Stasera in tv: quale programma sceglierete?

Stasera in tv: quale programma sceglierete?

21 Novembre 2020 1 Di Valentina Spataro

In questo ennesimo sabato di lockdown quale programma sceglierete di guardare?

Scopriamo insieme la programmazione di questa sera 21/11/2020

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:40 – TG1 60 Secondi
23:44 – Ballando con le Stelle
00:50 – RaiNews24
01:23 – Che tempo fa
01:25 – Sottovoce
01:55 – Mustang
03:25 – RaiNews24
05:55 – A Sua immagine

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:05 – S.W.A.T. A prova di bomba
21:50 – Criminal Minds Sabato
22:40 – Bull Immunità diplomatica
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade
01:55 – Una canzone per Marion
03:20 – Rex – Il colore del silenzio
04:03 – Il tombarolo
04:50 – Piloti
05:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:30 – La Grande Vallata

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta
23:55 – TG Regione
00:00 – TG3 Mondo
00:25 – TG3 Agenda del Mondo
00:30 – Meteo 3
00:35 – Un giorno di Pretura Quindici anni senza Federico L’ultima notte di Aldro
01:35 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 – Made in Hong Kong
03:30 – Eveline: lotta di classe a Hong Kong
04:15 – The Assassin
05:56 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 190 – PARTE B – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – THE BOURNE ULTIMATUM – IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 1 PARTE
22:19 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:25 – THE BOURNE ULTIMATUM – IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 2 PARTE
23:36 – U-571 – 1 PARTE
00:34 – TGCOM
00:36 – METEO.IT
00:40 – U-571 – 2 PARTE
01:38 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
01:58 – PERSONAGGI – VALERIO LAZAROV
03:32 – STEVE MCQUEEN: UNA VITA SPERICOLATA
05:20 – IERI E OGGI IN TV SPECIAL 2012 – TOURNE’E MATIA BAZAR

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – TU SI QUE VALES
00:40 – SPECIALE TG5 – grazie Carlo – il tuo cinema e’ la nostra vita
02:00 – TG5 – NOTTE
02:42 – METEO.IT
02:43 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
03:09 – SOLO PER AMORE – DESTINI INCROCIATI
04:50 – CENTOVETRINE XIII, 2763
05:25 – CENTOVETRINE XIII, 2764

ITALIA UNO

18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – SI MUORE UNA VOLTA SOLTANTO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL MORTO VIVENTE
21:20 – IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO – 2 PARTE
23:45 – RUBY RED II – IL SEGRETO DI ZAFFIRO – 1 PARTE
00:35 – TGCOM
00:38 – METEO.IT
00:41 – RUBY RED II – IL SEGRETO DI ZAFFIRO – 2 PARTE
01:55 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:05 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:25 – LIGABUE CAMPOVOLO – IL FILM
04:10 – 8 MILE
05:55 – BELLI DENTRO – LO STRAMARIANO

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Il ponte sul fiume Kwai
00:30 – Cosa sarà
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – Otto e Mezzo Sabato (r)
02:45 – LIKE Tutto ciò che piace
02:50 – Il Commissario Cordier
05:10 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

TV 8

20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
21:35 – The Impossible
23:35 – Delitti Le stragi di Ludwig
00:45 – Delitti Il boia delle prostitute
01:50 – Delitti Il mistero dell’Olgiata
03:05 – Scomparsi Domenico D’Amato
04:05 – Lady Killer Ep. 13
04:45 – Vicini assassini Ep. 7
05:30 – Reparto maternità – Bologna Ep. 1

NOVE

20:05 – Fratelli di Crozza
21:40 – Il delitto di Garlasco – Il delitto di Garlasco
23:40 – L’enigma del mostro di Firenze – L’enigma del mostro di Firenze
03:15 – Delitti a circuito chiuso
04:05 – Delitti a circuito chiuso
04:50 – Delitti a circuito chiuso
05:35 – Chi diavolo ho sposato? Giustizia è fatta

RAI 4

19:38 – La vendetta della maschera nera
21:20 – Universal Soldiers: Regeneration
23:04 – Lionheart – Scommessa vincente
00:58 – Supernatural XIII ep.11
01:48 – Supernatural XIII ep.12
02:27 – Supernatural XIII ep.13
03:05 – Supernatural XIII ep.14
03:44 – Supernatural XIII ep.15
04:23 – Worktrotter pt.5
05:17 – Rookie Blue II ep.2
05:56 – Seal Team ep.22

RAI 5

19:26 – Rai News Giorno
19:28 – Concerto per Toscanini
20:52 – Racconti di luce
21:16 – Il fulmine nella terra. Irpinia 1980
22:18 – In Scena Gianrico Tedeschi
23:19 – Rumori del ‘900
00:22 – Rai News Notte
00:24 – Art Night: Emergenza arte 1
02:24 – Prokofiev, Ciaikoskij
03:15 – Wild Italy
04:06 – Le terre del monsone
05:00 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:15 – Niente può fermarci
21:05 – Ritorno al Marigold Hotel
23:10 – Amore e inganni
00:55 – Il fiore delle mille e una notte
03:00 – Truth: Il prezzo della verità
05:00 – Jess il bandito

