Weekwend in tv: ecco la programmazione della domenica pomeriggio!

Weekwend in tv: ecco la programmazione della domenica pomeriggio!

22 Novembre 2020 0 Di Valentina Spataro

In questa domenica 21/11/2020 di lockdown concediamoci un pomeriggio insieme ai programmi più belli che offre la televisione italiana. Dopo una settimana di lavoro (rigorosamente in smart working) sediamo comodi sul divano e scopriamo insieme la programmazione!

RAI UNO

11:15 – A Sua immagine
12:00 – Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10 – A Sua immagine
12:20 – Linea Verde – Cremona, terra di eccellenze
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Domenica In
17:15 – TG 1
17:18 – Che tempo fa
17:20 – Da noi…a ruota libera
18:45 – L’Eredità Week End

RAI DUE

10:25 – TG2 Dossier
11:10 – TG Sport Giorno
11:25 – Dream Hotel Brasile
13:00 – TG 2 GIORNO
13:30 – TG 2 Motori
13:55 – Meteo 2
14:00 – Quelli che aspettano
15:00 – Quelli che il calcio
17:10 – A tutta Rete
18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – Tribuna – 90° Minuto
19:00 – 90° Minuto
19:40 – Hawaii Five-0 Istinto

RAI TRE

11:10 – TGR Estovest
11:30 – TGR Region – Europa
12:00 – TG3
12:17 – TG3 Fuori linea
12:25 – TGR Mediterraneo
12:55 – TG3 LIS
13:00 – Radici L’altra faccia dell’immigrazione
14:00 – TG Regione
14:09 – TG Regione Meteo
14:15 – TG3
14:30 – Mezz’ora in più
16:00 – Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
16:30 – Kilimangiaro Il Grande Viaggio
17:05 – Kilimangiaro Una finestra sul mondo

RETE QUATTRO

11:00 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT TG4
12:30 – COLOMBO – UN DELITTO PERFETTO
14:00 – DONNAVVENTURA ’20 – GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
15:02 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE – 1 PARTE
15:40 – TGCOM
15:42 – METEO.IT
15:46 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE – 2 PARTE
16:47 – TESTAMENTO DI SANGUE – 1 PARTE
17:25 – TGCOM
17:27 – METEO.IT
17:31 – TESTAMENTO DI SANGUE – 2 PARTE

CANALE CINQUE

11:20 – LE STORIE DI MELAVERDE
12:00 – MELAVERDE
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – L’ARCA DI NOE’
14:00 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:15 – UNA VITA – 1082 – I PARTE – 1aTV
14:51 – IL SEGRETO – 2280
16:20 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 92 – 1aTV
17:20 – DOMENICA LIVE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

ITALIA UNO

11:25 – THE VAMPIRE DIARIES – COMPORTAMENTO MOLESTO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – STUDIO SPORT XXL
14:00 – E-PLANET
14:30 – STATION 19 – FUOCO AMICO
15:25 – STATION 19 – SEMPRE PRONTI
16:20 – THE BRAVE – IL TRASFERIMENTO
17:15 – THE BRAVE – PAURA IN AEROPORTO
18:10 – CAMERA CAFE’

LA 7

10:50 – L’ingrediente perfetto
11:35 – Mica pizza e fichi
12:05 – L’Aria Che Tira – Diario
13:30 – TG LA7
14:05 – L’Aria di Domenica
16:40 – La Famiglia
19:55 – Il meteo della sera

TV 8

11:30 – Paddock Live – Gara Live
12:05 – Moto3 GP Portogallo (Gara) Live
13:00 – Paddock Live Live
13:15 – Paddock Live – Gara Live
13:25 – Moto2 GP Portogallo (Gara) Live
14:15 – Paddock Live Live
14:30 – Grid GP Portogallo Live
15:00 – Paddock Live – Gara Live
15:15 – Moto – GP GP Portogallo (Gara) Live
16:00 – Zona Rossa GP Portogallo Live
16:45 – Paddock Live Ultimo Giro GP Portogallo Live
17:15 – MasterChef Italia Ep. 21
18:45 – MasterChef Italia Ep. 22

NOVE

12:50 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.4
14:30 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.6
16:00 – Campionato Nazionale (live) Final Six
18:30 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.4

RAI 4

11:13 – Ghost Whisperer III ep.9
11:55 – Ghost Whisperer III ep.10
12:37 – Ghost Whisperer III ep.11
13:18 – The Perfect Guy
15:55 – Doctor Who IX ep.9
16:40 – Doctor Who IX ep.10
17:26 – Elementary VII ep.10
18:07 – Elementary VII ep.11
18:46 – The Burma Conspiracy – Largo Winch 2

RAI 5

12:20 – Terza pagina Puntata 8
13:00 – Tuttifrutti 2020 – 2021 Puntata 3
13:30 – Racconti di luce Episodio 6
14:00 – Wild Italy s. V Predatori Ep 6 Il lupo
14:55 – I meccanismi della natura Episodio 1
15:50 – Di là dal fiume e tra gli alberi Il porto di Taranto
16:45 – Save the Date Speciale Save the Date – In viaggio nei luoghi del cuore del FAI
17:40 – Il fulmine nella terra. Irpinia 1980
18:40 – Rai News Giorno
18:45 – RUMORI DAL ‘900  puntata 3

RAI MOVIE

10:30 – Totò Story
12:20 – Uno contro l’altro, praticamente amici
14:00 – The Women
16:00 – Ritorno al Marigold Hotel
18:05 – Pane e Burlesque
19:35 – L’imperatore di Capri

