Weekend in tv: ecco la programmazione del sabato pomeriggio!

Weekend in tv: ecco la programmazione del sabato pomeriggio!

14 Novembre 2020 0 Di Valentina Spataro

In questo sabato 14/11/2020 di lockdown concediamoci un pomeriggio insieme ai programmi più belli che offre la televisione italiana. Dopo una settimana di lavoro (rigorosamente in smart working) sediamo comodi sul divano e scopriamo insieme la programmazione!

RAI UNO

11:30 – Passaggio a Nord-Ovest
12:20 – Linea Verde Life – Livorno
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Linea Blu – Le Isole Carcere
15:00 – Linea Verde Tour
15:30 – A Sua immagine
16:10 – TG 1
16:20 – Che tempo fa
16:25 – Italia – Sì!
18:45 – L’Eredità Week End

RAI DUE

11:00 – Senato della Repubblica: Cerimonia di assegnazione del Premio al volontariato – Costruttori del bene comune 2020
12:00 – Un ciclone in convento Nubi nere
13:00 – TG 2 GIORNO
13:30 – TG2 Week-End
14:00 – Due madri per una figlia
15:30 – Giovani e famosi
16:35 – Stop And Go
17:15 – Il Provinciale Eremi ed Eremiti in Umbria Il cammino dello spirito
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Dribbling
18:25 – TG Sport Sera
18:50 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles L’uomo grigio

RAI TRE

11:30 – TGR Officina Italia
12:00 – TG3
12:21 – TG3 persone
12:25 – TGR Il Settimanale
12:55 – TGR Petrarca
13:25 – TGR Mezzogiorno Italia
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:45 – TG3 Pixel
14:49 – Meteo 3
14:50 – TG3 L.I.S.
14:55 – Gli imperdibili
15:00 – TV Talk
16:35 – Frontiere
17:25 – Report
18:55 – Meteo 3

RETE QUATTRO

11:20 – RICETTE ALL’ ITALIANA
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT
12:30 – RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00 – SEMPRE VERDE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – IERI E OGGI IN TV 2020
15:40 – HAMBURG DISTRETTO 21 – ISTINTO PATERNO
16:42 – LE GIUBBE ROSSE DEL SASKATCHEWAN – 1 PARTE
17:23 – TGCOM
17:25 – METEO.IT
17:29 – LE GIUBBE ROSSE DEL SASKATCHEWAN – 2 PARTE

CANALE CINQUE

11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – AMICI
16:00 – VERISSIMO
18:45 – RICADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – RICADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

 

ITALIA UNO

11:30 – THE VAMPIRE DIARIES – CONOSCI IL TUO NEMICO
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:40 – DRIVE UP
14:15 – LUCIFER – L’ULTIMO CUORE INFRANTO
15:10 – MANIFEST – AVVICINAMENTO AUTORIZZATO
16:05 – MANIFEST – AGGIORNAMENTO
17:00 – MANIFEST – ATTERRAGGIO BRUSCO
17:58 – MIKE & MOLLY – IL LIBRO DI MOLLY
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:28 – METEO

LA 7

11:00 – L’Aria Che Tira – Diario
12:50 – LIKE Tutto ciò che piace
13:30 – TG LA7
14:15 – Atlantide – La Terra piatta al tempo del Covid
18:10 – Nomad – The warrior
19:55 – Il meteo della sera –

TV 8

12:00 – TG8 Live
12:45 – TG8 Sport Live
13:30 – Paddock Live Pre Qualifiche Live
14:00 – F1 GP Turchia (Qualifiche, dall’Istanbul Park circuit)
15:20 – Paddock Live Post Qualifiche Live
15:45 – Paddock Live Live
16:00 – Motomondiale Qualifiche GP Valencia
17:15 – The Jackal Replay Ep. 2
17:20 – X Factor 2020 Live 2

NOVE

11:10 – Finche’ morte non ci separi
12:00 – Finche’ morte non ci separi
12:50 – Donne mortali
13:35 – Donne mortali
14:35 – Storie criminali: una famiglia maledetta
16:35 – Solitary Man
18:45 – Delitti a circuito chiuso

RAI 4

11:16 – Rookie Blue VI ep.10
12:01 – Rookie Blue VI ep.11
12:50 – Ghost Whisperer II ep.17
13:35 – Ghost Whisperer II ep.18
14:21 – Antigang – Nell’ombra del crimine
15:57 – Doctor Who IX ep.3
16:48 – Doctor Who IX ep.4
17:33 – Gli Imperdibili
17:36 – Just for Laughs XV ep.2
17:57 – Jade Warrior
19:42 – Good People

RAI 5

11:16 – Muti e Mc – Gill provano Cappa e Verdi
12:19 – Lezioni di suono: Berio – Brahms
13:10 – Gli Imperdibili
13:15 – Tuttifrutti
13:43 – Wild Italy
14:32 – Le grandi sfide alla natura
15:23 – Save the Date
15:55 – Stardust Memories – Il contratto
18:27 – Rai News Giorno
18:29 – Haydn, Schubert, Cajkovskij
19:41 – Leonora Armellini The Golden Hall

