Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

18 Novembre 2020 2 Di Valentina Spataro

Cosa guardare in tv stasera 18/11/2020? Scopriamolo insieme.

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Sarajevo ( BIH ) . Calcio Nazionale A 2020 / 21: Nations League Bosnia Erzegovina – Italia
23:04 – TG1 60 Secondi
23:05 – Porta a Porta
00:40 – RaiNews24
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Movie – Mag
01:40 – Casa Cecilia 2 – Di mamme ce n’è due sole
02:35 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Resta con me
23:05 – Re Start
00:50 – Rex Un uomo solo
01:35 – Casa famiglia 2 La bambina e il campione
03:10 – Crazy Ex-Girlfriend Josh è l’uomo dei miei sogni, giusto?
03:50 – Tanner Hall – Storia di un’amicizia
05:15 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:30 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia Vittoria
05:50 – Detto Fatto

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta I grandi discorsi della storia La guerra fredda
02:05 – RaiNews24

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 188 – PARTE B – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – STASERA ITALIA SPECIALE
00:02 – CITY HALL – 1 PARTE
01:00 – TGCOM
01:02 – METEO.IT
01:06 – CITY HALL – 2 PARTE
01:59 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:21 – DOVE VAI SE IL VIZIETTO NON CE L’HAI?
03:46 – AVVENTURA IN CITTA’ (PAISANELLA)
05:08 – FIVE ALBUM 1983

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT
01:20 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:46 – UOMINI E DONNE
03:30 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 PALERMO OGGI
04:32 – CENTOVETRINE XII, 2755
05:00 – CENTOVETRINE XII, 2756
05:30 – CENTOVETRINE XII, 2757

ITALIA UNO

19:00 – AMICI – daytime
19:31 – C.S.I. NEW YORK – GIORNO DI NEVE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL WEEKEND
21:20 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 2 PARTE
00:00 – DARK SHADOWS – 1 PARTE
00:50 – TGCOM
00:53 – METEO.IT
00:56 – DARK SHADOWS – 2 PARTE
02:10 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:20 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:35 – LANA, FASHION BLOGGER – IL FANTASMA
03:17 – LANA, FASHION BLOGGER – LE BUGIE HANNO LE GAMBE CORTE
03:57 – LANA, FASHION BLOGGER – SPIA IN FAMIGLIA
04:39 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:49 – LANA, FASHION BLOGGER – UN NUOVO AMORE
05:31 – NEW GIRL – CONTROLLO
05:51 – NEW GIRL – AMORE A PRIMA VISTA – I PARTE

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Il nuovo Buscetta?
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

TV8

20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 54 Prima TV
21:30 – The Jackal Replay Ep. 3
21:40 – X Factor 2020 Live 3
00:20 – Piacere Maisano L’immigrazione Prima TV
01:25 – MasterChef Italia Ep. 21
02:40 – MasterChef Italia Ep. 22
04:10 – Lady Killer Ep. 9
05:00 – Vicini assassini Ep. 3

NOVE

19:00 – Little Big Italy – San Diego
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Riaccendiamo i fuochi – 1^TVMilano
22:45 – Fake – La fabbrica delle notizie – 1^TV
23:55 – Airport Security Spagna
00:15 – Airport Security Spagna
00:35 – Airport Security Spagna
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Web of Lies – Ritorno di fiamma

RAI 4

19:20 – Seal Team ep.21
20:03 – Seal Team ep.22
20:53 – Just for Laughs XIX ep.6
21:19 – Criminal
23:15 – Il Trono di Spade VIII ep.4
00:43 – X-Files VIII ep.4
01:36 – X-Files VIII ep.5
02:23 – Ransom II ep.12
03:02 – Ransom II ep.13
03:42 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.3
04:21 – Worktrotter pt.2
05:16 – Worktrotter pt.3
05:39 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.4

RAI 5

19:35 – Sherlock Holmes contro Conan Doyle
20:29 – This is art
21:15 – SC4 Pappano – Rana
22:33 – Nirvana – Nevermind
23:23 – Culture Club Reunion
00:53 – The Ronnie Wood Show
01:18 – Rai News Notte
01:21 – Sherlock Holmes contro Conan Doyle
02:14 – This is art
03:04 – Piano Pianissimo
03:20 – Wild Italy
04:10 – Le terre del monsone
05:02 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:20 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale
19:45 – Stanlio e Ollio – La ragazza di Boemia
21:10 – Beata ignoranza
23:00 – Movie Mag
23:30 – L’esigenza di unirmi ogni volta con te
01:05 – Il mondo di Arthur Newman
02:45 – Scusi, lei è favorevole o contrario?
05:00 – Londra chiama Polo Nord

