Stasera in tv: quali programmi propone la tv?

Stasera in tv: quali programmi propone la tv?

10 Novembre 2020 3 Di Valentina Spataro

Scopriamo insieme l’offerta di intrattenimento della televisione questa sera martedì 10 novembre!

RAI UNO 

20:00 – Tg1 TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Gli orologi del diavolo St 1 Ep 3 – Episodio 3
22:30 – Gli orologi del diavolo St 1 Ep 4 – Episodio 4
23:35 – Porta a porta
23:50 – Tg1 TG1 60 Secondi
23:55 – Porta a porta

RAI DUE

18:50 – Hawaii Five-0 Il grande colpo
19:40 – N.C.I.S. Vecchi rancori
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Una Pezza di Lundini
23:55 – Giovani e famosi
00:55 – Sorgente di vita

RAI TRE

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

RETEQUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 182 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:45 – IL TEATRO IN TV – IL MALATO IMMAGINARIO
02:30 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:52 – TESTA DI SBARCO PER OTTO IMPLACABILI

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA
21:21 – SE SON ROSE – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – SE SON ROSE – 2 PARTE – 1aTV
23:14 – MAURIZIO COSTANZO SHOW
01:14 – TG5 – NOTTE
01:48 – METEO.IT

ITALIA 1

18:30 – STUDIO APERTO
19:28 – METEO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – OSSA SEPOLTE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RAPINA AL CASINO’
21:18 – LE IENE SHOW
01:05 – I GRIFFIN – YACHT ROCKY
01:30 – I GRIFFIN – LA NUOVA PUPA DI QUAGMIRE

LA7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo
01:50 – L’Aria Che Tira
04:15 – Tagadà

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 22 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 48 Prima TV
21:30 – La tradizione del Natale Prima TV
23:15 – The Jackal Replay Ep. 1
23:30 – X Factor 2020 Live 1
02:00 – Ladre per caso
03:45 – Vicini assassini Ep. 2
04:45 – Relazioni pericolose Ep. 4
05:45 – Modern Family Yes-woman Prima TV

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
21:25 – The November Man
23:30 – Solitary Man
00:50 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.12
01:20 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.13
01:45 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.16
02:15 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.1
02:40 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.2
03:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.3
03:30 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.4
03:55 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.6
04:15 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.8
04:40 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9
05:05 – Web of Lies 5′ Stagione Ep.8

RAI 4

20:01 – Criminal Minds X ep.23
21:20 – Django unchained
23:55 – Wonderland pt.6
00:20 – X-Files VII ep.14
01:02 – X-Files VII ep.15
02:24 – Ransom ep.13
03:04 – Ransom II ep.1
03:43 – Elementary VII ep.4
04:24 – Worktrotter pt.6
05:10 – Worktrotter pt.7
05:32 – Last Cop – L’ultimo sbirro ep.7

RAI 5

20:14 – Città segrete Lisbona Ep 1
21:03 – The Most Beautiful Day – Il giorno più bello
22:52 – The Who – The kids are alright
00:46 – Rock legends
01:15 – Rai News Notte
01:19 – Millenni – Arts
02:13 – Città segrete Lisbona Ep 1
03:02 – Wild Italy Serie 2 Episodio 1
03:51 – Pacific with Sam Neill Episodio 5
04:50 – Wild Italy Serie 2 Episodio 1

RAI MOVIE

19:35 – Stanlio e Ollio – Fra’ Diavolo
21:10 – The Social Network
23:15 – The Startup – Accendi il tuo futuro
01:00 – Il colore nascosto delle cose
03:05 – Loving – L’amore deve nascere libero
05:00 – La grande conquista

RAI PREMIUM

19:20 – Che Dio ci aiuti 2 – L’ amore che cambia ep.9
20:20 – Che Dio ci aiuti 2 – La vita in gioco ep.10
21:20 – Immenhof – L’ avventura di un’estate
23:05 – Katie Fforde – La mia pazza, pazza famiglia
00:50 – Grand Hotel – p.3
02:50 – Arctic Air – Bufera in arrivo ep.4
03:35 – Arctic Air – Le luci del nord ep.5
04:15 – Arctic Air – Sopravvissuti ep.6
05:00 – Vento di Ponente – p.1
05:50 – Vento di Ponente – p.2

