Stasera in Tv: ecco cosa guardare sui principali canali digitali!

Stasera in Tv: ecco cosa guardare sui principali canali digitali!

14 Novembre 2020 0 Di Valentina Spataro

Cosa guarderete stasera in tv? Diamo un’occhiata alla programmazione di sabato 14/11/2020.

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:40 – TG1 60 Secondi
23:44 – Ballando con le Stelle
00:40 – RaiNews24
01:12 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce
01:45 – Bling Ring
03:05 – RaiNews24
05:55 – A Sua immagine

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:05 – S.W.A.T. A prova di bomba
21:50 – Criminal Minds Sabato
22:40 – Bull Immunità diplomatica
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade
01:55 – Two Days
03:30 – Crazy Ex-Girlfriend – Chi ha bisogno di Josh quando si ha un gruppo di amiche?
04:10 – Chi è la ragazza stupenda che sta frequentando Josh?
04:50 – Piloti
05:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:30 – La Grande Vallata

RAI TRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta
23:55 – TG Regione
00:00 – TG3 Mondo
00:25 – TG3 Agenda del Mondo
00:30 – Un giorno di Pretura I sogni infranti di Janira
01:35 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 – Ritorno
03:15 – Le affinità elettive
04:25 – Olimpia agli amici
05:39 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

RETE QUATTRO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 185 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – THE BOURNE SUPREMACY – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – THE BOURNE SUPREMACY – 2 PARTE
23:33 – IL MEDICO DEI PAZZI
02:10 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:30 – PERSONAGGI – AUGUSTO MARTELLI
04:32 – LA PIU’ BELLA DEL REAME

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – TU SI QUE VALES
00:40 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT
01:20 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:46 – SOLO PER AMORE – DESTINI INCROCIATI
04:00 – CENTOVETRINE XII, 2747
04:30 – CENTOVETRINE XII, 2748
05:00 – CENTOVETRINE XII, 2749
05:30 – CENTOVETRINE XII, 2750

ITALIA UNO

18:30 – STUDIO APERTO
19:28 – METEO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – INCIDENTE DI PERCORSO
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ ULTIMA MANO
21:20 – BIANCANEVE E IL CACCIATORE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – BIANCANEVE E IL CACCIATORE – 2 PARTE
23:50 – RUBY RED – 1 PARTE
00:36 – TGCOM
00:39 – METEO.IT
00:42 – RUBY RED – 2 PARTE
02:18 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:28 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:43 – FRIDAY NIGHT LIGHTS
04:36 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
04:45 – E MORI’ CON UN FELAFEL IN MANO

LA7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Indovina chi viene a cena
23:30 – Appartamento al Plaza
01:45 – TG LA7 Notte
01:55 – Otto e Mezzo Sabato (r)
02:35 – LIKE Tutto ciò che piace
03:05 – … E giustizia per tutti

TV8

20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze
21:35 – Il collezionista di ossa
23:45 – Delitti Il Massacro di Novi Ligure
00:50 – Delitti – Il piccolo Tommy
01:55 – Delitti Il progetto di Pietro Maso
03:05 – Scomparsi Rina Pennetti
04:00 – Relazioni pericolose Ep. 5
04:45 – Lady Killer Ep. 8
05:30 – Reparto maternità Sonia 3 gemelli

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Tutta la verita’L’enigma del mostro di Firenze
00:50 – Delitti a circuito chiuso
01:45 – Delitti a circuito chiuso
02:40 – Delitti a circuito chiuso
03:30 – Delitti a circuito chiuso
04:15 – Delitti a circuito chiuso
05:05 – Delitti a circuito chiuso

RAI 4

19:42 – Good People
21:19 – We die young
22:59 – Warrior ep.8
23:46 – Warrior ep.9
00:40 – Warrior ep.10
01:37 – Supernatural XIII ep.6
02:21 – Supernatural XIII ep.7
03:00 – Supernatural XIII ep.8
03:38 – Supernatural XIII ep.9
04:16 – Supernatural XIII ep.10
05:08 – Rookie Blue ep.13
05:51 – Seal Team ep.12

RAI 5

19:41 – Leonora Armellini The Golden Hall
20:48 – Snapshot
21:15 – Teatro – In Bloom – Tito Livio
22:09 – In Scena Rossella Falk
23:14 – Rumori del ‘900
00:15 – Rai News Notte
00:18 – Art Night – Millennials nell’arte
02:18 – Mozart: serenata Stravinskij: Rag time
03:17 – Wild Italy
04:06 – Le grandi sfide alla natura
04:57 – Wild Italy

RAI MOVIE

19:25 – La settimana bianca
21:10 – In Her Shoes – Se fossi lei
23:25 – Bel Ami – Storia di un seduttore
01:10 – Quel momento imbarazzante
02:50 – Marguerite
05:00 – Il ribelle