RAI PREMIUM

19:00 – Che Dio ci aiuti 3 – Solo numeri ep.3
20:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Sino all’ultimo respiro ep.4
21:20 – Maiorca Crime – L’icona dell’oligarca ep.3
22:05 – Maiorca Crime – Il fan numero uno ep.4
22:55 – Gli orologi del diavolo – p.2
01:00 – E le stelle stanno a guardare
01:40 – Un Caso di Coscienza 3 – Fantasmi del passato p.3
03:35 – Arctic air 2 – Corsa all’oro ep.7
04:15 – Arctic air 2 – Segreti e bugie ep.8
05:00 – Vento di Ponente – p.13

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – IL TRIONFO DI MILA
19:25 – CITY HUNTER – LA NIPOTE RITROVATA – II PARTE
19:55 – CITY HUNTER – LA BALLERINA DELLA PORTA ACCANTO – I PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – ESPLOSIONE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – CREPUSCOLO
21:10 – DRAGON BALL GT – LA VERA IDENTITA’ DI GIL
21:40 – DRAGON BALL GT – PAN ALLE PRESE CON LE MACCHINE MUTANTI
22:10 – DRAGON BALL GT – LA SQUADRA SIGMA E’ K.O.
22:40 – DRAGON BALL GT – IL MUTANTE LILDE
23:10 – DRAGON BALL GT – GOKU CONTRO MEGA-LILDE
23:35 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE
01:40 – DUE UOMINI E 1/2 – NOVE DITA MAGICHE
02:00 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

21:00 – ACQUA E SAPONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – ACQUA E SAPONE – 2 PARTE
23:05 – DIRTY LOVE – AMORE SPORCO
00:55 – MY NAME IS TANINO
02:50 – CAMERIERA SENZA… MALIZIA – 1aTV
04:06 – PUPI AVATI

IRIS

19:15 – A-TEAM III – I CAVALIERI DELL’ASFALTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’INCUBO
21:00 – MEDITERRANEO
23:14 – TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL’AZZURRO MARE D’AGOSTO
01:28 – ALFABETO
01:44 – LA CROCE DI FERRO
03:45 – VOGLIA DI TENEREZZA
05:52 – LA ROSA DI BAGDAD

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – UN PRINCIPE PER NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN PRINCIPE PER NATALE – 2 PARTE
22:55 – UOMINI E DONNE
00:20 – AMICI DI MARIA
00:53 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:07 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – EMANCIPAZIONE
03:47 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – L’ULTIMA RISORSA
04:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – DOLCI CHILI DI TROPPO
05:07 – VIVERE – 37
05:30 – VIVERE – 38
05:53 – TGCOM24

LA 7 d

19:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – Raccontami di me
21:45 – The good wife
01:55 – La mala educaxxxion
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:40 – Strega per Amore
20:10 – Strega per Amore
20:30 – Strega per Amore
21:10 – Miss Marple
23:00 – Miss Marple
00:55 – Law & Order: Criminal Intent
01:50 – Law & Order: Criminal Intent
02:35 – Miss Marple
04:30 – Happy Days
04:55 – Happy Days
05:15 – Giudice Amy

REAL TIME

19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Giorgia e Federica vs. Daniele…
21:20 – Malati di pulito
22:15 – Malati di pulito
23:10 – Malati di pulito
00:00 – Io e i miei parassiti – Nuotata mortale
00:55 – Io e i miei parassiti – Ho quasi ucciso il mio bambino
01:50 – Io e i miei parassiti – Inquilini indesiderati
02:40 – Io e i miei parassiti – La mia mano e’ viva
03:30 – Io e i miei parassiti – Mia moglie sta marcendo
04:20 – Io e i miei parassiti – Mi cadono le mani!
05:10 – Io e i miei parassiti – Il mio gemello cattivo

CIELO

19:20 – Affari al buio Ep. 6
19:50 – Affari al buio Nella Moreno Valley
20:20 – Affari di famiglia A caccia di oro
20:50 – Affari di famiglia Mappe segrete
21:20 – Storm Cell – Pericolo dal cielo
23:05 – L’educazione sentimentale di Eugenie
00:50 – Scarlet Diva
02:30 – La strana storia di Olga O
04:00 – Matrimonio a luci rosse
04:35 – Sexplora Libido
05:00 – Sex Therapy Ep. 10

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST IV – LA FRATELLANZA
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – LA RIGENERAZIONE DEL PROTONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LA METODOLOGIA DELLA GEOLOGIA
21:04 – SUCKER PUNCH – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SUCKER PUNCH – 2 PARTE
23:30 – SPIRAL – GIOCHI DI POTERE – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – SPIRAL – GIOCHI DI POTERE – 2 PARTE
01:38 – MAGNUM P.I. – IO, IL DEFUNTO
02:18 – MAGNUM P.I. – QUANDO IL PASSATO RITORNA
02:58 – WALKER TEXAS RANGER III – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – I PARTE
03:38 – WALKER TEXAS RANGER III – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – II PARTE
04:18 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:45 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:11 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:19 – MAGNUM P.I. – IO, IL DEFUNTO

 

 

 

LEGGI ANCHE

Uomini e Donne, Aurora nella mente dubbiosa di Giancarlo (VIDEO REAZIONE)