Stasera in tv: scegliete quello che fa per voi!

Stasera in tv: scegliete quello che fa per voi!

11 Novembre 2020 1 Di Valentina Spataro

Scopriamo insieme la programmazione di oggi, 11/11/2020!

RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amichevole Internazionale Italia – Estonia
23:04 – TG1 60 Secondi
23:05 – Porta a Porta
00:40 – RaiNews24
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Movie – Mag
01:40 – Casa Cecilia 2 – Tu musica divina
02:40 – RaiNews24

RAI DUE

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Sole a Mezzanotte
23:00 – Re Start
00:40 – Rex Un uomo solo
01:25 – Casa Famiglia La settima culla
03:00 – Crazy Ex-Girlfriend Quand’è che Josh e il suo amico mi lasceranno in pace?
03:55 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:10 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia La coreografia rubata
04:30 – Detto Fatto

RAI TRE

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta I grandi discorsi della storia I presidenti della Repubblica Italiana
02:05 – RaiNews24

RETE QUATTRO

20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – STASERA ITALIA SPECIALE
00:05 – IL GIORNO DELLA CIVETTA
01:55 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:17 – SON TORNATE A FIORIRE LE ROSE
04:10 – SOUTHLAND – SALTO NEL VUOTO
04:51 – RIRIDIAMO
05:16 – FIVE ALBUM 1983

CANALE CINQUE

20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT
01:20 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:46 – UOMINI E DONNE
03:28 – SQUADRA ANTIMAFIA 3 PALERMO OGGI
04:29 – CENTOVETRINE XII, 2739
04:59 – CENTOVETRINE XII, 2740
05:29 – CENTOVETRINE XII, 2741

ITALIA UNO

20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INCENDIARIO
21:20 – SHERLOCK HOLMES – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – SHERLOCK HOLMES – 2 PARTE
00:00 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 1 PARTE
00:37 – TGCOM
00:40 – METEO.IT
00:43 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 2 PARTE
02:14 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:24 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:39 – LANA, FASHION BLOGGER – SORPRESA D’AMORE
03:20 – LANA, FASHION BLOGGER – AMORE E GELOSIA
04:01 – LANA, FASHION BLOGGER – IL CONCORSO MUSICALE
04:43 – LANA, FASHION BLOGGER – LA FESTA DI LANA
05:25 – NEW GIRL – LE LUCI DI NATALE
05:45 – NEW GIRL – FESTA DI COMPLEANNO

LA7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide –
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

TV8

20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 49 Prima TV
21:30 – The Jackal Replay Ep. 2
21:40 – X Factor 2020 Live 2
00:35 – Piacere Maisano La moda Prima TV
01:45 – MasterChef Italia Ep. 19
03:00 – MasterChef Italia Ep. 20
04:25 – Lady Killer Ep. 5
05:05 – Reparto maternità Ep. 6
05:35 – Modern Family Non si può fuggire Prima TV

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – L’assedio (live)
22:45 – Fake – La fabbrica delle notizie – 1^TV
23:55 – Airport Security Spagna
00:15 – Airport Security Spagna
00:35 – Airport Security Spagna
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Web of Lies – La rete dei bambini

RAI 4

19:21 – Seal Team St 1 Ep 11 – Contenimento
20:06 – Seal Team St 1 Ep 12 – Il recupero
20:56 – Just for Laughs St 19 Ep 1
21:22 – Daughter of the Wolf
22:58 – Il Trono di Spade St 7 Ep 3
00:30 – X Files St 7 Ep 16 – Chimera
01:17 – X Files St 7 Ep 17 – Tutte le cose
02:08 – Ransom St 2 Ep 2
02:47 – Ransom St 2 Ep 3
03:28 – Elementary St 7 Ep 5 – Nei boschi
04:06 – Elementary St 7 Ep 6 – Comando: Cancella
05:01 – Worktrotter
05:23 – Last Cop St 1 Ep 10 – Un trattamento particolare

RAI 5

19:30 – Degas, il corpo nudo
20:24 – Città segrete
21:16 – Tosca
23:38 – Live @ Home Jamie Cullum
00:04 – The Ronnie Wood Show
00:31 – Rock legends
00:54 – Rock legends
01:17 – Rai News Notte
01:19 – Degas, il corpo nudo
02:14 – Città segrete
03:05 – Piano Pianissimo
03:22 – Wild Italy
04:10 – Pacific with Sam Neill
04:58 – Wild Italy

RAI PREMIUM

19:05 – Che Dio ci aiuti 2 – E’ mio figlio ep.11
20:05 – Che Dio ci aiuti 2 – Maledetto San Valentino ep.12
21:20 – Maiorca Crime – Onore tra ladri ep.1
22:10 – Maiorca Crime – Il re delle montagne ep.2
23:00 – Matrimonio rosso sangue
00:40 – Ritratto di donna velata
01:25 – Un caso di coscienza 3 – Illusione mortale p.2
03:00 – Zoom ! – La satira in Tv: Quelli che scherzano… p.2
03:35 – Arctic Air – Maledetta Vancouver ep.7
04:15 – Arctic Air – Il professionista ep.8
05:00 – Vento di Ponente – p.3
05:55 – Vento di Ponente – p.4

