Stasera in tv: ecco la programmazione completa dei principali canali digitali

Stasera in tv: ecco la programmazione completa dei principali canali digitali

20 Novembre 2020 0 Di Valentina Spataro

Cosa vedremo stasera 20/11/2020? Scopriamolo insieme.

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – RaiNews24
01:32 – Che tempo fa
01:40 – Sottovoce
02:10 – RaiNews24

RAI DUE

19:40 – N.C.I.S. L’ultimo colpo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Rookie – Sotto copertura – Lezioni di vita
22:55 – 1938 – Diversi
00:00 – O anche no
00:30 – L’Uomo e il Mare – Speciale America’s Cup 2021
01:00 – The End? L’inferno fuori
02:40 – Riflessi sulla pelle
04:10 – Crazy Ex-Girlfriend Può Josh fare un atto di fede?
04:50 – Piloti
05:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:35 – La Grande Vallata

RAI TRE

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Un posto al sole
21:20 – TITOLO V
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 – Dedicato ai genitori: una chiacchierata con Olmo Amico
01:34 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 190 – PARTE A – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – MOTIVE – L’ALBERO DEI SUICIDI
01:50 – MODAMANIA
02:27 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:49 – IL CAMPO DI CIPOLLE
04:35 – SOUTHLAND – COMUNITA’
05:16 – 100 STELLE – 100 STELLE ’02
05:25 – ATTENTI A NOI DUE DUE – 1983

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:01 – UOMINI E DONNE
04:28 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 PALERMO OGGI
05:30 – CENTOVETRINE XIII, 2762

ITALIA UNO

18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:31 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ABRACADAVERE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FUGA VERSO LA MORTE
21:23 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:25 – NUOVE STRADE
00:40 – LARA CROFT: TOMB RAIDER – LA CULLA DELLA VITA – 1 PARTE
01:06 – TGCOM
01:09 – METEO.IT
01:12 – LARA CROFT: TOMB RAIDER – LA CULLA DELLA VITA – 2 PARTE
02:39 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:49 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
03:04 – LANA, FASHION BLOGGER – TRADIMENTI
03:49 – LANA, FASHION BLOGGER – LA VERITA’ VIENE A GALLA
04:29 – LANA, FASHION BLOGGER – AMORI INCROCIATI
05:14 – LANA, FASHION BLOGGER – NUOVI AMORI… NUOVI LITIGI
05:59 – NEW GIRL – SEGRETI

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà

TV 8

19:30 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 30 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 56 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Conero
22:40 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
23:50 – MasterChef Italia Ep. 21
01:05 – MasterChef Italia Ep. 22
02:35 – Just a Gigolo
04:15 – Lady Killer Ep. 3
05:10 – Lady Killer Ep. 12

NOVE

19:00 – Little Big Italy – Hollywood
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:45 – Accordi & disaccordi (live)
23:55 – Fratelli di Crozza
00:50 – Airport Security: Europa
01:20 – Airport Security: Europa
01:45 – Airport Security: Europa
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Web of Lies – Innocenza perduta

RAI 4

19:19 – Seal Team II ep.3
20:04 – Seal Team II ep.4
20:54 – Just for Laughs XIX ep.8
21:20 – The gangster, the cop, the devil
23:16 – The Hateful Eight
02:25 – Wonderland pt.7
02:54 – X-Files VIII ep.8
03:36 – Ransom III ep.3
04:16 – Ransom III ep.4
05:15 – Rookie Blue II ep.1
05:54 – Seal Team ep.17

RAI 5

19:12 – This is art
20:00 – Marino Faliero
22:55 – Save the Date
23:26 – Terza pagina
00:08 – Rock Legends – Special Abba
00:53 – Live@home Duffy
01:20 – Rai News Notte
01:23 – Agatha Christie vs. Hercule Poirot
02:22 – This is art
03:10 – Wild Italy
04:01 – Le terre del monsone
04:52 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:55 – Stanlio e Ollio – Il compagno B
21:10 – Parliamo delle mie donne
23:05 – L’ottava nota – Boychoir
00:55 – Hungry Hearts
02:50 – Song to Song
05:00 – La notte rossa del falco

RAI PREMIUM

19:00 – Che Dio ci aiuti 3 – Troppo amore ep.7
20:05 – Che Dio ci aiuti 3 – Giocare sporco ep.8
21:15 – Gli orologi del diavolo – p.3
23:20 – Il Conte di Montecristo
00:00 – DOC: Nelle tue mani – Veleni ep.15
01:00 – L’Allieva 3: L’ultima cena ep.11 – Insieme ep.12
02:55 – Quattro delitti: Quasi due metri
04:15 – Arctic air 2 – Scheletri nell’ armadio ep.10
05:00 – Ricominciare 3 – p.57
05:25 – I Giganti – Marche con Neri Marcorè
05:55 – Illuminate – Marisa Bellissario: Gentlemen and Marisa

