Weekend in tv: ecco la programmazione della domenica pomeriggio!

Weekend in tv: ecco la programmazione della domenica pomeriggio!

15 Novembre 2020 1 Di Valentina Spataro

In questa domenica 15/11/2020 di lockdown concediamoci un pomeriggio insieme ai programmi più belli che offre la televisione italiana. Dopo una settimana di lavoro (rigorosamente in smart working) sediamo comodi sul divano e scopriamo insieme la programmazione!

RAI UNO

13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Domenica In
17:15 – TG 1
17:18 – Che tempo fa
17:20 – Da noi…a ruota libera
18:45 – L’Eredità Week End

RAI DUE

13:00 – TG 2 GIORNO
13:30 – TG 2 Motori
13:55 – Meteo 2
14:00 – Mistery 101 Sipario mortale
15:25 – Le indagini di Hailey Dean Sentenza mortale
16:45 – TG2 L.I.S.
16:50 – Resta a Casa e Vinci
17:15 – Differdange ( LUX ) . Calcio Nazionale Under 21: Qualificazioni Europei 2021 Lussemburgo – Italia
19:40 – Hawaii Five-0 Il signore della guerra

RAI TRE

12:00 – TG3
12:17 – TG3 Fuori linea
12:25 – TGR Mediterraneo
12:55 – TG3 LIS
13:00 – Radici L’altra faccia dell’immigrazione Albania
14:00 – TG Regione
14:09 – TG Regione Meteo
14:15 – TG3
14:30 – Mezz’ora in più
16:00 – Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
16:30 – Kilimangiaro Il Grande Viaggio
17:05 – Kilimangiaro Una finestra sul mondo
18:55 – Meteo 3

RETE QUATTRO

12:28 – METEO.IT TG4
12:30 – COLOMBO – L’ULTIMO SALUTO AL COMMODORO
14:00 – DONNAVVENTURA ’20 – GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
15:02 – ALBA DI FUOCO – 1 PARTE
15:40 – TGCOM
15:42 – METEO.IT
15:46 – ALBA DI FUOCO – 2 PARTE
16:55 – TOMAHAWK, SCURE DI GUERRA – 1 PARTE
17:33 – TGCOM
17:35 – METEO.IT
17:39 – TOMAHAWK, SCURE DI GUERRA – 2 PARTE

CANALE CINQUE

13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – L’ARCA DI NOE’
14:00 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:15 – UNA VITA – 1079 – I PARTE – 1aTV
14:51 – IL SEGRETO – 2275
16:20 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 91 – 1aTV
17:20 – DOMENICA LIVE
18:45 – RICADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

ITALIA UNO

13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:40 – E-PLANET
14:10 – STATION 19 – QUANDO PIOVE, PIOVE A DIROTTO
15:05 – STATION 19 – LA NOTTE SCURA
16:00 – THE BRAVE – INVISIBILI
16:55 – THE BRAVE – MISSIONE ESTREMA
17:50 – MIKE & MOLLY – I GIORNI DELLE FESTE
18:14 – CAMERA CAFE’ – IL TRITACARTE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:28 – METEO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – PASSATO IMPERFETTO

LA7

13:30 – TG LA7
14:05 – L’Aria di Domenica
16:00 – Uozzap
16:40 – Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico scomparso in Africa?
19:55 – Il meteo della sera –

TV8

14:10 – Paddock Live – Gara Live
14:40 – Moto3 GP Valencia (Gara)
15:35 – Paddock Live – Gara Live
15:55 – Moto2 GP Valencia (Gara)
16:50 – Paddock Live Live
17:05 – Grid GP Valencia Live
17:35 – Paddock Live – Gara Live
17:40 – Moto – GP GP Valencia (Gara)
18:35 – Zona Rossa GP Valencia Live
19:15 – Piacere Maisano La moda

NOVE

13:20 – Riaccendiamo i fuochi – Roma
14:35 – Ci vediamo domani
16:45 – Cambia la tua vita con un click
18:55 – Cambio moglie
20:15 – Little Big Italy – Dallas

RAI 4

13:12 – Ghost Whisperer III ep.1
14:00 – Daughter of the Wolf
15:30 – Doctor Who IX ep.5
16:23 – Doctor Who IX ep.6
17:17 – Elementary VII ep.7
17:59 – Elementary VII ep.8
18:42 – Elementary VII ep.9
19:24 – Largo Winch

