Stasera in tv: la programmazione completa!

Stasera in tv: la programmazione completa!

13 Novembre 2020 3 Di Valentina Spataro

Ecco la programmazione serale di oggi 13 novembre 2020

 

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – RaiNews24
01:32 – Che tempo fa
01:40 – Sottovoce
02:10 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30

21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. USS Arizona
22:10 – The Rookie Turno di notte
22:55 – Human Nature
00:30 – O anche no
01:00 – L’Uomo e il Mare – Speciale America’s Cup 2021
01:30 – Infernet
03:15 – Cosmonauta
04:35 – Piloti
05:00 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:15 – La Grande Vallata

RAI TRE

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – TITOLO V
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 – Adriano Aprà: Gianni Amico, l’amico
01:40 – L’ inchiesta
03:10 – Storie in una stanza- Il registratore
03:45 – La strategia del ragno
05:19 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 184 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – MARGARITA E IL GALLO
02:23 – MODAMANIA
03:00 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
03:22 – KEYS TO TULSA
05:13 – COME ERAVAMO
05:20 – ATTENTI A NOI DUE DUE 1983

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:15 – UOMINI E DONNE
04:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 3 PALERMO OGGI
05:00 – CENTOVETRINE XII, 2745
05:30 – CENTOVETRINE XII, 2746

ITALIA UNO

18:30 – STUDIO APERTO
19:28 – METEO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – UN CASO DIPLOMATICO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – 300: FRAME BY FRAME
21:23 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:25 – NUOVE STRADE
00:36 – DESTRUCTION LOS ANGELES – 1 PARTE
01:01 – TGCOM
01:04 – METEO.IT
01:07 – DESTRUCTION LOS ANGELES – 2 PARTE
02:30 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:40 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:55 – LANA, FASHION BLOGGER – LA PUNIZIONE
03:37 – LANA, FASHION BLOGGER – VOGLIA DI VINCERE
04:19 – LANA, FASHION BLOGGER – LA DICHIARAZIONE DI MARIA
05:01 – LANA, FASHION BLOGGER – IL DUBBIO DI LANA
05:43 – LANA, FASHION BLOGGER – AMARA VERITA’

TV 8

19:25 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 25 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 51 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
22:40 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
23:55 – MasterChef Italia Ep. 19
01:10 – MasterChef Italia Ep. 20
02:40 – La coniglietta di casa
04:25 – Relazioni pericolose Ep. 5
05:10 – Reparto maternità – Bologna Ep. 7
05:35 – Modern Family Un anno di compleanni Prima TV

NOVE

19:00 – Little Big Italy – New Jersey
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:45 – Accordi & disaccordi (live)
23:55 – Fratelli di Crozza
00:50 – Airport Security Ireland
01:20 – Airport Security: Europa
01:45 – Airport Security: Europa
02:15 – Airport Security: Europa
02:40 – Airport Security: Europa
03:05 – Airport Security: Europa
03:30 – Airport Security: Europa
03:55 – Airport Security: Europa
04:15 – Airport Security: Europa
04:40 – Airport Security: Europa
05:05 – Web of Lies – Vendita finale

RAI 4

20:03 – Seal Team ep.16
20:53 – Just for Laughs XIX ep.3
21:20 – Warrior ep.8
22:06 – Warrior ep.9
23:00 – Warrior ep.10
23:58 – Django unchained
02:54 – Wonderland pt.6
03:23 – X-Files VII ep.20
04:05 – Ransom II ep.6
05:02 – Worktrotter pt.10
05:24 – Rookie Blue ep.12

RAI 5

20:26 – This is art
21:15 – Art Night – Millennials nell’arte
23:04 – Save the Date
23:36 – Terza pagina
00:17 – The Ronnie Wood Show
00:44 – Rock legends
01:06 – Rai News Notte
01:09 – Saint-Exupéry, aviatore e scrittore
02:04 – This is art
02:53 – Piano Pianissimo
03:18 – Wild Italy
04:06 – Wild Corea
04:58 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:35 – Stanlio e Ollio – La battaglia del secolo
19:45 – Stanlio e Ollio – Allegri gemelli
21:10 – Autumn in New York
23:05 – Ho sognato l’amore
00:45 – Guida tascabile per la felicità
02:15 – Cub – Piccole prede
03:35 – One For The Money
05:00 – Mio figlio Nerone