ITALIA 2

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – LA SCOMPARSA DI YOGHINA
19:25 – CITY HUNTER – UN REUCCIO UN PO’ TROPPO VIZIATO – II PARTE
19:55 – CITY HUNTER – UNA CURIOSA ALLERGIA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IN INCOGNITO AL VILLAGGIO DELLA PIOGGIA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DIVINITA’ DEL VILLAGGIO
21:10 – CREATURE DEL TERRORE
23:00 – BLADE II
01:15 – DUE UOMINI E 1/2 – SAN VALENTINO
01:40 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
02:00 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:05 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
21:01 – GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE – 2 PARTE
22:53 – SEGRETI DI CINEMA – GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
23:05 – L’INQUILINA DEL PIANO DI SOPRA
01:00 – LA FIGLIASTRA
02:32 – CULASTRISCE NOBILE VENEZIANO
04:16 – LETTO A TRE PIAZZE

IRIS

19:15 – A-TEAM III – LA TAGLIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN RANGER NEL FARWEST
21:00 – LA GRANDE BELLEZZA
23:51 – AMARCORD
02:15 – IMPACT EARTH
03:49 – HEARTBURN-AFFARI DI CUORE
05:35 – LA VERSIONE DI BARNEY

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – TANGO DI MEZZA ESTATE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – TANGO DI MEZZA ESTATE – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
00:35 – AMICI – DAYTIME
01:05 – X-STYLE
01:48 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:07 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – IL LATO PIU’ TENERO
03:47 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – IL PATTO SOCIALE
04:27 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION V – VIENI MICINA
05:07 – VIVERE – 42
05:30 – VIVERE – 43
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

19:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – The good wife
00:50 – La mala educaxxxion
01:40 – Sand Wars
03:05 – Nanga Parbat – La Montagna del destino
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:45 – Strega per Amore
20:15 – Strega per Amore
20:35 – Strega per Amore
21:10 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
22:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
22:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
23:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:25 – Law & Order: Criminal Intent
02:20 – Miss Marple
04:05 – Happy Days
04:30 – Happy Days
04:50 – Happy Days
05:15 – Giudice Amy

REAL TIME

19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Giusy e Fabrizio vs. Fiamma e …
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno – 1^TV
23:00 – Il castello delle cerimonie – 1^TVSant’Antonio
23:30 – Il castello delle cerimonie – 1^TVNipoti alla riscossa
00:00 – Il castello delle cerimonie – Il 18esimo di Francesco
00:30 – Il castello delle cerimonie – Rymma e Giuseppe
01:00 – Vite al limite – Renee
02:40 – Vite al limite – Jennifer e Marissa
04:20 – Vite al limite – Schenee

CIELO

19:15 – Affari al buio Questione di strategia
19:50 – Affari al buio Tenere gli occhi aperti
20:20 – Affari di famiglia Offerte dall’Inferno
20:50 – Affari di famiglia La moneta misteriosa
21:20 – Histoire d’O
23:10 – The Wankers: il piacere di essere donna
00:25 – Sesso a quattro zampe
01:35 – Love Me – Mogli on Line
03:15 – Flesh Memory – Memorie di una camgirl
04:15 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7
04:35 – Strippers – Vite a nudo Ep. 8
05:00 – Sex Therapy Ilaria – Cristiano (Perugia)

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST IV – L’ARMIERE
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ EROSIONE DELLA CONFIDENZA
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LE RIPERCUSSIONI DEI FESTEGGIAMENTI
21:04 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 2 PARTE
23:30 – ACTS OF VIOLENCE – 1 PARTE
00:07 – TG COM
00:12 – METEO
00:14 – ACTS OF VIOLENCE – 2 PARTE
01:35 – MAGNUM P.I. – UN BACIO PRIMA DI MORIRE
02:15 – MAGNUM P.I. – SANGUE NELL’ACQUA
02:55 – WALKER TEXAS RANGER III – AMNESIA TEMPORANEA
03:35 – WALKER TEXAS RANGER III – GLI INTOCCABILI
04:15 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:41 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:07 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:19 – MAGNUM P.I. – UN BACIO PRIMA DI MORIRE

 

 

 

LEGGI ANCHE

Uomini e Donne: Michele e la sua nuova fiamma