Stasera in tv: ecco cosa guardare in televisione!

Stasera in tv: ecco cosa guardare in televisione!

19 Novembre 2020 2 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare in tv stasera 19/11/2020

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – DOC – Nelle tue mani – Io ci sono
22:45 – AMASANREMO
23:40 – Porta a Porta
23:55 – TG1 60 Secondi
23:57 – Porta a Porta
01:15 – RaiNews24
01:47 – Che tempo fa
01:50 – La mafia uccide solo d’estate
03:15 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – F.B.I. Un caso personale
22:05 – 9-1-1 – La storia di Hen – Buon Natale?
23:40 – Più o Meno
00:45 – Mona Lisa
02:20 – Crazy Ex-Girlfriend Sarà libero Josh tra due settimane?
03:00 – TG 2 Eat Parade
03:15 – Piloti
03:40 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:10 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia Dividi e conquista
04:30 – Detto Fatto

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Hunter Killer – Caccia negli abissi Prima Visione Tv
23:25 – La Grande Storia Doc L’uomo che sconfisse Hitler
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Newton Speciale Sostenibilità – ( pt. 9 ) La sfida dell’agricoltura sostenibile
01:40 – RaiNews24

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 189 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – MUSIC BOX – PROVA D’ACCUSA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – MUSIC BOX – PROVA D’ACCUSA – 2 PARTE
03:02 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
03:23 – CANONE INVERSO-MAKING LOVE
05:09 – SOUTHLAND – SOMMERSI
05:50 – 100 STELLE – 100 STELLE ’02

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI – 2 PARTE
00:17 – X-STYLE
00:47 – TG5 – NOTTE
01:21 – METEO.IT
01:22 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:48 – UOMINI E DONNE
04:28 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 PALERMO OGGI
05:00 – CENTOVETRINE XII, 2758
05:30 – CENTOVETRINE XII, 2759

ITALIA UNO

18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:31 – C.S.I. NEW YORK – RIESCI A SENTIRMI ADESSO?
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA TRAGICA VIGILIA
21:18 – LE IENE SHOW
01:05 – MIRACLE WORKERS: DARK AGES – PARTENZA – I PARTE – 1aTV
01:30 – MIRACLE WORKERS: DARK AGES – PARTENZA – II PARTE – 1aTV
01:55 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:05 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:20 – LANA, FASHION BLOGGER – IL RICATTO
03:02 – LANA, FASHION BLOGGER – LA SOSTITUTA
03:44 – LANA, FASHION BLOGGER – CONTRO TUTTO E TUTTI
04:26 – LANA, FASHION BLOGGER – L’ULTIMATUM
05:08 – LANA, FASHION BLOGGER – IL DISPETTO
05:50 – NEW GIRL – AMORE A PRIMA VISTA – II PARTE

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà

TV8

19:25 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 29 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 55 Prima TV
21:35 – Spider-Man: Homecoming
00:00 – Kick-Ass
02:15 – Group Sex – Sex Therapy
04:00 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Relazioni pericolose Ep. 2
05:30 – Reparto maternità Ep. 2

NOVE

19:00 – Little Big Italy – New York
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Cambio moglie – 1^TV
22:45 – Cambio moglie
00:15 – Cambio moglie
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security: Europa
03:30 – Airport Security: Europa
03:55 – Airport Security: Europa
04:15 – Airport Security: Europa
04:40 – Airport Security: Europa
05:05 – Web of Lies – Trappola fatale

RAI 4

19:20 – Seal Team II ep.1
20:07 – Seal Team II ep.2
20:58 – Just for Laughs XIX ep.7
21:23 – Elementary VII ep.10
22:09 – Elementary VII ep.11
22:58 – L’enigma della Sfinge
23:56 – The Perfect Guy
01:44 – X-Files VIII ep.6
02:31 – X-Files VIII ep.7
03:12 – Ransom III ep.1
03:52 – Ransom III ep.2
04:31 – Worktrotter pt.3
05:10 – Worktrotter pt.4
05:33 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.5

RAI 5

19:32 – Aharon Appelfeld. Kaddish per i bambini
20:27 – This is art
21:15 – Muti e Mc – Gill in concerto
22:33 – Lezioni di suono: Berio – Verdi
23:26 – The Doors – The story of L.A. Woman
00:26 – Rock legends Guns N’ Roses
00:50 – The Ronnie Wood Show
01:14 – Rai News Notte
01:17 – Aharon Appelfeld. Kaddish per i bambini
02:10 – This is art
03:03 – Piano Pianissimo
03:20 – Wild Italy
04:11 – Le terre del monsone
05:02 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:15 – Stanlio e Ollio – I due legionari
19:55 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
21:10 – The Reach – Caccia all’uomo
22:50 – La gang del parigino
00:40 – Il figlio del gangster
02:10 – Movie Mag
02:40 – Due euro l’ora
03:55 – Verso il West!
05:00 – Anime ferite