RAI MOVIE

11:45 – Piedone a Hong Kong
13:50 – Gli Imperdibili
13:55 – The Social Network
15:55 – Upside Down
17:45 – Ho sognato l’amore
19:25 – La settimana bianca

RAI PREMIUM

11:45 – Che Dio ci aiuti 2 – Compagne di cella ep.7
12:50 – Che Dio ci aiuti 2 – Ovunque tu sia ep.8
13:55 – Che Dio ci aiuti 2 – L’ amore che cambia ep.9
14:55 – E le stelle stanno a guardare
15:35 – Gli Imperdibili
15:40 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.21
16:25 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.22
17:15 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.23
17:55 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.24
18:45 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.25
19:30 – Un difetto di famiglia

ITALIA 2

11:08 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – AMICA MA RIVALE
11:37 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – IL SEGRETO DELLA POTENZA
12:02 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – LETTERA DI UN’AMMIRATRICE
12:27 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – MISTER MILA
12:52 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – DRAMMATICA SFIDA
13:25 – I GRIFFIN – TELMA E TOM
13:50 – I GRIFFIN – MINACCIA SU QUAHOG
14:15 – I GRIFFIN – SALVATE IL SOLDATO BRIAN
14:40 – I GRIFFIN – FISCHIA MENTRE TUA MOGLIE LAVORA
15:05 – I GRIFFIN – DRIZZA LE ORECCHIE
15:35 – MOM – GALEOTTO FU L’ESAME
16:00 – MOM – SACRIFICI NECESSARI
16:25 – MOM – LA CADUTA DI BONNIE
16:45 – MOM – IL FRATELLO DI ADAM
17:15 – MOM – PUOI CONTARE SULLE AMICHE
17:40 – MOM – IL FANTASMA DEI NATALI PASSATI
18:05 – MOM – SALVIAMO IL SOLDATO RAY
18:25 – MOM – SENTIMENTI E PENTIMENTI
18:45 – MOM – GRANDI GESTI ROMANTICI

CINE 34

11:15 – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA
12:52 – TGCOM24
12:55 – DUE MAMME DI TROPPO
15:00 – ALL’ULTIMA SPIAGGIA
16:50 – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO
19:10 – TUTTO MOLTO BELLO

IRIS

10:58 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
13:34 – THE EXPRESS
16:05 – LE CROCIATE
18:51 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE

LA 5

11:07 – BEAUTIFUL XXIX
11:29 – BEAUTIFUL XXIX
11:51 – BEAUTIFUL XXIX
12:08 – VERNICE
12:15 – GYM ME 5′
12:20 – GRANDI DOMANI – FERMATA D’AUTOBUS/PASSO A DUE
14:25 – GRANDI DOMANI – METAMORFOSI/SELEZIONE
16:25 – GRANDI DOMANI – PROPOSTA DI MATRIMONIO/TRADIMENTO
18:30 – DAYDREAMER

MEDIASET EXTRA

12:30 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
16:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA 7 d

14:15 – L’ingrediente perfetto
14:45 – Grey’s Anatomy
16:25 – Drop Dead Diva
18:15 – TG LA7d
18:20 – Drop Dead Diva
19:55 – I menù di Benedetta

PARAMOUNT NETWORK

11:25 – La famiglia Bradford
12:20 – La famiglia Bradford
13:20 – The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2
15:25 – Nancy Drew – Ragazza Detective
17:20 – Squadra 49
19:30 – A Testa Alta

REAL TIME

11:25 – Matrimonio a prima vista Italia
12:45 – Cortesie per gli ospiti – Loredana e Anna vs. Emilia ed …
13:45 – Cortesie per gli ospiti – Francesco e Caterina vs. Matte…
14:45 – Fatto in casa per voi – 1^TV
15:15 – Fatto in casa per voi
15:45 – Social Family – Stories di famiglia
16:20 – L’atelier delle meraviglie – La nuova collezione
17:20 – L’atelier delle meraviglie – Un matrimonio d’altri tempi
18:15 – Bake Off Italia: dolci in forno

CIELO

11:55 – Fratelli in affari Ep. 10
12:55 – Fratelli in affari Ep. 9
14:00 – Parole magiche: La storia di J.K. Rowling
15:40 – Against the Wild: Viaggio attraverso il Serengeti
17:30 – Fratelli in affari Ep. 8
18:25 – Fratelli in affari Ep. 7
19:25 – Affari al buio Io, me e Ivy
19:55 – Affari al buio Numero magico 666

CANALE 20 MEDIASET

11:59 – HEROES REBORN – IL MONDO NUOVO
12:49 – HEROES REBORN – SOTTO LA MASCHERA
13:30 – AUTUMNS NATIONS CUP: ITALIA-SCOZIA
15:25 – PSYCH II – DUETTI AMERICANI
16:20 – PSYCH II – IL DINOSAURO ASSASSINO
17:13 – PSYCH II – SCONTRO DI SENSITIVI
18:06 – PSYCH II – UN CASO TROPPO FACILE
18:58 – PSYCH II – ASSASSINIO ALL’IPPODROMO
19:57 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DETERMINAZIONE DELL’IMPEGNO

 

 

 

LEGGI ANCHE

GF Vip, Selvaggia Roma entra nella casa e avverte la Gregoraci: “Non far soffrire Pierpaolo”