RAI PREMIUM

11:10 – Che Dio ci aiuti 3 – Non lasciarmi più ep.6
12:15 – Che Dio ci aiuti 3 – Troppo amore ep.7
13:20 – Che Dio ci aiuti 3 – Giocare sporco ep.8
14:25 – Un’ estate in campagna
16:05 – Un Medico in Famiglia 10 – Nastro rosa a Villa Aurora ep.22
17:05 – Un Medico in Famiglia 10 – Tu non sei mio padre ep.23
18:10 – Un Medico in Famiglia 10 – Jacinta torna in ballo ep.24
19:10 – Un Medico in Famiglia 10 – La rivincita di Maddalena p.25

ITALIA 2

11:05 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – IL TRIONFO DI MILA
11:29 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – UNA SCELTA DIFFICILE
11:54 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – UNA NUOVA RIVALE
12:19 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – DUE GRANDI CAMPIONESSE
12:44 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – LA SCOMPARSA DI YOGHINA
13:10 – I GRIFFIN – LOIS SINDACO DI QUAHOG
13:35 – I GRIFFIN – TI PRESENTO I MIEI
14:00 – I GRIFFIN – ANDIAMO A VIVERE INSIEME
14:25 – I GRIFFIN – CI CREDIATE O NO, JOE E’ AL SETTIMO CIELO
14:50 – I GRIFFIN – FAMILY GUY 100TH EPISODE CELEBRATION
15:20 – WILL & GRACE – L’AFFARE
15:40 – WILL & GRACE – IL GRANDE FRATELLO
16:05 – WILL & GRACE – LA VERITA’ SU WILL E I CANI
16:30 – WILL & GRACE – BUON COMPLEANNO WILL
16:55 – WILL & GRACE – LA SINDROME DI MARY POPPINS
17:20 – WILL & GRACE – L’INAFFERRABILE MAMMA ADLER
17:45 – WILL & GRACE – FRATELLONE IN ARRIVO – I PARTE
18:15 – WILL & GRACE – FRATELLONE IN ARRIVO – II PARTE
18:40 – WILL & GRACE – TUO, MIO… O NOSTRO?

CINE 34

10:44 – E ALLORA MAMBO
12:38 – TGCOM24
12:45 – OGGI SPOSI
15:00 – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
17:05 – OLE’
19:05 – ASSO

IRIS

10:13 – SMOKIN’ ACES
12:23 – I COWBOYS
14:51 – CRONISTI D’ASSALTO
17:02 – NOTE DI CINEMA
17:08 – LET’S COMEDY – PAZZI A BEVERLY HILLS
19:04 – ACCERCHIATO

LA 5

10:55 – VERISSIMO
13:50 – AMICI DI MARIA
15:40 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
16:40 – NON SONO PRONTA PER NATALE – 1 PARTE
17:29 – TGCOM24
17:32 – METEO.IT
17:34 – NON SONO PRONTA PER NATALE – 2 PARTE
18:30 – DAYDREAMER
19:20 – DAYDREAMER
20:15 – DAYDREAMER

MEDIASET EXTRA

09:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
12:30 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
16:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

13:45 – NON DITELO ALLA SPOSA
14:45 – Grey’s Anatomy
16:25 – Little Murders
18:15 – TG LA7d
18:20 – Donne, storie che ispirano

PARAMOUNT NETWORK

09:50 – La famiglia Bradford Stagione 1 Episodio 04
10:40 – La famiglia Bradford Stagione 1 Episodio 05
11:30 – La famiglia Bradford Stagione 1 Episodio 06
13:00 – Neverland – Un sogno per la Vita
15:00 – L’album dei ricordi
17:00 – Il lato positivo – Silver Linings Playbook

REAL TIME

10:50 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Luigi
12:00 – Bake Off Italia: dolci in forno Ep. 11
13:50 – Bake Off Italia: dolci in forno Ep. 12
15:40 – Matrimonio a prima vista Italia La decisione finale
17:00 – Il castello delle cerimonie Il 25bis di Maria
17:30 – Il castello delle cerimonie Francesca e Audwin
18:00 – Il castello delle cerimonie Francesca e Nicola
18:30 – Il castello delle cerimonie Casimiro, Antonio e Tonia

CIELO

10:15 – Top 20 Countdown Ep. 3
11:00 – House of Gag Ep. 15
12:00 – House of Gag Ep. 16
13:00 – Steve Austin – Sfida implacabile Ep. 9
14:00 – Hammer of the Gods
15:45 – Storm Cell – Pericolo dal cielo
17:30 – Global Meltdown
19:15 – Affari al buio Ninnoli per signora

CANALE 20 MEDIASET

09:58 – THE NIGHT SHIFT IV – IL PREZZO DELLE COSE
10:51 – THE NIGHT SHIFT IV – CIO’ CHE SIAMO
11:41 – THE NIGHT SHIFT IV – MICROCHIRURGIA
12:36 – THE NIGHT SHIFT IV – MAI ARRENDERSI
13:26 – THE NIGHT SHIFT IV – TURBOLENZA
14:16 – THE NIGHT SHIFT IV – QUESTIONI DI FAMIGLIA
15:16 – THE NIGHT SHIFT IV – ONORE, DIGNITA’ E FEDE
16:09 – THE NIGHT SHIFT IV – R3BØOT
17:03 – THE NIGHT SHIFT IV – ADDESTRAMENTO PER MEDICI DI GUERRA
17:58 – THE NIGHT SHIFT IV – RINASCITA
18:49 – CATWOMAN – 1 PARTE

 

 

 

LEGGI ANCHE

Il Paradiso delle Signore: ecco le anticipazioni della settimana!