Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

Stasera in tv: ecco la programmazione completa!

22 Novembre 2020 0 Di Valentina Spataro

Ecco cosa guardare questa sera, domenica 21/11/2020 in tv!

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Vite in fuga – 6 mesi prima – Ortisei
23:41 – TG1 60 Secondi
23:45 – Speciale Tg1
00:50 – Rai – News24
01:16 – Che tempo fa
01:25 – Sottovoce
01:55 – Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo
03:10 – Rai – News24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Veglia su di me
21:50 – N.C.I.S. New Orleans Spie & bugie
22:40 – La Domenica Sportiva
00:20 – L’altra DS
00:50 – Protestantesimo
01:20 – Bull – La collana
02:03 – Inequivocabile
02:45 – Rex Centauri
03:30 – Piloti
03:50 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:10 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia Resa dei conti
04:30 – Detto Fatto

 RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Che tempo che fa
00:05 – TG Regione
00:10 – TG3 Mondo
00:38 – Meteo 3
00:40 – Mezz’ora in più
02:10 – Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:50 – Quando la Terra trema

RETE QUATTRO

20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – PARI E DISPARI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – PARI E DISPARI – 2 PARTE
23:57 – LE CENERI DI ANGELA – 1 PARTE
00:28 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:34 – LE CENERI DI ANGELA – 2 PARTE
02:40 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
03:02 – IL PAPA’ DI GIOVANNA
04:47 – BIANCA

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – PAPERISSIMA SPRINT
02:01 – SOLO PER AMORE – DESTINI INCROCIATI
03:42 – CENTOVETRINE

ITALIA UNO

19:31 – C.S.I. NEW YORK – TEMPO SCADUTO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – VITE INCROCIATE
21:20 – JURASSIC WORLD – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – JURASSIC WORLD – 2 PARTE
23:45 – PRESSING SERIE A
01:40 – E-PLANET
02:05 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:15 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:35 – A PROPOSITO DI DAVIS
04:15 – L’UOMO CHE NON C’ERA

LA 7

20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Uozzap
01:50 – Lettera da una sconosciuta
03:30 – L’Aria Che Tira – Diario (r)
05:00 – Omnibus Dibattito (r)

TV 8

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Conero
21:30 – MasterChef Italia Ep. 23
22:45 – MasterChef Italia Finale
00:00 – The Jackal Replay Ep. 3
00:15 – X Factor 2020 Live 3
02:30 – Un microfono per due
04:15 – 16 anni e incinta Italia Giulia T.
05:00 – 16 anni e incinta Italia Giulia T.
05:45 – Reparto maternità Ep. 4

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.15
21:25 – L’omicidio Varani – 1^TV
23:00 – L’assassinio di Melania Rea
00:15 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2
00:50 – L’omicidio Varani
02:15 – Operazione N.A.S. 1′ Stagione Ep.17
02:40 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.7
03:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.8
04:15 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.9
05:05 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.10

RAI 4

21:20 – Cold blood
22:42 – Kristen
00:05 – Vikings Vb ep.8
00:48 – Gamer
02:51 – La vendetta della maschera nera
04:13 – Elementary VII ep.10
05:03 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.5
05:41 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.6

RAI 5

19:45 – Lezioni di suono: Berio – Verdi
20:45 – Racconti di luce Episodio 2
21:15 – Osn con Ceccherini e Baglini Prima Visione RAI
22:35 – Di là dal fiume e tra gli alberi L’Isola di San Pietro
23:35 – Quello che so di lei
01:30 – Rai News Notte
01:35 – Tuttifrutti 2020 – 2021 Puntata 3
02:05 – Di là dal fiume e tra gli alberi L’Isola di San Pietro
03:05 – Piano Pianissimo Episodio 14
03:20 – Wild Italy s. V Predatori Ep 6 Il lupo
04:05 – I meccanismi della natura Episodio 1
05:05 – Wild Italy s. V Predatori Ep 6 Il lupo

RAI MOVIE

21:10 – In guerra per amore
22:55 – Torino Special
23:10 – Tempo instabile con probabili schiarite
00:50 – Il giocattolo
03:00 – I pistoleri maledetti
04:35 – Torino Special
05:00 – Il colosso di Rodi

RAI PREMIUM

20:10 – Un Medico in Famiglia 10 – Bentornata Bianca-neve! p.26
21:20 – Tutto in famiglia
23:00 – Il tuo anno – 1955
23:30 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.26
00:15 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.27
01:00 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.28
01:45 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.29
02:25 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.30
03:05 – Baldini e Simoni
03:30 – Un’ estate in campagna
05:00 – Vento di Ponente – p.17
05:50 – Vento di Ponente – p.18

