD BLOOD – 2 PARTE
02:30 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:52 – LA PADRINA – 1aTV
04:36 – LA PICA SUL PACIFICO

Canale Cinque

17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – TI PRESENTO SOFIA – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – TI PRESENTO SOFIA – 2 PARTE – 1aTV
23:32 – X-STYLE
00:10 – TG5 – NOTTE
00:44 – METEO.IT
00:45 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:11 – UOMINI E DONNE
02:59 – DISTRETTO DI POLIZIA 1 – SOTTO TIRO
03:59 – DISTRETTO DI POLIZIA 1 – L’ INDAGINE
04:59 – CENTOVETRINE XIV, 3112
05:29 – CENTOVETRINE XIV, 3113

Italia Uno

18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – CACCIA ALL’UOMO
20:24 – C.S.I. MIAMI – IL SOGNO CHE UCCIDE
21:20 – LE IENE SHOW
01:05 – AMICI – daytime
01:35 – AMICI – daytime
02:05 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:15 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:30 – CELEBRATED – GEORGE CLOONEY
02:52 – CELEBRATED – ROBIN WILLIAMS
03:16 – STALINGRAD – L’ORA DELLA FORZA
04:07 – SATISFACTION – VERSO LA SFIDA
04:48 – SATISFACTION – VERSO LA TRATTATIVA
05:29 – JOEY – FALSO ALLARME
05:49 – JOEY – MALINTESI

Italia Due

17:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – NEBBIA COLOR ARCOBALENO
17:30 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA BANDA DEI PIRATI DELLA ZUCCA
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL CIMITERO DEI PIRATI: UN LUOGO SENZA RITORNO
18:30 – MIKE & MOLLY – VACANZE DI PRIMAVERA
18:55 – MIKE & MOLLY – PARTY PLANNERS
19:20 – MIKE & MOLLY – CORSO DI DISEGNO
19:45 – MIKE & MOLLY – QUANDO MOLLY E’ FUORI CITTA’
20:10 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VECCHIO MAESTRO E L’OCCHIO DEL DRAGO
20:25 – NARUTO SHIPPUDEN – PIOGGIA SEGUITA DA NEVE CON QUALCHE FULMINE
20:50 – NARUTO SHIPPUDEN – LA TRISTE PIOGGIA DI SOLE
21:15 – LIBERA USCITA
23:20 – FINAL DESTINATION 5
01:15 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – NEBBIA COLOR ARCOBALENO
01:35 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA BANDA DEI PIRATI DELLA ZUCCA
01:55 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL CIMITERO DEI PIRATI: UN LUOGO SENZA RITORNO
02:15 – SIMULCAST RADIO 101

Cine 34

19:10 – A CENA CON… – SOAP OPERA
21:00 – ROBA DA RICCHI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – ROBA DA RICCHI – 2 PARTE
23:16 – BANZAI
01:03 – MANI DI VELLUTO
02:36 – ERCOLE CONTRO MOLOCH
04:04 – PUPI AVATI
04:25 – LA NOTTE E IL MOMENTO

Iris

19:15 – RENEGADE – UNA VOCE NELLA NOTTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ABUSO DI POTERE
21:00 – FAR WEST
23:28 – L’ORA DELLA FURIA
01:34 – AMERICAN GRAFFITI
03:22 – I SEGRETI PROFESSIONALI DEL DR. APFELGLUCK
04:48 – ATLANTIS
05:55 – DUE PER TRE – DENTE PER DENTE

La 5

17:50 – EVERY DAY – 1 PARTE
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – EVERY DAY – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:28 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:47 – IL SEGRETO XXV – L’ALBUM DEI RICORDI – 1610
05:32 – VIVERE II – 353

Top Crime

17:25 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – RINCHIUSA
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – ANGELO
19:15 – MONK IV – IL SIG. MONK E LA VENDETTA SOTTO L’ALBERO
20:15 – MONK IV – IL SIG. MONK VA AD UNA SFILATA DI MODA
21:10 – DECEPTION I – ESCAPOLOGIA
22:00 – DECEPTION I – DIVINAZIONE
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – IL BAGAGLIO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – L’EGOISTA
00:35 – C.S.I. MIAMI IV – LA PREDA
01:25 – C.S.I. MIAMI IV – 48 ORE PER VIVERE
02:10 – C.S.I. NEW YORK II – VITTORIA AD OGNI COSTO
02:50 – C.S.I. NEW YORK II – INTRAPPOLATO
03:30 – SOUTHLAND II – SOTTO PRESSIONE
04:10 – TGCOM24
04:11 – IL SOSPETTO II – IL CERCHIO SI STRINGE
05:21 – IL SOSPETTO II – SVILUPPI INASPETTATI