RAI MOVIE

 

19:45 – Stanlio e Ollio – Il grande botto
21:10 – La pazza gioia
23:15 – Movie Mag
23:40 – Nessuno si salva da solo
01:30 – Le meraviglie
03:20 – Non pensarci
05:00 – L’assedio di Siracusa

ITALIA 2

 

19:00 – MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO – IL RITORNO DI DAIMON
19:25 – CITY HUNTER – LA GIOVANE VEDOVA – I PARTE
19:55 – CITY HUNTER – LA GIOVANE VEDOVA – II PARTE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LA SPADA DI ZABUZA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GUARDIANO DELLA PRIGIONE DI FERRO
21:10 – DRAGON BALL GT – PAN DIVENTA UN PUPAZZETTO
21:40 – DRAGON BALL GT – IL RISVEGLIO DI LUUD
22:10 – DRAGON BALL GT – IL MISTERIOSO DR. MIEU
22:40 – DRAGON BALL GT – IL SEGRETO E’ LA SINCRONIA
23:10 – DRAGON BALL GT – PAN SCAPPA NEL DESERTO
23:35 – HOUSE PARTY – LA GRANDE FESTA
01:25 – DUE UOMINI E 1/2 – CANZONE DISPERATA
01:50 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE SEGRETO
02:15 – SIMULCAST RADIO 101

CINE 34

19:04 – OH, SERAFINA!
21:00 – LA BELLEZZA DEL SOMARO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA BELLEZZA DEL SOMARO – 2 PARTE
23:16 – TOP MODEL
00:50 – B-NIGHT – FERIE D’AGOSTO
02:40 – LA VIA DELLA PROSTITUZIONE
03:55 – MITI E LEGGENDE – GIUDITTA E OLOFERNE

IRIS

19:15 – A-TEAM III – COME SOLEVA DIRE IL MIO PROZIO BUONANIMA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BRACCATO
21:00 – UNBROKEN
23:46 – ALFABETO
00:02 – THE JUDGE
02:43 – CONFLITTO DI INTERESSI
04:36 – LA NEVE CADE SUI CEDRI

LA 5

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – UN PRINCIPE PER L’ESTATE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN PRINCIPE PER L’ESTATE – 2 PARTE
23:00 – UOMINI E DONNE
00:25 – GIU’ IN 60 SECONDI – ADRENALINA AD ALTA QUOTA
00:55 – GYM ME 5′
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – DA SOLO
03:53 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – UNA DONNA VERA
04:33 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – 97 SECONDI
05:13 – DR. HOUSE – MEDICAL DIVISION IV – ANGELI CUSTODI
05:53 – TGCOM24

MEDIASET EXTA

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

LA SETTE d

19:20 – Senti chi mangia
21:30 – The good wife – La squadra vincente
00:50 – La mala educaxxxion
02:10 – I menù di Benedetta
03:55 – NON DITELO ALLA SPOSA
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

PARAMOUNT NETWORK

19:45 – Strega per Amore
20:15 – Strega per Amore
20:35 – Strega per Amore
21:10 – Miss Marple
23:00 – Miss Marple
00:55 – Law & Order: Criminal Intent
01:40 – Law & Order: Criminal Intent
02:35 – Miss Marple
04:10 – Padre Brown
05:15 – Giudice Amy

REAL TIME

19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti – Federico e Giorgia vs. Andrea …
21:20 – Primo appuntamento
22:30 – Primo appuntamento
23:50 – Io e i miei parassiti – Il mostro mangia-carne
00:40 – Io e i miei parassiti – E’ stata una zecca…
01:35 – Io e i miei parassiti – Tra la vita e la morte
02:25 – Io e i miei parassiti – C’e’ un verme nel mio occhio
03:20 – Io e i miei parassiti – Mio marito ha le allucinazioni
04:15 – Io e i miei parassiti – Natale infernale
05:05 – Io e i miei parassiti – Morire all’estero

CIELO

19:25 – Affari al buio Pan Am
19:55 – Affari al buio A qualcuno non piace caldo
20:20 – Affari di famiglia Grandi pistole
20:50 – Affari di famiglia Volo in aliante
21:15 – Tornado Valley
23:00 – La nipote
00:45 – Bella di giorno moglie di notte
02:20 – Erection Man
03:15 – Tokyo Girls – Le nuove geishe
04:10 – Donne di strada
05:00 – Sex Therapy Ep. 3

CANALE 20 MEDIASET

19:19 – PERSON OF INTEREST III – DEUS EX MACHINA
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’IMPLEMENTAZIONE DEL FORTINO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL DETERIORAMENTO DELLA COMUNICAZIONE
21:04 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 2 PARTE
23:30 – PACIFIC RIM – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – PACIFIC RIM – 2 PARTE
02:00 – WHISKEY CAVALIER – SCACCO MATTO
02:40 – MAGNUM P.I. – HO VISTO SORGERE IL SOLE
03:20 – WALKER TEXAS RANGER III – I GUARDIANI
04:00 – WALKER TEXAS RANGER III – ROTTA DI COLLISIONE
04:41 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:08 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE
05:34 – SHOW REEL SERIE RETE 20

LEGGI ANCHE

GF Vip, Cristiano Malgioglio entra nella casa?