Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

16 Novembre 2020 1 Di Valentina Spataro

Cosa offrono stasera 16/11/2020 i canali tv? Scopriamolo insieme:

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Gli orologi del diavolo
23:40 – Sette – Storie
23:55 – TG1 60 Secondi
00:01 – Sette – Storie
00:40 – S’è fatta notte
01:10 – RaiNews24
01:45 – Il caffè di Rai 1
02:40 – Cultura presenta Italiani Don Sturzo – Liberi e forti
03:40 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Kingsman – Il Cerchio d’Oro
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:10 – Stracult Live Show
01:20 – Casa famiglia 2 Giustizia privata
02:55 – Crazy Ex-Girlfriend Quando potrò passare del tempo con Josh?
03:35 – Piloti
03:55 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:10 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia Forza Tigri
04:30 – Detto Fatto

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Fame d’amore
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Terza Pagina
01:35 – RaiNews24

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 187 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – TV STORY SUPERSTAR – TESTARDA IO
02:10 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:32 – LA FIGLIASTRA
04:04 – RIDENDO E SCHERZANDO
05:36 – PUNTO SETTE UNA VITA 1987/88 – GIOVANNI SPADOLINI

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:01 – UOMINI E DONNE
04:28 – SQUADRA ANTIMAFIA 3 PALERMO OGGI
05:29 – CENTOVETRINE XII, 2755

ITALIA UNO

20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SFERA INSANGUINATA
21:20 – MISSION: IMPOSSIBLE – FALLOUT – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – MISSION: IMPOSSIBLE – FALLOUT – 2 PARTE
00:25 – COLLATERAL – 1 PARTE
01:11 – TGCOM
01:14 – METEO.IT
01:17 – COLLATERAL – 2 PARTE
02:30 – DRIVE UP
03:05 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
03:15 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
03:30 – LANA, FASHION BLOGGER – PROVE DI CONCORSO
04:12 – LANA, FASHION BLOGGER – INTRIGHI SUL WEB
04:53 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
05:03 – LANA, FASHION BLOGGER – MESSAGGERO D’AMORE
05:45 – NEW GIRL – SAN VALENTINO

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
23:05 – Private Practice
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista
02:15 – L’Aria Che Tira (r)
04:45 – Tagadà (r)

TV8

19:25 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 26 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 52 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9
22:25 – Gomorra – La serie Ep. 10
23:15 – Piacere Maisano La moda
00:25 – Innocenti bugie
02:35 – Vicini assassini Ep. 1
03:20 – Relazioni pericolose Ep. 2
04:05 – Relazioni pericolose Ep. 6
04:50 – Lady Killer Ep. 12
05:35 – Reparto maternità Loriana e Loredana

NOVE

20:15 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:30 – Superfantagenio
23:25 – Cambia la tua vita con un click
01:25 – Airport Security Spagna
01:55 – Airport Security Spagna
02:25 – Airport Security Spagna
02:50 – Airport Security Spagna
03:10 – Airport Security Spagna
03:40 – Airport Security Spagna
04:05 – Airport Security Spagna
04:25 – Airport Security Spagna
04:50 – Airport Security Spagna
05:15 – Web of Lies – Un gioco pericoloso

RAI 4

19:21 – Seal Team ep.17
20:09 – Seal Team ep.18
20:57 – Just for Laughs XIX ep.4
21:23 – Il Trono di Spade VIII ep.4
22:50 – Stranger Tape in Town pt.3
23:21 – Lo sguardo di Satana – Carrie
01:08 – X-Files VII ep.21
02:00 – X-Files VII ep.22
02:41 – X-Files VIII ep.1
03:22 – Ransom II ep.8
04:02 – Ransom II ep.9
05:08 – Worktrotter pt.1
05:34 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.2

RAI 5

19:03 – Rai News Giorno
19:05 – Save the Date – La Fenice per Venezia
19:31 – Etgar Keret, una storia vera
20:27 – This is art
21:16 – Nessun Dorma
22:18 – Fiore
00:05 – Henry Diltz, il fotografo rock
01:07 – The Ronnie Wood Show
01:32 – Rai News Notte
01:36 – Etgar Keret, una storia vera
02:31 – This is art
03:27 – Wild Italy
04:14 – Le grandi sfide alla natura
05:06 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:45 – Stanlio e Ollio – Il nemico ci ascolta
21:10 – Il duello
23:05 – Il grande duello
00:45 – The Social Network
02:45 – Cyrano e D’Artagnan
05:00 – Io la conoscevo bene