ITALIA 2

19:05 – I GRIFFIN – STEWIE UCCIDE LOIS – I PARTE
19:30 – I GRIFFIN – STEWIE UCCIDE LOIS – II PARTE
19:55 – I GRIFFIN – PADRE DI FAMIGLIA
20:20 – I GRIFFIN – LA FIGLIA DI PETER
20:45 – I GRIFFIN – ESSERE GALANCANI NON PAGA
21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA SEGMENTAZIONE DELLO SPOILER
21:35 – THE BIG BANG THEORY – LA TANGIBILE PROVA D’AFFETTO
22:00 – THE BIG BANG THEORY – L’ISOLAMENTO DEL MOSTRO
22:25 – THE BIG BANG THEORY – L’IMPLEMENTAZIONE DELL’OBBLIGO CONTRATTUALE
22:55 – THE BIG BANG THEORY – LA RICONFIGURAZIONE DEL RIPOSTIGLIO
23:26 – OSCURE PRESENZE
01:15 – I GRIFFIN – STEWIE UCCIDE LOIS – I PARTE
01:35 – I GRIFFIN – STEWIE UCCIDE LOIS – II PARTE
01:55 – I GRIFFIN – PADRE DI FAMIGLIA
02:15 – I GRIFFIN – LA FIGLIA DI PETER
02:35 – I GRIFFIN – ESSERE GALANCANI NON PAGA
02:55 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

21:00 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 2 PARTE
22:58 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
00:49 – B-NIGHT – BANZAI
02:25 – AVVENTURA AL MOTEL
04:02 – MIAMI GOLEM

IRIS

21:00 – GUARDIA DEL CORPO
23:40 – SCUOLA DI CULT
23:46 – MONTECRISTO
02:17 – BANGKOK DANGEROUS
03:59 – BERSAGLIO DEL CRIMINE – NON TI RESTA CHE SCAPPARE
05:48 – RENEGADE – LA BALLATA DI D.B. COOPER

LA 5

21:10 – UNA TATA PER NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UNA TATA PER NATALE – 2 PARTE
22:50 – MAMMA, CHE NATALE DA CANI! – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT
23:35 – MAMMA, CHE NATALE DA CANI! – 2 PARTE
00:35 – MODAMANIA
01:05 – VERNICE
01:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:59 – GRANDI DOMANI – LA SCOMPARSO/REENTRE
03:33 – GRANDI DOMANI – I MISERABILI /ALLA RICERCA DELL’IDENTITA’ PERDUTA
05:07 – VIVERE – 45
05:30 – VIVERE – 46
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXRA

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – Donne, storie che ispirano (r)
01:20 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
02:20 – I menù di Benedetta

PARAMOUNT NETWORK

21:10 – Il Paziente Inglese
23:00 – I soliti sospetti
01:30 – Uomini di parola
03:30 – Baywatch Stagione 1 Episodio 19
04:30 – Baywatch Stagione 1 Episodio 20

REAL TIME

19:00 – Il castello delle cerimonie La comunione di Adele Pia
19:30 – Il castello delle cerimonie Il battesimo di Teresa
20:00 – Il castello delle cerimonie Sant’Antonio
20:30 – 90 giorni per innamorarsi: e poi… Chi la fa l’aspetti
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: e poi… Fuoco incrociato Prima TV
23:55 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 7
01:15 – Matrimonio a prima vista Italia La decisione finale
02:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La protuberanza
03:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Sparisci bozzo!
04:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Problemi alla gamba
05:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie

CIELO

20:15 – Affari di famiglia Arrivano gli inglesi
20:45 – Affari di famiglia Missione Goldfinger
21:15 – Lo straniero della valle oscura – The Dark Valley
23:15 – Lo stallone italiano
00:45 – La ragazza di Cortina
02:30 – Mansfield 66/67 – La bionda esplosiva di Hollywood
04:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9
04:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 10
05:00 – Sex Therapy Tozzi – Bompadre

CANALE 20 MEDIASET

19:43 – TG COM
19:48 – METEO
19:50 – CATWOMAN – 2 PARTE
21:04 – JOHN RAMBO – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO
22:16 – JOHN RAMBO – 2 PARTE
23:14 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 1 PARTE
00:11 – TG COM
00:16 – METEO
00:18 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 2 PARTE
01:23 – TRAINING DAY – THERANGELES
02:03 – TRAINING DAY – L’ORA DELLA TRAPPOLA
02:43 – WALKER TEXAS RANGER III – LA LEGGENDA DEL LUPO MAGICO
03:23 – WALKER TEXAS RANGER III – LA PARTITA
04:03 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:30 – BADASS! – 1
04:56 – TRAINING DAY – THERANGELES
05:33 – SHOW REEL SERIE RETE 20

 

 

 

LEGGI ANCHE

Un Posto al Sole: ecco le anticipazioni della settimana!