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – MISTER MILA
19:25 – CITY HUNTER – MAI RUBARE LA FIDANZATA DI UN ALTRO – I PARTE
19:55 – CITY HUNTER – MAI RUBARE LA FIDANZATA DI UN ALTRO – II PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PUPILLO DEL SERPENTE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’OCCHIO DEL FALCO
21:10 – HOUSE PARTY – LA GRANDE FESTA
23:15 – SHADOWHUNTERS – CITTA’ DI OSSA
01:35 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE SIGNORE!
01:57 – DUE UOMINI E 1/2 – LA ROSA BIANCA
02:20 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

21:00 – IL COSMO SUL COMO’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL COSMO SUL COMO’ – 2 PARTE
22:57 – LA VIA DELLA PROSTITUZIONE
00:25 – B-NIGHT – QUANDO GLI UOMINI ARMARONO LA CLAVA E… CON LE DONNE FECERO DIN DON
02:10 – EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
03:37 – TOP LINE

IRIS

21:00 – IL GRANDE JAKE
23:21 – I COWBOYS
01:49 – THE SCORE
03:50 – IL BRACCIO VIOLENTO DEL THAY-PAN
05:25 – VAI E VIVRAI

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP.
01:05 – GYM ME 5′
01:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION III – UNA FAMIGLIA
03:53 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION III – DIMISSIONI
04:33 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION III – GIOVANE ARROGANTE
05:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION III – ERRORE UMANO
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA7d

21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – Mica pizza e fichi
01:20 – La mala educaxxxion
02:35 – I menù di Benedetta
04:35 – NON DITELO ALLA SPOSA

PARAMOUNT NETWORK

20:15 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 18
20:30 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 19
21:10 – A Testa Alta
23:00 – Killers
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 1 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 1 Episodio 18
03:00 – Miss Marple Stagione 1 Episodio 03
04:30 – Padre Brown Stagione 6 Episodio 07
05:00 – Giudice Amy Stagione 2 Episodio 17

REAL TIME

20:00 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 6
21:20 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 7 Prima TV
22:40 – Trova l’amore Live Ep. 2 Prima TV
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bolle misteriose
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Problemi alla gamba
01:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie
02:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Depressione
03:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili
04:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il meglio
05:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Attenzione

CIELO

20:15 – Affari di famiglia Mistero da svelare
20:45 – Affari di famiglia Predire il futuro
21:15 – Un amore per caso Prima TV
23:15 – Chloe – Tra seduzione e inganno
01:15 – Shame
03:00 – I porno-dipendenti
04:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3
05:00 – Sex Therapy Coppia Bentivoglio

CANALE 20 MEDIASET

20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA TERMALIZZAZIONE DELL’ESCLUSO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA VIOLAZIONE DELLO SKYWALKER
21:04 – PACIFIC RIM – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – PACIFIC RIM – 2 PARTE
23:46 – LA PREDA PERFETTA – A WALK AMONG THE TOMBSTONES – 1 PARTE
00:10 – TG COM
00:15 – METEO
00:17 – LA PREDA PERFETTA – A WALK AMONG THE TOMBSTONES – 2 PARTE
01:55 – WHISKEY CAVALIER – COLLEGE CONFIDENTIAL
02:35 – WHISKEY CAVALIER – DUE DELLA STESSA PASTA
03:15 – WALKER TEXAS RANGER III – FURIA ESPLOSIVA
03:55 – WALKER TEXAS RANGER III – MISSIONE MIAMI
04:35 – UNDERCOVER II
05:02 – UNDERCOVER II
05:28 – SHOW REEL SERIE RETE 20

Buona visione!

 

 

LEGGI ANCHE

Jack Vanore assente a Uomini e Donne: svelato il motivo (Video)