RAI PREMIUM

19:00 – Che Dio ci aiuti 2 – Tutti i battiti del mio cuore ep.15
20:05 – Che Dio ci aiuti 2 – Il vero padre ep.16
21:20 – Tale e quale Show 2020 – p.9
23:55 – La Porta Rossa 2 – p.2
02:00 – La Dama Velata – Aurora ep.5
02:55 – La Dama Velata – La tela del ragno ep.6
03:40 – Cult Fiction – p.6
04:15 – Arctic air 2 – Stagione di caccia ep.3
05:00 – Vento di Ponente – p.9

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – UNA SOFFERTA GUARIGIONE
19:25 – CITY HUNTER – PREDIZIONI E RICORDI
19:55 – CITY HUNTER – VENT’ANNI DOPO – I PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – MOBILITAZIONE!
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – INIZIA LA CACCIA
21:10 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
23:15 – THE BIG BANG THEORY – IL DISLOCAMENTO DELLE INTERIORA DEL PESCE
23:40 – THE BIG BANG THEORY – LA SIMULAZIONE DI BABBO NATALE
00:05 – THE BIG BANG THEORY – L’EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
00:35 – THE BIG BANG THEORY – LA SPEDIZIONE DI BAKERSFIELD
01:00 – THE BIG BANG THEORY – L’INVERSIONE COOPER KRIPKE
01:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL COMPLEANNO DI EVELYN
01:45 – DUE UOMINI E 1/2 – ESMERALDA GOVERNANTE TUTTOFARE
02:05 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

21:00 – UN SACCO BELLO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – UN SACCO BELLO – 2 PARTE
22:55 – POMERIGGIO CALDO – 1aTV
00:25 – VENDETTA DAL FUTURO
02:05 – GASTONE
03:45 – FELLINI MONOGRAFIE

IRIS

20:03 – WALKER TEXAS RANGER – IL CODICE DEL WEST
20:58 – BAARIA
00:10 – MAMMA ROMA
02:16 – NOTE DI CINEMA
02:22 – GLI INDOMABILI DELL’ARIZONA
03:45 – IL RITORNO DI JOE DAKOTA
05:02 – I PAGLIACCI (AMORE TRAGICO)

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LE ALI DELLA SPERANZA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: LE ALI DELLA SPERANZA – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
00:35 – AMICI DI MARIA
01:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – LA TESTA DI HOUSE
03:07 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – IL CUORE DI WILSON
03:47 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – LA MORTE CAMBIA TUTTO
04:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – NON E’ CANCRO
05:07 – VIVERE – 33
05:30 – VIVERE – 34
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

19:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – Little Murders – ABC
23:20 – Little Murders
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:40 – Strega per Amore
20:10 – Strega per Amore
20:35 – Strega per Amore
21:10 – I soliti sospetti
23:15 – Il Negoziatore
01:55 – Basic
03:40 – La signora Pollifax
05:15 – Giudice Amy

REAL TIME

19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Vanessa e Massimiliano vs. Hel…
21:20 – Vite al limite – J.T.
23:00 – Vite al limite – Justin
00:50 – Vite al limite – Holly
02:40 – Vite al limite – Lacey
04:20 – Vite al limite – Joe
05:10 – Vite al limite – Angel

CIELO

19:20 – Affari al buio Assassin’s Creed
19:50 – Affari al buio Per un ‘pegno’ di dollari
20:20 – Affari di famiglia Sorprese di Natale
20:50 – Affari di famiglia Il riposo del vecchio
21:15 – Madame Bovary
23:25 – Sesso a quattro zampe
00:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse L’addio di Jessie Storm
00:55 – XXX – Un mestiere a luci rosse L’evento dell’anno
01:25 – Kink – Sesso estremo
02:55 – Mansfield 66/67 – La bionda esplosiva di Hollywood
04:15 – Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa
05:00 – Sex Therapy Charlotte & Jamie

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST IV – NAUTILUS
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ INTEGRAZIONE DEL RILASSAMENTO
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ ESPLOSIONE IMPLOSIONE
21:04 – IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK – 2 PARTE
23:41 – MERCENARY FOR JUSTICE – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:13 – METEO
00:15 – MERCENARY FOR JUSTICE – 2 PARTE
01:46 – MAGNUM P.I. – BRUTTA GIORNATA PER FARE L’EROE
02:24 – MAGNUM P.I. – NESSUN POSTO DOVE NASCONDERSI
03:04 – WALKER TEXAS RANGER III – UNA PACE DIFFICILE
04:02 – WALKER TEXAS RANGER III – L’UOMO DI GHIACCIO
05:05 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:31 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:57 – SHOW REEL SERIE RETE 20

 

 

 

LEGGI ANCHE

 

Eliana Michelazzo ancora contro Selvaggia Roma. Pubblica un suo audio choc