Mediaset Extra

18:55 – SQUADRA MOBILE – OPERAZIONE AL CAMPO ROM
19:40 – SQUADRA MOBILE – DRAMMA IN QUESTURA
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:40 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO
03:45 – COLPO GROSSO
04:15 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 20
04:25 – ZIG ZAG
05:05 – TIRA E MOLLA

Canale 20 Mediaset

18:24 – CHICAGO FIRE II – UNO SCHERZO MANCATO
19:19 – CHICAGO FIRE II – UNA NOTTE DA RICORDARE
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA CONFIGURAZIONE CONIUGALE
20:41 – QUALIFICHE MONDIALI 2022: BELGIO – BIELORUSSIA
22:51 – SPECIALE QUALIFICHE MONDIALI 2022
23:27 – INCEPTION – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – INCEPTION – 2 PARTE
02:07 – SATISFACTION II – VERSO LA FAMIGLIA
02:47 – SATISFACTION II – VERSO NUOVI ORIZZONTI
03:27 – RENEGADE I – LA CANZONE DI VAL
04:07 – RENEGADE I – SCAMBIO DI FAVORI
04:47 – SQUADRA ANTIMAFIA 5
05:28 – SHOW REEL SERIE RETE 20

La 7

19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo

La 7 d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey – Stagione 1
23:30 – L’Ispettore Barnaby
01:25 – La cucina di Sonia
01:45 – Mica pizza e fichi
02:15 – La mala educaxxxion
03:40 – Hawthorne – Angeli in corsia
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Tv 8

17:30 – Vite da copertina I reali da scandalo 2021 Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 2 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 131 Prima TV
21:30 – Litigi d’amore
23:30 – Italia’s Got Talent Finale
02:00 – Tutta colpa di Sara
03:45 – Lady Killer Ep. 25 Prima TV
04:45 – Lady Killer Ep. 5
05:45 – Reparto maternità Ep. 16

Nove

19:30 – Little Big Italy – New Orleans
20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Ender’s Game
23:55 – Rocky V
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Highway Security: Spagna
03:05 – Highway Security: Spagna
03:30 – Highway Security: Spagna
03:55 – Highway Security: Spagna
04:15 – Highway Security: Spagna
04:40 – Highway Security: Spagna
05:05 – Donne mortali
05:30 – Donne mortali

Giallo

19:15 – I misteri di Murdoch – Amore e morte
20:15 – I misteri di Murdoch – Condanna a morte
21:10 – Elementary – Quando Watson era un medico
22:10 – Elementary – Un grande vuoto
23:10 – Profiling – Finzione e realta’
00:10 – Profiling – Spiriti selvaggi
01:10 – Law & Order Due madri, una figlia
02:10 – Law & Order Il delitto del Municipio
03:05 – Murder Comes to Town – Il diario segreto
03:55 – Murder Comes to Town – Duplice omicidio a Monte Vista
04:45 – Murder Comes to Town – Lo stalker notturno
05:30 – L’investigatore Wolfe – Marito imbroglione

Real Time

17:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Catania
18:25 – Cortesie per gli ospiti – Sara e Rossella vs. Andrea e D…
19:25 – Cortesie per gli ospiti – Claudia e Daniela vs. Davide e…
20:25 – Cortesie per gli ospiti – 1^TVGiada e Paola vs. Furio e Matt…
21:25 – Primo appuntamento – 1^TV
22:50 – Primo appuntamento
00:10 – Naked Attraction Italia
01:35 – Piedi al limite – Dita dei piedi
02:30 – Piedi al limite – Alligatori
03:25 – Piedi al limite – Doppio dito
04:20 – Piedi al limite12 dita
05:10 – Piedi al limite – I dottori sono i peggiori pazienti

Paramount Network

17:45 – La casa nella prateria
18:45 – La casa nella prateria
19:45 – Strega per Amore
20:15 – Strega per Amore
20:45 – Strega per Amore
21:10 – Fire with Fire
23:00 – Bad Boys II
01:00 – Law & Order: Criminal Intent
02:00 – Law & Order: Criminal Intent
03:00 – Caccia al Ladro
04:00 – Caccia al Ladro

 

 

 

LEGGI ANCHE

Oroscopo: le previsioni di Paolo Fox per tutti i segni zodiacali di martedì 30 marzo 2021