RAI PREMIUM

19:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Io ti troverò ep.5
20:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Non lasciarmi più ep.6
21:20 – Vendemmia d’amore
23:00 – Maiorca Crime – L’icona dell’oligarca ep.3
23:45 – Maiorca Crime – Il fan numero uno ep.4
00:35 – La Squadra 5 – p.20
02:25 – Mai fidarsi di quel ragazzo
03:50 – Baldini e Simoni
04:15 – Arctic air 2 – L’ inferno può attendere ep.9
05:00 – Vento di Ponente – p.15

ITALIA 2

19:25 – CITY HUNTER – LA BALLERINA DELLA PORTA ACCANTO – II PARTE
19:55 – CITY HUNTER – UN REUCCIO UN PO’ TROPPO VIZIATO – I PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – UN NINJA CORAGGIOSO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL DESTINO DEL GRANDE JIRAIYA
21:10 – BLADE II
23:20 – DRAGON BALL GT – LA VERA IDENTITA’ DI GIL
23:50 – DRAGON BALL GT – PAN ALLE PRESE CON LE MACCHINE MUTANTI
00:20 – DRAGON BALL GT – LA SQUADRA SIGMA E’ K.O.
00:50 – DRAGON BALL GT – IL MUTANTE LILDE
01:20 – DRAGON BALL GT – GOKU CONTRO MEGA-LILDE
01:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LA FEDE E’ COME LA KRIPTONITE
02:05 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:04 – GALLO CEDRONE
21:00 – VIAGGI DI NOZZE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VIAGGI DI NOZZE – 2 PARTE
23:15 – AMAMI
00:57 – LE FOTO DI GIOIA
02:25 – DIRTY LOVE – AMORE SPORCO
03:47 – MARECHIARO

IRIS

19:15 – A-TEAM III – SPAZZATELI VIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ULTIMA CHANCE
21:00 – LA VITA E’ BELLA (DI R. BENIGNI)
23:36 – IL POSTINO
01:51 – LIMITE ESTREMO
03:32 – I TEMERARI DEL WEST
04:45 – RESURREZIONE

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – SEGUI IL TUO CUORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SEGUI IL TUO CUORE – 2 PARTE
23:10 – UNA NUOVA VITA
23:45 – UOMINI E DONNE
01:13 – AMICI – DAYTIME
01:42 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:44 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – GIOIA AL MONDO
03:24 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – SENZA DOLORE
04:04 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – INFEDELE
04:44 – VIVERE – 39
05:07 – VIVERE – 40
05:30 – VIVERE – 41
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

19:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – La mala educaxxxion
02:15 – Verso l’ignoto
03:40 – Incubo sull’Everest
04:35 – I menù di Benedetta

PARAMOUNT NETWORK

19:40 – Strega per Amore
20:10 – Strega per Amore
20:35 – Strega per Amore
21:10 – Il vento del perdono
23:15 – Storia di noi due
01:00 – Law & Order: Criminal Intent
01:55 – Law & Order: Criminal Intent
02:50 – Miss Marple
04:30 – Happy Days
04:50 – Happy Days
05:15 – Giudice Amy

REAL TIME

19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Paola e Carla vs. Alessandra e…
21:20 – Vite al limite – La storia di Doug
23:05 – Vite al limite – La storia di Diana
00:50 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Stephanie, Darcy e BJ
01:45 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Antonia e Natasha
02:40 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Angel e Linda
03:30 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Shantel e Hope
04:20 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Melanie e Lauren
05:10 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Mikki e Denise

CIELO

19:15 – Affari al buio Vinca il migliore
19:50 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:20 – Affari di famiglia Fuoristrada
20:45 – Affari di famiglia Preziose incisioni
21:20 – Hammer of the Gods
23:15 – Sex Club 101 Prima TV
00:10 – XXX – I più grandi film per adulti di tutti i tempi
02:00 – Bob Guccione e l’impero di Penthouse
03:30 – Sir Ivan: il guru dell’edonismo sessuale
04:25 – It’s Always Sunny in Philadelphia Il Clip Show
04:45 – It’s Always Sunny in Philadelphia Charlie da solo
05:00 – Sex Therapy Coppia Bentivoglio

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST IV – I VOTI SPARITI
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – TESLA CONTRO TESLA
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LA COMPLICAZIONE DEI BITCOIN
21:04 – ACTS OF VIOLENCE – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – ACTS OF VIOLENCE – 2 PARTE
23:24 – SUCKER PUNCH – 1 PARTE
00:10 – TG COM
00:15 – METEO
00:17 – SUCKER PUNCH – 2 PARTE
01:32 – MAGNUM P.I. – L’OMICIDIO NON E’ MAI TRANQUILLO
02:12 – MAGNUM P.I. – LA VEDOVA NERA
02:52 – WALKER TEXAS RANGER III – IL VENDICATORE
03:32 – WALKER TEXAS RANGER III – DIETRO IL DISTINTIVO
04:12 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:39 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:05 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:19 – MAGNUM P.I. – L’OMICIDIO NON E’ MAI TRANQUILLO

 

 

 

 

LEGGI ANCHE

Giulio Raselli attacca duramente Giulia. Amaro sfogo: “Tutto quel grande amore che diceva, in realtà non c’era” (FOTO e VIDEO)