RAI PREMIUM

19:30 – Un difetto di famiglia
21:20 – DOC: Nelle tue mani – Veleni ep.15
22:15 – L’Allieva 3: L’ultima cena ep.11 – Insieme, Connessi, Finché morte non ci separi ep.12
00:15 – Immenhof – L’ avventura di un’estate
02:05 – Blu Notte 4: La strage di Gioia Tauro p.4
02:55 – Baldini e Simoni
03:20 – La Squadra 7 – Doppia identità p.12
05:00 – Ricominciare 3 – p.55
05:30 – Ricominciare 3 – p.56
05:50 – Ricominciare 3 – p.57

ITALIA 2

19:05 – I GRIFFIN – TRA FINZIONE E REALTA’
19:30 – I GRIFFIN – AL LIMITE DELLA LEGALITA’
19:55 – I GRIFFIN – ALLA RICERCA DI RUPERT
20:20 – I GRIFFIN – I DUE PAPA’ DI PETER
20:45 – I GRIFFIN – A A ABBRONZATISSIMO
21:10 – IL KILLER DELLA METROPOLITANA
23:05 – BLU PROFONDO 2
00:58 – I GRIFFIN – TELMA E TOM
01:22 – I GRIFFIN – MINACCIA SU QUAHOG
01:42 – I GRIFFIN – SALVATE IL SOLDATO BRIAN
02:02 – I GRIFFIN – FISCHIA MENTRE TUA MOGLIE LAVORA
02:22 – I GRIFFIN – DRIZZA LE ORECCHIE
02:42 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:10 – TUTTO MOLTO BELLO
21:01 – I CRUDELI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – I CRUDELI – 2 PARTE
22:55 – MASSACRO AL GRANDE CANYON/PASCOLI ROSSI
00:36 – PICCOLO GRANDE AMORE
03:08 – DECAMERON ‘300
04:31 – I RACCONTI ROMANI DI UNA EX NOVIZIA

LA 5

19:20 – DAYDREAMER
20:15 – DAYDREAMER
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:05 – GYM ME 5′
01:13 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:39 – GRANDI DOMANI – I SEGRETI DEL PASSATO /QUANDO IL GIOCO SI FA DURO
04:17 – GRANDI DOMANI – FERMATA D’AUTOBUS/PASSO A DUE
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTRA

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

19:55 – I menù di Benedetta
21:20 – Body of proof – QUANDO IL CRIMINE FA AUDIENCE
00:50 – Sesso, bugie e videotape
02:35 – La Terra è piatta
04:05 – I menù di Benedetta
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:30 – A Testa Alta
21:10 – Il Dono dell’imprevedibile
22:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
23:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:20 – Baywatch
03:10 – Baywatch
04:00 – Baywatch
04:40 – Baywatch
05:35 – I Jefferson

REAL TIME

20:05 – Bake Off Italia: dolci in forno
21:55 – Non sapevo di essere incinta – Bebe’ tra i libri
22:25 – Non sapevo di essere incinta – Bebe’ in barca
22:55 – Non sapevo di essere incinta – N’e’ passato di tempo
23:25 – Vite al limite – Jeanne
01:05 – Vite al limite – Aaron
02:40 – Vite al limite – La storia di Lupe. 1a parte
03:30 – Vite al limite – La storia di Lupe. 2a parte
04:20 – Vite al limite – La storia di Dottie
05:10 – Vite al limite – La storia di Randy

CIELO

19:25 – Affari al buio Io, me e Ivy
19:55 – Affari al buio Numero magico 666
20:25 – Affari di famiglia Un antico cucchiaio
20:50 – Affari di famiglia Spade e motociclette
21:20 – L’educazione sentimentale di Eugenie
23:00 – XXX – I più grandi film per adulti di tutti i tempi
00:50 – Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa
01:50 – XXX – Un mestiere a luci rosse Scelte di vita
02:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi pornostar
02:45 – Violently Happy – Piacere estremo
03:40 – Amateurs Pro – Apprendiste Cam Girls
04:15 – Strippers – Vite a nudo Ep. 5
04:35 – Strippers – Vite a nudo Ep. 6
05:00 – Sex Therapy Ep. 6

CANALE 20 MEDIASET

19:57 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DETERMINAZIONE DELL’IMPEGNO
20:32 – NATIONS LEAGUE: PORTOGALLO-FRANCIA
22:34 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
23:12 – TG COM
23:17 – METEO
23:19 – LA FURIA DEI TITANI – 2 PARTE
00:34 – MAGNUM P.I. – LA MORTE E’ SOLO TEMPORANEA
01:14 – MAGNUM P.I. – IL GATTO CHE GRIDAVA AL LUPO
01:54 – WALKER TEXAS RANGER III – ACQUE BIANCHE – I PARTE
02:34 – WALKER TEXAS RANGER III – ACQUE BIANCHE – II PARTE
03:13 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
03:40 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:06 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:33 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
04:59 – SHOW REEL SERIE RETE 20
05:14 – MAGNUM P.I. – IL GATTO CHE GRIDAVA AL LUPO

Buona visione!

 

 

LEGGI ANCHE

Uomini e Donne: parla Veronica De Nigris “Ecco cosa è successo veramente con Nicola!”