RAI 5

13:15 – Novelle per un anno
13:46 – Wild Italy
14:33 – Le grandi sfide alla natura
15:25 – Di là dal fiume e tra gli alberi
16:18 – Teatro – In Bloom – Tito Livio
17:13 – Rumori del ‘900
18:13 – Save the Date – Speciale Salvatore Sciarrino
18:44 – Rai News Giorno
18:48 – Muti e Mc – Gill provano Cappa e Verdi
19:50 – Lezioni di suono: Berio – Brahms

RAI MOVIE

14:00 – In Her Shoes – Se fossi lei
16:15 – Il medico di campagna
18:00 – Leoni
19:30 – Il medico dei pazzi

RAI PREMIUM

13:30 – Che Dio ci aiuti 2 – Nient’altro che la verità ep.14
14:35 – Un’ estate a Lanzarote
16:15 – Un Medico in Famiglia 10 – Lorenzo e Sara divisi a Berlino ep.18
17:20 – Un Medico in Famiglia 10 – Salviamo il bosco ep.19
18:25 – Un Medico in Famiglia 10 – Rocco 2, il ritorno ep.20

ITALIA 2

13:10 – I GRIFFIN – TRA FINZIONE E REALTA’
13:35 – I GRIFFIN – AL LIMITE DELLA LEGALITA’
14:00 – I GRIFFIN – ALLA RICERCA DI RUPERT
14:25 – I GRIFFIN – I DUE PAPA’ DI PETER
14:50 – I GRIFFIN – A A ABBRONZATISSIMO
15:20 – MOM – UN REGALO INASPETTATO
15:40 – MOM – IL VASSOIO DELLA DISCORDIA
16:05 – MOM – UN MARTELLO E UN SERBATOIO DI ENERGIA
16:30 – MOM – NESSUN SECONDO POSTO
16:55 – MOM – TERAPIA A QUATTRO ZAMPE
17:20 – MOM – CIAO, SONO BONNIE
17:45 – MOM – UN CAMBIAMENTO NECESSARIO
18:15 – MOM – UN VETERANO SOTTO SFRATTO
18:40 – MOM – LA GUERRA FREDDA DEL PANINO

CINE 34

13:02 – TGCOM24
13:05 – ALL’ULTIMA SPIAGGIA
14:55 – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO
17:10 – TUTTO MOLTO BELLO
18:55 – LUI E’ PEGGIO DI ME

IRIS

13:46 – MANDELA: LA LUNGA STRADA VERSO LA LIBERTA’
16:02 – NOTE DI CINEMA
16:08 – THE BLIND SIDE
18:37 – OCEAN’S THIRTEEN

LA 5

13:50 – AMICI DI MARIA
15:40 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
16:40 – LA LISTA DI NATALE – 1 PARTE
17:29 – TGCOM24
17:32 – METEO.IT
17:34 – LA LISTA DI NATALE – 2 PARTE
18:30 – DAYDREAMER
19:20 – DAYDREAMER
20:15 – DAYDREAMER

MEDIASET EXTRA

12:30 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
16:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

13:45 – NON DITELO ALLA SPOSA
14:45 – Grey’s Anatomy
16:25 – Little Murders
18:15 – TG LA7d
18:20 – Little Murders

PARAMOUNT NETWORK

13:55 – Ma dov’e’ andata la mia bambina?
15:40 – Un Colonnello in cattedra
17:30 – Un amore di candidato
19:15 – Storia di noi due

REAL TIME

13:40 – Bake Off Italia: dolci in forno
15:35 – Matrimonio a prima vista Italia
17:00 – Matrimonio a prima vista Italia
18:25 – Il castello delle cerimonie – Antonietta e Antonio
19:00 – Il castello delle cerimonie – Giusy e Beppe
19:35 – Il castello delle cerimonie – Il 18esimo di Lucia

CIELO

13:05 – Steve Austin – Sfida implacabile Ep. 8
14:00 – Il legionario
15:50 – Tentacoli sulla città
17:30 – Tornado Valley
19:20 – Affari al buio Tour de chance
19:50 – Affari al buio Wild West

CANALE 20 MEDIASET

13:43 – PSYCH II – PROFUMO D’OMICIDIO
14:36 – PSYCH II – UNA SCOMPARSA SOSPETTA
15:29 – PSYCH II – PER AMORE DI MIRA
16:19 – PSYCH II – MODELLI ASSASSINI
17:12 – PSYCH II – OMICIDIO SUL SET
17:51 – NATIONS LEAGUE: OLANDA-BOSNIA

 

 

 

 

LEGGI ANCHE

 

Uomini e Donne: ecco le nuove anticipazioni!