RAI PREMIUM

19:10 – Gli orologi del diavolo – p.1 ANTICIPAZIONE
21:15 – Gli orologi del diavolo – p.2
23:15 – E le stelle stanno a guardare
00:00 – DOC: Nelle tue mani – Perdonare e perdonarsi ep.14
01:05 – L’Allieva 3: Due funerali, nessun solo matrimonio ep.9 – Parkour ep.10
02:55 – Arctic Air – A casa per pranzo ep.10
03:40 – Arctic air 2 – Fuga dal fuoco ep.1
04:20 – Arctic air 2 – Allarme bombe ep.2
05:00 – Ricominciare 3 – p.53
05:20 – Ricominciare 3 – p.54
05:45 – Ricominciare 3 – p.55

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – L’INFORTUNIO DI MILA
19:25 – CITY HUNTER – L’ATTACCO DELL’ARMATA NERA
19:55 – CITY HUNTER – L’ATTACCO DELL’ARMATA NERA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RICORDO DI KAKASHI
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’EREDITA’ DI OBITO
21:10 – BLU PROFONDO 2
23:00 – BLADE
01:20 – DUE UOMINI E 1/2 – CENTO DOLLARI AL MESE
01:45 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ ALLIEVO SUPERA IL MAESTRO
02:10 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

21:01 – CHIAVI IN MANO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – CHIAVI IN MANO – 2 PARTE
22:52 – CHIAVI IN MANO
23:05 – DECAMERON ‘300 – 1aTV
00:43 – I RACCONTI ROMANI DI UNA EX NOVIZIA
02:18 – UNDICI GIORNI, UNDICI NOTTI 2
03:46 – PASSI FURTIVI IN UNA NOTTE BOIA-ZELMAIDE

IRIS

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GRIDO DI GUERRA
21:00 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
23:46 – CHANGELING
02:22 – IL MISTERO DELL’ACQUA
04:13 – LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
05:41 – IL PASSO SOSPESO DELLA CICOGNA

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – MATRIMONIO A HARDINGSHOLM – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – MATRIMONIO A HARDINGSHOLM – 2 PARTE
23:00 – UOMINI E DONNE
00:25 – X-STYLE
01:07 – GYM ME 5′
01:13 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – GELO
03:53 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – NON CAMBIARE MAI
04:33 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – MAI PIU’ MISTER GENTILEZZA
05:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – VIVERE IL SOGNO
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

19:20 – Senti chi mangia
21:30 – The good wife – Giochi pericolosi
00:50 – La mala educaxxxion
02:10 – Grizzly Man
04:00 – La Terra è piatta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:40 – Strega per Amore
20:10 – Strega per Amore
20:35 – Strega per Amore
21:10 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
22:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
22:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
23:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:30 – Law & Order: Criminal Intent
02:25 – Miss Marple
04:00 – Padre Brown
04:55 – Happy Days
05:15 – Giudice Amy

REAL TIME

19:25 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Sara e Rossella vs. Andrea e D…
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno – 1^TV
23:05 – Social Family – Stories di famiglia
23:40 – L’atelier delle meraviglie – 1^TVLa nuova collezione
00:35 – Vite al limite – Lisa
02:25 – Vite al limite – Tamy
04:15 – Vite al limite – Benji e David

CIELO

19:50 – Affari al buio Prima gli affari, poi la famiglia
20:20 – Affari di famiglia La gamba del pirata
20:50 – Affari di famiglia La sfida
21:15 – L’iniziazione
23:10 – Come perdere la verginità Prima TV
00:35 – Unhung Hero – Sottodotati
02:15 – Marika, un grande progetto
03:45 – Matrimonio a luci rosse
04:20 – It’s Always Sunny in Philadelphia La cricca contro Boggs, remake al femminile
04:40 – It’s Always Sunny in Philadelphia Molestie maldestre
05:00 – Sex Therapy Ep. 5

CANALE 20 MEDIASET

20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA TRASMISSIONE DEL DIPLOMATO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA COMBUSTIONE MATERNA
21:04 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – LA FURIA DEI TITANI – 2 PARTE
23:19 – WARRIOR – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – WARRIOR – 2 PARTE
01:59 – MAGNUM P.I. – SEI QUADRI, UNA CORNICE
02:39 – MAGNUM P.I. – MORTE IMPROVVISA
03:19 – WALKER TEXAS RANGER III – ISTINTO DI GIUSTIZIA
03:59 – WALKER TEXAS RANGER III – IL LINCIAGGIO
04:39 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:05 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:14 – MAGNUM P.I. – SEI QUADRI, UNA CORNICE

Buona visione!

 

 

 

LEGGI ANCHE

GF Vip, durissimo attacco ad Alfonso Signorini: “Stai tradendo il senso di decenza tanto necessario in questo periodo.”