RAI PREMIUM

21:20 – DOC: Nelle tue mani – Io ci sono ep.16
22:20 – Gli orologi del diavolo – p.4
00:30 – Vendemmia d’amore
02:05 – Blu Notte 4: Il Caso Antonio Ammaturo p.5
02:55 – Baldini e Simoni
03:20 – La Squadra 7 – La resa dei conti p.13
05:00 – Ricominciare 3 – p.58
05:30 – I Giganti – Sicilia con Donatella Finocchiaro
05:55 – I Giganti – Sardegna con Geppi Cucciari

ITALIA 2

19:00 – I GRIFFIN – LOIS SINDACO DI QUAHOG
19:30 – I GRIFFIN – TI PRESENTO I MIEI
19:55 – I GRIFFIN – ANDIAMO A VIVERE INSIEME
20:20 – I GRIFFIN – CI CREDIATE O NO, JOE E’ AL SETTIMO CIELO
20:45 – I GRIFFIN – FAMILY GUY 100TH EPISODE CELEBRATION
21:10 – OSCURE PRESENZE
22:55 – CREATURE DEL TERRORE
00:50 – I GRIFFIN – AIRPORT 2007
01:15 – I GRIFFIN – BILL TI PRESENTO LOIS
01:35 – I GRIFFIN – PRANZO A ROTELLE
01:55 – I GRIFFIN – ANCHE I RAGAZZI PIANGONO
02:15 – I GRIFFIN – UNA SCUOLA PER CHRIS
02:35 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

18:55 – OLE’
21:01 – LA BANDA J. E S. – CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA BANDA J. E S. – CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST – 2 PARTE
22:55 – I CRUDELI
00:40 – AMAMI
02:20 – LA FIGLIASTRA
03:50 – LE FOTO DI GIOIA

IRIS

18:24 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – CHE BELLA GIORNATA
23:08 – IL VIGILE
01:13 – MONTECRISTO
03:21 – OTHELLO
05:20 – LA VERSIONE DI BARNEY

LA 5

18:15 – DAYDREAMER
19:15 – DAYDREAMER
20:10 – DAYDREAMER
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:06 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:32 – GRANDI DOMANI – L’OCCUPAZIONE / IL PUNTO DEBOLE
03:08 – GRANDI DOMANI – LA SCOMPARSO/REENTRE
04:44 – VIVERE – 44
05:07 – VIVERE – 45
05:30 – VIVERE – 46
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Drop Dead Diva
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Body of proof
02:50 – I menù di Benedetta

PARAMOUNT NETWORK

18:50 – Mistero a Crooked House
21:10 – Amare e’
22:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
23:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:20 – Baywatch
03:10 – Baywatch
03:55 – Baywatch
04:40 – Baywatch
05:35 – I Jefferson

REAL TIME

18:55 – Il castello delle cerimonie – Il battesimo di Teresa
19:25 – Il castello delle cerimonie – Sant’Antonio
19:55 – Bake Off Italia: dolci in forno
21:35 – Vite al limite: e poi – Charity, Charly e Teretha
23:15 – Vite al limite: e poi – Gli Assanti
01:00 – Vite al limite: e poi – Kandi e Brandi
02:40 – Vite al limite: e poi – Doug e Erica
04:20 – Vite al limite: e poi – Diana e Ashley R.

CIELO

19:30 – Affari al buio Assassin’s Creed
20:00 – Affari al buio Per un ‘pegno’ di dollari
20:25 – Affari di famiglia Sorprese di Natale
20:55 – Affari di famiglia Il riposo del vecchio
21:25 – L’amante inglese
23:05 – “Novecento” porno Prima TV
00:10 – After Porn Ends 2 – Vite da pornostar
02:10 – XXX – Un mestiere a luci rosse L’addio di Jessie Storm
02:35 – XXX – Un mestiere a luci rosse L’evento dell’anno
03:05 – Hugh Hefner, il padre di Playboy
04:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9
04:20 – It’s Always Sunny in Philadelphia La cricca vince il Super Bowl
04:40 – It’s Always Sunny in Philadelphia Mac ritrova il suo orgoglio
05:00 – Sex Therapy Katia – Alessandro

CANALE 20 MEDIASET

18:24 – THE NIGHT SHIFT III – IL RAGAZZO D’ORO
19:19 – THE NIGHT SHIFT III – FIDUCIA A RISCHIO
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – LE MISURAZIONI MATRIMONIALI
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ OSCILLAZIONE SOLISTA
21:04 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 2 PARTE
23:30 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
00:07 – TG COM
00:12 – METEO
00:14 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 2 PARTE
01:39 – MAGNUM P.I. – IL GIORNO IN CUI I PEZZI SI MISERO INSIEME
02:19 – TRAINING DAY – APOCALYPSE NOW
02:59 – WALKER TEXAS RANGER III – L’ASSEDIO
03:39 – WALKER TEXAS RANGER III – L’APPESO
04:19 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:45 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:11 – SHOW REEL SERIE RETE 20

 

 

 

LEGGI ANCHE

Amici 20, seconda puntata ricca di emozioni e dibattiti (VOTI)